Сейчас на сайте
Акции и события
После 14 октября малышей в Минске будут выписывать из роддомов с подарками 30 сентября в Минске пройдет Форум для медиков и родителей
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Какую операцию сделать первой?

Модератор: innnochka

Оффлайн kat_88

11:04:2016, 11:07 »
дайте совет. планируем беременность.
Но у меня киста эндометриозная левого яичника — нужна лапароскопия. Собралась уже делать.
НО тут воспалились мои миндалины (хронический тонзилит- был абсцесс(() ЛОр-врачи говорят — удалять (оперировать) миндалины!
не знаю как быть: какую операцию сделать первой: вырезать миндалины? (после этого вроде месяц нельзя беременеть) или сделать лапороскопию? (после нее не знаю сколько нельзя беременеть? но это от диагноза, наверное, зависит… Мне моя врач сказала, что после лапороскопии в ближайшие месяцы нужно пробовать беременеть)
Я прошу совет… Вдруг, у кого-то такое бывало (((??? Скажите: что первым лучше проооперировать? Буду благодарна за добрые слова..
    kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    11:04:2016, 16:41 »
    kat_88, наверное вам нужно сначала разобраться с миндалинами, так как жить они вам спокойно уже явно не дадут... И чем быстрее - тем лучше в такой ситуэйшэн.
    Была подружка моя в подобной ситуации - тоже планировала ребенка, но по-женски проблем не было.  Но миндалины не давали покоя. Операцию она эту делала платно чтобы быстрее разобраться с этим вопросом.

Оффлайн kat_88

11:04:2016, 16:47 »
      скажите, а операцию (удаление миндалин) когда сделали то потом никак проблем не было у нее во время беременности? горло как себя вело?(если вы в курсе...)
        kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
          Алексей (06.03.2009)
        12:04:2016, 09:33 »
        То что было и раньше и что сейчас - небо и земля. У нее чуть ветерок дунет - горло воспалялось до ангины и только с АБ лечится - иное не брало просто. Потом и сердце добавилось. Ей и в кардиологическом центре сказали - что очаг проблем - это миндалины. Беременность, даже де, отходила без всяких проблем.
        Вам нужно проконсультироваться с хорошим лором и пусть вам все по полочкам разложит.

Оффлайн kat_88

12:04:2016, 09:36 »
          ясно.. у меня вот тоже с сердцем проблемы непонятно от чего начались... может и от миндалин тоже..( спасибо за ответ.
            « Последнее редактирование: 12:04:2016, 09:40 от kat_88 »
            kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
              Алексей (06.03.2009)
            12:04:2016, 11:07 »
            Не за что! будьте здоровы!

Модератор: innnochka