Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Какую операцию сделать первой?

Модератор: innnochka

Оффлайн kat_88

11:04:2016, 11:07 »
дайте совет. планируем беременность.
Но у меня киста эндометриозная левого яичника — нужна лапароскопия. Собралась уже делать.
НО тут воспалились мои миндалины (хронический тонзилит- был абсцесс(() ЛОр-врачи говорят — удалять (оперировать) миндалины!
не знаю как быть: какую операцию сделать первой: вырезать миндалины? (после этого вроде месяц нельзя беременеть) или сделать лапороскопию? (после нее не знаю сколько нельзя беременеть? но это от диагноза, наверное, зависит… Мне моя врач сказала, что после лапороскопии в ближайшие месяцы нужно пробовать беременеть)
Я прошу совет… Вдруг, у кого-то такое бывало (((??? Скажите: что первым лучше проооперировать? Буду благодарна за добрые слова..
    kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
      Алексей (06.03.2009)
    11:04:2016, 16:41 »
    kat_88, наверное вам нужно сначала разобраться с миндалинами, так как жить они вам спокойно уже явно не дадут... И чем быстрее - тем лучше в такой ситуэйшэн.
    Была подружка моя в подобной ситуации - тоже планировала ребенка, но по-женски проблем не было.  Но миндалины не давали покоя. Операцию она эту делала платно чтобы быстрее разобраться с этим вопросом.

Оффлайн kat_88

11:04:2016, 16:47 »
      скажите, а операцию (удаление миндалин) когда сделали то потом никак проблем не было у нее во время беременности? горло как себя вело?(если вы в курсе...)
        kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
          Алексей (06.03.2009)
        12:04:2016, 09:33 »
        То что было и раньше и что сейчас - небо и земля. У нее чуть ветерок дунет - горло воспалялось до ангины и только с АБ лечится - иное не брало просто. Потом и сердце добавилось. Ей и в кардиологическом центре сказали - что очаг проблем - это миндалины. Беременность, даже де, отходила без всяких проблем.
        Вам нужно проконсультироваться с хорошим лором и пусть вам все по полочкам разложит.

Оффлайн kat_88

12:04:2016, 09:36 »
          ясно.. у меня вот тоже с сердцем проблемы непонятно от чего начались... может и от миндалин тоже..( спасибо за ответ.
            « Последнее редактирование: 12:04:2016, 09:40 от kat_88 »
            kat_88

Оффлайн Онежка

• Дети:
              Алексей (06.03.2009)
            12:04:2016, 11:07 »
            Не за что! будьте здоровы!

Модератор: innnochka