Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Какую операцию сделать первой?

Модератор: innnochka

Оффлайн kat_88

11:04:2016, 11:07 »
дайте совет. планируем беременность.
Но у меня киста эндометриозная левого яичника — нужна лапароскопия. Собралась уже делать.
НО тут воспалились мои миндалины (хронический тонзилит- был абсцесс(() ЛОр-врачи говорят — удалять (оперировать) миндалины!
не знаю как быть: какую операцию сделать первой: вырезать миндалины? (после этого вроде месяц нельзя беременеть) или сделать лапороскопию? (после нее не знаю сколько нельзя беременеть? но это от диагноза, наверное, зависит… Мне моя врач сказала, что после лапороскопии в ближайшие месяцы нужно пробовать беременеть)
Я прошу совет… Вдруг, у кого-то такое бывало (((??? Скажите: что первым лучше проооперировать? Буду благодарна за добрые слова..
    kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    11:04:2016, 16:41 »
    kat_88, наверное вам нужно сначала разобраться с миндалинами, так как жить они вам спокойно уже явно не дадут... И чем быстрее - тем лучше в такой ситуэйшэн.
    Была подружка моя в подобной ситуации - тоже планировала ребенка, но по-женски проблем не было.  Но миндалины не давали покоя. Операцию она эту делала платно чтобы быстрее разобраться с этим вопросом.

Оффлайн kat_88

11:04:2016, 16:47 »
      скажите, а операцию (удаление миндалин) когда сделали то потом никак проблем не было у нее во время беременности? горло как себя вело?(если вы в курсе...)
        kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
          Алексей (06.03.2009)
        12:04:2016, 09:33 »
        То что было и раньше и что сейчас - небо и земля. У нее чуть ветерок дунет - горло воспалялось до ангины и только с АБ лечится - иное не брало просто. Потом и сердце добавилось. Ей и в кардиологическом центре сказали - что очаг проблем - это миндалины. Беременность, даже де, отходила без всяких проблем.
        Вам нужно проконсультироваться с хорошим лором и пусть вам все по полочкам разложит.

Оффлайн kat_88

12:04:2016, 09:36 »
          ясно.. у меня вот тоже с сердцем проблемы непонятно от чего начались... может и от миндалин тоже..( спасибо за ответ.
            « Последнее редактирование: 12:04:2016, 09:40 от kat_88 »
            kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
              Алексей (06.03.2009)
            12:04:2016, 11:07 »
            Не за что! будьте здоровы!

Модератор: innnochka