Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

kid_a

• Гость
26:03:2015, 16:10 »
Рожда, это вариант с изофиксом. У нас точно такое же кресло БЕЗ изофикса. У меня в машине его нет, я не могу сказать, какой там принцип крепления.
По нашему (без изофикса!) - специально открыла инструкцию (правда, она на каком-то странном языке :) )
Предупреждение! Спинка Solution X2 должна вплотную прилегать к спинке
сиденья автомобиля. Подушка сиденья креслица так-же должна плотно
прилегать к сиденью автомобиля, для этого просим вас надавить на
шарнирную часть креслица в углу между спинкой и сиденьем. Если это
невозможно в автомобиляx с особенной формой сиденья из-за ящика
под подушкой креслица (1), тогда удалите ящик из под подушки (2). При
использовании креслица для детей весом более 22 кг (ECE- группа III) в
любом случае необxодимо удалить ящик из под подушки креслица.

Оффлайн Samum

• Дети:
      Виктория (20.04.2013)
    26:03:2015, 17:07 »
    Рожда, габариты младшей подзодит кресло сдвигающееся вперед, например такое как у нас romer trifix,  оно на изофиксе и за счет того что стоит на базе, можно изменить угол наклона чутка на полулежачее, но это надо а) изофикс б) большое расстояние междуипередним и задним рядом иначе ребенок в оложении лежа положит ноги на голову сидящему на переднем сидении. Для старшей не будет даже такого, не ищите
      Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/community/index.php/topic,183865.html

Оффлайн САЛЮТ!

26:03:2015, 17:49 »
      Девочки, подскажите
      а накладку на ремень не рассматриваете??
      у нас Катофей в кресле. а Ане-Тане я накладки заказала. накладка на ремень ФЭСТ у гугла спросите-он подскажет. На форуме есть СП Сималенд. Там их можно заказать. по 299руб что я и сделала)
        ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Feuma

• Дети:
          Денис
          Анна
        26:03:2015, 18:54 »
        евочки, подскажите, пожалуйста, конкретные модели, читать десятки страниц нет сил   младшая 12 кг
        посмотрите для младшей кресла групп 9-18 кг, или 9-25 кг. В таких группах довольно много кресел, которые можно в полулежащее положение перевести

а накладку на ремень не рассматриваете??
        у нас Катофей в кресле. а Ане-Тане я накладки заказала. накладка на ремень ФЭСТ у гугла спросите-он подскажет. На форуме есть СП Сималенд. Там их можно заказать. по 299руб что я и сделала)
        а краш-тесты с этими накладками видели?
          « Последнее редактирование: 26:03:2015, 18:57 от Белое облачко »

Оффлайн САЛЮТ!

26:03:2015, 19:14 »
          а краш-тесты с этими накладками видели?
          :ermm: а автокресло это всегда 100% спасение во время аварии?? Ведь много случаев когда именно НЕ пристегнутый ремень был спасением для пассажира.
          Да и есть такое слово-судьба. Кому суждено утонуть-в аварии не погибнет :blush:. я вспоминаю смерть папы и понимаю-он упал там,где упасть не возможно! (могу в лс рассказать,писать в темке не охота.) так,что если на роду написано, ни какое кресло не спасет. сугубо моё мнение и меня не переубедить.
          да  три кресла в машине-тогда я буду бежать за машиной а муж и дети ехать :D
            ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 19:48 »
            kid_a, Samum, САЛЮТ!, Белое облачко, спасибо, девочки!
            САЛЮТ!, я тоже фаталист, но что касается себя. Относительно детей стараюсь перестраховываться :-)
              ТурцияДушаМоя

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 20:07 »
              Девочки, а что значит "крепление - трехточечный ремень"? от авто что-то требуется, чтобы закрепить кресло?
                ТурцияДушаМоя

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                  Мария (28.06.2005)
                  Максим (13.11.2010)
                26:03:2015, 20:29 »
                "крепление - трехточечный ремень"
                это обычный стационарный, который в машине,вы им пристёгиваете кресло ( в инструкции к любому креслу будет нарисовано как это сделать)
                 А тот, который внутри кресла - пятичечечный.
                  « Последнее редактирование: 26:03:2015, 20:31 от _Vatrushka_ »

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                    Мария (28.06.2005)
                    Максим (13.11.2010)
                  26:03:2015, 20:37 »
                  а вы на дальние расстояния не ездите? дети в креслах не засыпают? мы ехали 5 часов и сердце кровью обливалось..
                  мы в машине выросли практически, особенно сын  :-) Был период, когда спал ТОЛЬКО в машине во время движения и ничего, кресло наше группы 9-18 (без изофикс) , отклоняется не так уж сильно, но самое "лежачее" положение вполне позволяет удобно спать, никогда голова вперёд не свисала.   И катаемся мы в нём до сих пор (вес позволяет, да и по спине ещё хорошо)

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 21:08 »
                    это обычный стационарный, который в машине,вы им пристёгиваете кресло ( в инструкции к любому креслу будет нарисовано как это сделать)
                    что-то не складывается у меня этот пазл :huh: а чем тогда пристегивать ребенка, если ремнем пристегнуть кресло?

кресло наше группы 9-18 (без изофикс) , отклоняется не так уж сильно, но самое "лежачее" положение вполне позволяет удобно спать,
                    подскажите модель, пожалуйста))
                      ТурцияДушаМоя

Оффлайн Feuma

• Дети:
                        Денис
                        Анна
                      26:03:2015, 21:56 »
                      Я уже писала тут, но повторюсь - у нас было эспиро оптима. без изофикса. Оно пристегивается штатным ремнем, а внутри пятиточечные для ребенка. Принимало полулежащее положение. Ребенку спать было удобно. Сейчас maxi-cosi rodi air protect. Вот оно уже трехточечное. Это значит что ребенок садится в кресло, а сверху пристегивается штатным ремнем вместе с креслом
                        « Последнее редактирование: 26:03:2015, 22:01 от Белое облачко »

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                          Мария (28.06.2005)
                          Максим (13.11.2010)
                        27:03:2015, 10:12 »
                        что-то не складывается у меня этот пазл  а чем тогда пристегивать ребенка, если ремнем пристегнуть кресло?
                        вот наглядно изображено на картинке.  Первый вариант где кресло крепится штатным ремнём, а ребёнок - пятиточечным. Второй вариант - на нём ребёнок вместе с креслом пристёгивается трёхточечным ремнём машины, само кресло при этом отдельно не крепится никак (вариант для детей постарше). Ну и тоже самое с бустером

Оффлайн Feuma

• Дети:
                            Денис
                            Анна
                          27:03:2015, 10:24 »
                          В нашем кресле еще дополнительная планка вверху оттягивается и крепится за подголовник

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                              Мария (28.06.2005)
                              Максим (13.11.2010)
                            27:03:2015, 10:42 »
                            подскажите модель, пожалуйста))
                            у нас Romer группа 9-18 без изофикс

А ещё мне что пришло в голову, девочки, возможно ли такое, что голова ребёнка во время сна "падает" вперёд из-за вот таких доп. вкладышей для головы

мне кажется они реально голову вперёд "выталкивают"
                             Вот у нас такое кресло, но без вкладыша, проблемы с "падающей" головой никогда не было.
                               Поделитесь наблюдениями.

Оффлайн Рожда

27:03:2015, 10:43 »
                              Белое облачко, _Vatrushka_, спасибо!
                              само кресло при этом отдельно не крепится ника
                              смущает что-то меня эта конструкция :blush: и что говорят краш-тесты по этому поводу?
                                ТурцияДушаМоя