Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Как будут учиться дети, которые в понедельник не пойдут в школу «Все виснет, все ломается». Как настроили дистанционное обучение в российских школах
Спорный вопрос
«Делайте платно». Читатели жалуются, что беременным отказывают в плановом УЗИ «Солнце манит, но мы стараемся сидеть дома». Можно ли во время эпидемии гулять с детьми?
Здоровье
Педиатр: клеща можно встретить даже на детской площадке. Безопасен ли наркоз для лечения зубов у детей? Стоматолог и педиатр отвечают на родительские вопросы Все мечты отошли на второй план. 9-летнему Яну срочно нужна лучевая терапия
Беременность и роды
Беременные просят защитить их от вируса: «Многие на работу ездят на общественном транспорте»
Личный опыт
Инстаблогер и свадебный организатор о личном Как сохранять спокойствие молодым мамам, когда все вокруг говорят про коронавирус? «Было ощущение, что меня вообще нет». Откровения взрослой женщины о сложных отношениях с мамой

Обсуждение товаров и услуг: Автокресло

kid_a

• Гость
18:01:2015, 14:38 »
_Vatrushka_, 9-36 (это 1-2-3) я не смотрела, потому что у меня младший ребенок весит 17 кг :) В группе 2-3 (15-36) внутренних ремней, по всей видимости, изчезающе мало. В моем списке выбора таких не было вовсе.

З.Ы. Табличка на автодетях утверждает, что
Автокресло группы 2-3 предназначено для детей от 3 до 12 лет. Оно не имеет внутренних пятиточечных ремней, поэтому ребенок крепится с помощью штатного ремня безопасности, который пропускается через специальные направляющие. Некоторые автокресла этой группы имеют небольшой угол наклона для отдыха.
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/gruppy_avtokresel/

Оффлайн Midnight

• Дети:
      Никита
    18:01:2015, 18:07 »
    Vatrushka_, 9-36 (это 1-2-3) я не смотрела, потому что у меня младший ребенок весит 17 кг :) В группе 2-3 (15-36) внутренних ремней, по всей видимости, изчезающе мало. В моем списке выбора таких не было вовсе.
    Нет таких автокресел. Я работаю с магазином, продающим автокресла, в гр 2-3 внутренних ремней просто нет.

Lus

• Гость
      18:01:2015, 21:57 »
      есть кресла такого типа: http://market.yandex.by/model.xml?hid=512743&modelid=985971
      можно и под внутренние ремни, и под штатный

Оффлайн Midnight

• Дети:
          Никита
        18:01:2015, 22:02 »
        Так это группа 123, а речь идет что нет таких кресел в группе 2-3.

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
            Мария (28.06.2005)
            Максим (13.11.2010)
          18:01:2015, 22:44 »
          _Vatrushka_, 9-36 (это 1-2-3) я не смотрела,
          значит вынуждена исправиться  :-), моё скорее всего относится к группе 123 (9-36 кг) Не запомнила точно, потому что мы его покупали для трёхлетней дочери.
            Ну тогда, честно говоря, я бы не осмелилась в него посадить ребёнка весом 9 кг  :pinch: (это же ещё до года возрастом) Тем более, что в нашей модели вместо этого мягкого вкладыша (как на картинке выше) просто тонкая подстилка овальной формы.

Lus

• Гость
            19:01:2015, 09:43 »
            моё скорее всего относится к группе 123 (9-36 кг) Не запомнила точно, потому что мы его покупали для трёхлетней дочери.
              Ну тогда, честно говоря, я бы не осмелилась в него посадить ребёнка весом 9 кг
            я тоже. Софию в такое кресло посадили в четыре года.

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
                Ася (07.12.2011)
                Герман (14.06.2017)
              19:01:2015, 19:40 »
              Мы в три года ездим уже со штатным ремнем. Моя дочуня ростом 100 и вес что-то около 20 кг. внутренние ремни переставляли выше-выше, ну и решили убрать совсем. в зимней одежде нормально помещаемся,ремень продевается в кресле в специальное колечко и  идет ровненько как надо.

Оффлайн _Vatrushka_

• Дети:
                  Мария (28.06.2005)
                  Максим (13.11.2010)
                19:01:2015, 21:15 »
                Моя дочуня ростом 100 и вес что-то около 20 кг. внутренние ремни переставляли выше-выше, ну и решили убрать совсем.
                у меня Макс ростом 105 и я только недавно ремни на верхнюю планку подняла, помещается неплохо.  Вес намеряли недавно вообще 14 кг  :ermm:, так что точно ещё не скоро из кресла "9-18" вылезем.

Оффлайн Немарва

Дети:
                    Марк (23.04.2012)
                    Варвара (09.05.2015)
                    Серафима (07.02.2017)
                  20:02:2015, 12:58 »
                  Подскажите, плиз. Подарили нам коляску, у производителя которой не существует автокресло. Может существует какой-нить универсальный адаптер доя любого шасси??? Уж очень нам понадобится автокресло прикреплять и к шасси

Оффлайн BabyZone

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                    03:03:2015, 10:23 »
                    Отредактировано Модератором, П. 2.9
                      « Последнее редактирование: 03:03:2015, 12:39 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 10:06 »
                      Девочки, подскажите, пожалуйста, конкретные модели, читать десятки страниц нет сил :blush:  младшая 12 кг рост 98, старшая 18 кг и 117см (гимнастки :y32b4:) ездить будем на дедушкиной машине, подозреваю, его авто под изофиксы не заточено, раз в неделю, поэтому, может, старшей все же бустер, чтобы не захламлять деду машину? с другой стороны, иногда ездим на дальние расстояния (раз в год)... кресло, в любом случае, нужно с откидывающейся спинкой, ездили в кресле племянника, ребенок заснул, голова болталась из стороны в сторону, ужос! Заранее спасибо :kiss:
                        ТурцияДушаМоя

Оффлайн Немарва

Дети:
                          Марк (23.04.2012)
                          Варвара (09.05.2015)
                          Серафима (07.02.2017)
                        26:03:2015, 10:38 »
                        Советую с данным вопросом написать на форуме онлайнера в теме детское автокресло

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 10:49 »
                          И опять!, спасибо! я уже заметила, что в теме "обсуждение товаров и услуг" обсуждают моральные качества родителей и неработающие линеечки :unsure:
                            ТурцияДушаМоя

kid_a

• Гость
                            26:03:2015, 11:09 »
                            Рожда, бустеры со 130 см вроде. У наших кресел (группа 2-3) спинка не откидывается. И я не очень представляю, как это физически реализуемо. У маленьких, когда кресло в кресле - да, а у больших, когда само кресло на сиденье и держится ремнем... Его некуда просто откинуть, там же спинка самого сиденья сзади.

Оффлайн Рожда

26:03:2015, 15:31 »
                              kid_a, вот первый попавшийся (если нельзя ссылки на интернет-магазины, то удалите,пожалуйста)  я думаю, там опускается спинка за счет сдвигающегося сидения, но тогда куда девать ноги...
                              а вы на дальние расстояния не ездите? дети в креслах не засыпают? мы ехали 5 часов и сердце кровью обливалось...
                                « Последнее редактирование: 26:03:2015, 16:28 от Таня-рыжик »
                                ТурцияДушаМоя