Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

Модератор: Таня-рыжик

Мамулька

• Гость
26:03:2006, 14:58 »
Кто знает насколько безопасно возить ребенка в автокресле? И еще где можно в Минске посмотреть разные автокресла? И какое лучше?

Большой выбор автокресел в магазине на Дзержинского (напротив макдональдса) и в Бебиленде (александров пассаж на Независимости).

Выбираем автокресло с интернет-магазином
    « Последнее редактирование: 11:03:2014, 00:12 от Главный модератор »

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
      Мария (28.06.2005)
      Максим (13.11.2010)
    27:03:2015, 11:23 »
    смущает что-то меня эта конструкция

ну в случае с изофикс, конечно кресло крепится  :-)
     Краш тесты не изучала по этому поводу, можно поискать, но думаю, не менее надёжно, чем пристёгнут обычный взрослый. Вы ведь дополнительно "пятой точкой" не крепитесь к сидению

kid_a

• Гость
      27:03:2015, 14:25 »
      Рожда, краш-тесты говорят ОК. То есть можно найти прошедшие хорошо тесты без изофикса. Ну, если нет его в машине, то что поделать? На автодети.ру есть таблицы хорошие.

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
          Александра (29.03.2006)
          Маргарита (22.10.2013)
        30:03:2015, 17:45 »
        http://xn--80aafmyhsrkf.x...ptery-remnya-bezopasnosti очень полезная статья

Оффлайн Vasilisa-nk

• Дети:
            Савелий (01.10.2006)
            Иван (08.11.2012)
          05:04:2015, 17:57 »
          мне кажется они реально голову вперёд "выталкивают"
           Вот у нас такое кресло, но без вкладыша, проблемы с "падающей" головой никогда не было.

У нас тоже два кресла Romer KidFix XP Sict на изофиксах правда,так вот младший весит 14 кг и рост 92см, взяли кресло немного на вырост (категория 2-3 от 100см или 15-ти кг), подголовник регулируется по высоте, что очень удобно. Ребенок очень часто спит в машине, при этом спинка кресла не отклоняется (в установленном виде) но голова во время сна никуда не отклоняется. Я думаю, что вопрос удобства сна ребенка в кресле напрямую зависит от категории кресла в ценовом диапазоне, ну естественно и от самой модели.

Оффлайн chuvasik

• Дети:
              Марина (13.01.2011)
              Вадим (13.10.2015)
            14:05:2015, 15:58 »
            Люди, может у кого-то есть автокресло heynen. Хочется отзывов :blush:

Моя диета: диета Дюкана

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
                Ася (07.12.2011)
                Герман (14.06.2017)
              14:05:2015, 17:31 »
              Heyner? У нас. Очень хорошее качественное кресло,ребенок ездит с удовольствием,места хватает,летом попа не потеет. Я его выбирала очень долго и своим выбором очень довольна. Немецкое качество.

Оффлайн chuvasik

• Дети:
                  Марина (13.01.2011)
                  Вадим (13.10.2015)
                14:05:2015, 17:56 »
                Heyner

ДА ДА))) спасибо!

Моя диета: диета Дюкана

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
                    Ася (07.12.2011)
                    Герман (14.06.2017)
                  15:05:2015, 16:41 »
                  Единственное,никак не могу приспособиться,чтобы во время сна у ребенка голова не падала. Только если на переднее сидение поставить кресло,тогда можно спинку во время сна подрегулировать, а так подбородок падает на грудь... думаю,что во всех креслах 2/3 будет так. В остальном - хорошее прочное кресло. Дочка прямо бежит к машине - в свое кресло, ну значит нравится ребенку,значит удобно))

Оффлайн Совка Сплюшка

• Дети:
                      Алиса (15.10.2014)
                    02:10:2015, 14:21 »
                    Опытные мамы, нужны отзывы на автокресло Baby Prestige Saturn

Оффлайн МуРрОсЬк@

12:10:2015, 10:25 »
                      Опытные мамы, нужны отзывы на автокресло Baby Prestige Saturn

У нас вот такое автокресло https://kind.by/detskie-a...sa-supra-prestige-antipot этой же фирмы Baby Prestige дочке очень нравиться спинка регулируется, что очень удобно. Она у меня непоседа, но в длительных поездках засыпает очень комфортное и безопасное  есть высокие бортики. А еще оно рассчитано для детей до 10 лет так, что брали с расчетом, что пользоваться будем долго.

Оффлайн Аманда

16:10:2015, 17:41 »
                        Вот тоже озаботились покупкой автокресла. Честно говоря, уже голова кругом идет от массы информации по этому вопросу. Я тут вычитала, что есть автокресла, где установка может быть спиной или лицом вперед. Лицом вперед -с этим все понятно. А спиной вперед- это как? кто-то так ставил кресло? это удобно или нет? как ребенок себя ведет в таком положении?       

Сообщение отредактировано. Модератор.
                          « Последнее редактирование: 16:10:2015, 18:42 от Таня-рыжик »

Оффлайн HappyNess

20:10:2015, 17:37 »
                          У нас первое автокресло было в комплекте с коляской, для новорожденных 0+, покупали фирмы anex, там в инструкции ясно описано что кресло нужно устанавливать спиной вперед, тоесть оборачиваете малыша лицом к сидушке, против хода автомобиля) Так прописано во всех правилах, наше кресло точно проходило тесты, потому и уверенна!

Оффлайн сергeyz1982

02:09:2016, 15:05 »
                            Сообщение отредактировано. Модератор.
                              « Последнее редактирование: 02:09:2016, 19:09 от Таня-рыжик »

Модератор: Таня-рыжик