Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Модератор: Таня-рыжик

Мамулька

• Гость
26:03:2006, 14:58 »
Кто знает насколько безопасно возить ребенка в автокресле? И еще где можно в Минске посмотреть разные автокресла? И какое лучше?

Большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

Выбираем автокресло с интернет-магазином
    « Последнее редактирование: 11:03:2014, 00:12 от Главный модератор »

Оффлайн осинка

29:10:2009, 13:58 »
    девочки, подскажите, спорим с мужем брать автокресло для каждого возраста(я), а он хочет 1\2\3, чтоб не платить трижды. Как кресла для неск групп?

Мне кажется оптимально в таком случае покупать сначала группу 0+/1 (примерно до 3-4 лет), а потом группу 2-3.
    У нас было: автокресло-переноска 0+ Bebecar EasyBob maxi (шла вместе с коляской) - пользовались 8 мес., влазит и сейчас (11 мес); теперь 0+/1 Bebeconfort Neo+ - специально покупали, чтобы против хода ставить; старшему в возрасте 5 лет приобрели Chicco Key 2-3 (сейчас ему 8 лет, поэтому на короткие расстояния используем только бустер от него).
    Относительно расположения кресел в салоне: старший в кресле на переднем сидении, дочка с креслом и я на заднем, муж за рулем соответственно. Если ехать недалеко, то я помещаюсь между детскими автокреслами.
      У нас два сыночка и лапочка-дочка.

Оффлайн осинка

29:10:2009, 14:12 »
      Забыла написать про люльку :). Когда мы выбирали коляску для дочки, то узнали, что в ней саму люльку можно использовать как автокресло группы 0+, при наличии специальных крепежей. с дуру купили их, но ни разу не воспользовались, т.к. при креплении люльки в салоне машины задействуются сразу два штатных ремня и никто рядом сесть не может. Вот так
      отредактировано модератором
        « Последнее редактирование: 14:11:2009, 16:44 от осинка »
        У нас два сыночка и лапочка-дочка.

Оффлайн Snow

• Дети:
          Тимофей (10.07.2009)
        04:11:2009, 15:12 »
        Всем привет! Может кто посоветует автокресло 0+ от 0 до 18 кг? Мы еще маленькие 4 месяца, но довольно увесистые 8 кг, хочу купить кресло, но не могу определиться с производителями. Может кто покупал кресла фирмы Team-Tex 0-18 кг или автокресло Espiro Optima 0-25?

ivan1977

• Гость
          04:11:2009, 18:51 »
          По размеру team-tex(модель типа driver sp) и espiro optima практически одинаковые. Вот эти "0-25кг" - больше рекламный ход. Espriro optima сделано в Китае, Team-Tex - французский.

Оффлайн Snow

• Дети:
              Тимофей (10.07.2009)
            04:11:2009, 20:13 »
            Стала смотреть кресла марки team-tex и совсем запуталась, на некоторых сайтах на креслах team-tex написана фирма Nania...это одно и тоже?

ivan1977

• Гость
              05:11:2009, 09:53 »
              Team-Tex - это название компании-производителя, Nania - фамилия владельца компании. На 70% автокресел Team-Tex на сиденьях написано Nania, поэтому и двойные названия. Чтобы увидеть названия моделей и выбрать интересующую, можете посмотреть сайт проивзодителя: http:/ /www.nania.com/collections.php
                « Последнее редактирование: 05:11:2009, 13:44 от Olga_Z »

Оффлайн krysska

• Дети:
                  Вера (10.03.2009)
                  Антонина (27.06.2017)
                05:11:2009, 14:57 »
                Я сейчас выбираю автокресло, из группы до 13 кг малая уже выросла, не помещается. Смотрела по сайтам, ездила на рынок, чтобы посмотреть вручную. Продавец говорил, что автокресла Nania не плохие, но если есть возможность то лучше взять Inglesina. но это мнение продавца.

ivan1977

• Гость
                  06:11:2009, 09:54 »
                  Я сейчас выбираю автокресло, из группы до 13 кг малая уже выросла, не помещается. Смотрела по сайтам, ездила на рынок, чтобы посмотреть вручную. Продавец говорил, что автокресла Nania не плохие, но если есть возможность то лучше взять Inglesina. но это мнение продавца.

Странный продавец попался. Из более-менее известных европейских производителей Inglesina делает самые НЕпопулярные кресла. Видимо, ему нужно их сплавить поскорее. Цена на эти кресла намного выше чем на тим-текс.

Оффлайн Snow

• Дети:
                      Тимофей (10.07.2009)
                    12:11:2009, 23:54 »
                    ivan1977, может подскажите чем отличается модель DRIVER SP от DRIVER SP PLUS? Я пересмотрела сайты с этими моделями и так и не поняла. Или может посоветуете  другую модель этой фирмы.

Оффлайн gaika1978

13:11:2009, 10:34 »
                      автокресло группы 0 - это и есть люлька, только жесткая. Детки там перевозятся лежа

есть различия между креслом группы 0 и люлькой, КОТОРАЯ КРЕПИТЬСЯ НА КОЛЯСКУ И  есть возможность крепления В МАШИНЕ. В кресле ребенок не может сидеть боком и ножки его чуть согнуты,в люльке ребенок крепится ремешком,обхватывающим животик,и может лежать и на боку и обсолютно прямо. на эти люльки есть сертификат подтверждающий возможность использования для перевозки.
                      но эти коляски из разряда  дорогие!!!так как поставляется комплект база с колесами,не нее крепится люлька,автокресло группы 0 или прогулка.
                      Olga_Z перечитайте внимательно мой пост 341 я там и писала, в зависимости от того какая люлька...
                        « Последнее редактирование: 13:11:2009, 10:39 от gaika1978 »
                        мир полон позитива
                        МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                        love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

ivan1977

• Гость
                        16:11:2009, 15:26 »
                        ivan1977, может подскажите чем отличается модель DRIVER SP от DRIVER SP PLUS? Я пересмотрела сайты с этими моделями и так и не поняла. Или может посоветуете  другую модель этой фирмы.

У тим-текса в коллекции 2009г. все кресла делятся на три группы - просто, например, Driver, Driver Plus и Driver Luxe. Отличаются они качеством отделки, мягкостью подушек и дизайном. Функциональность та же, но есть незначительные дополнительные функции в Люксах - например, звуковой сигнал на застрежке ремня безопасности. Однако по опыту особой разницы в качестве отделки "просто Driver" и "Driver Plus" нет - смотрите уже по дизайну что больше нравится.

ivan1977

• Гость
                          16:11:2009, 15:27 »
                          А в целом для группы 0-18 самые лучшие модели у тим-текса - Driver, Spider и Cosmo.

Оффлайн Snow

• Дети:
                              Тимофей (10.07.2009)
                            16:11:2009, 17:41 »
                             ivan1977, спасибо за информацию:)

ivan1977

• Гость
                              16:11:2009, 18:49 »
                              ivan1977, спасибо за информацию:)

На здоровье

Оффлайн nazarik

22:11:2009, 02:47 »
                                Девочки!
                                Поделитесь мнениями об автокреслах группы 1. Нравится Конеко, посоветовали Роматти. Что вы можете о них сказать??? Может вы еще какие-то посоветуете. :blush:
                                  « Последнее редактирование: 23:11:2009, 02:00 от nazarik »

Модератор: Таня-рыжик