Сейчас на сайте
Все о детях
Родителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуацийСобираетесь с ребенком за границу? Рассказываем, когда надо разрешение на выездШто не так з беларускамоўнымі садкамі і школамі? Абмяркоўваем з бацькамі
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов
Что почитать детям
Энциклопедии, которые точно понравятся детям. Подборка из пяти нескучных книг
Женский мир
В 18 лет девушка потеряла обе ноги, но это не помешало ей открыть бизнес и родить сына

Как понять прошла аллергия или помог бепантен?

Оффлайн Olga_04

Дети:
    Веселина (06.11.2014)
    Ясна (06.11.2014)
23:02:2016, 21:34 »
Добрый день, Алеся. Во-первых, огромное вам спасибо за ваш труд. Вашими рекомендациями я пользуюсь с самого начала введения прикорма своим детям. Благодаря им все шло гладко, но потом...
Для начала, общяя информация. У меня дочери двойняшки, родились доношенными, но не дозревшими, весом 2190 и 2400, рост 44 и 45 см соответственно. Сейчас им 1,3 месяца весят 7500 и 8500, рост 71 и 73 см соответственно. Лежали месяц в больнице. Через 3 недели после рождения им поставили лактазную недостаточность второго типа по вздутым животикам, и только в 1,5 месяца я начала кормить их грудью, а к 2ум месяцам перешли полностью на ГВ. С 3го месяцы девочки стали плохо набирать вес. Проверяла я и количество пописов-все хорошо, и взвешивали до и после кормления и обращалась не к одному консультанту по ГВ. О недостатке молока ничего не говорило, да и голодными они не бывали. Ели всегда с удовольствием, и сейчас прикорм тоже хорошо едят. ттт.  Давала лактозар - никаких изменений в стуле (он постоянно был пенистый, слизистый и с белыми хлопьями) и в общем не произошло . Копрограммы хорошие, анализ на дизбактериоз тоже. Педиатор постоянно успакаивала что это детки маленькие в меня, я сама ростом 154 и вес 44. Но в год и 1,5 мес. мы решили проверить эту теорию. Были на консультации у эндокринолога, по анализам все отлично, вопрос снят. Гастроэнтеролог обследовала детей на целиакию, для этого мы должны были в течении месяца ввести рожь и ячмень и после сдать кровь (на пшеницу была аллергия еще до приема врача). Первой попробовали рожь в виде хлебцов, я сначала не поняла что это аллергия, высыпаний небыло по началу. Через несколько дней после начала ввода один ребенок стал давится едой до рвоты, а вторая отказывалась от еды. Сначала только завтраки, потом и их любимый обед присоединился. Мы сначала думали что это они так отказываются от еды. Потом случайно наткнулась на описание аллергии с такими симптомами (рвота). А потом и щеки покраснели. Убрали рожь, дети стали кушать хорошо, как обычно. Тогда начали вводить ячмень, перловку варили и блендерили. Я читала что это очень тяжелая пища для детей, но когда назначает врач... На ячмень их уже конкретно начало сыпать, но не с самого начала, а только на порцию 100гр. Все отменили, сдали кровь- целиакии нет. Копрограммы хорошие, зато повышены печеночные показатели- назначили "хофитол" он тоже вызывает аллергию, но принимать мы его стали сразу после назначения, когда еще были красные щеки от ячменя. Да теперь знаю, не права я была... Прием препарата закончен, рацион сокращен значительно. Сейчас их меню выглядит так:
9:30 - завтрак: 100мл. каша (рис ) + 50мл. овощи (кабачок) + 1/2 банана+- 50гр.
13:30 - обед: 200мл. овощи ( брокколи, цветная капуста) + 75 мл. мясо ( индейка, кролик) + масло 1ч.л. ( оливковое или подсолнечное), иногда хлебец (гречневый или рисовый)
18:00-18:30 - обед: каша 100мл. ( гречка или кукуруза) + фруктовое пюре 100мл. ( яблоко-голубика или яблоко-клюква ), хлебец по желанию ( рисовый или гречневый).
Во все приемы пищи пьют только воду.
20:30 - кефир 200 мл., перед сном.
Ну и вся ночь - грудное молоко.
Каждый день с утра щеки чистые, но шелушавые, а к вечеру загораются как лампочки. Стала мазать бепантеном щеки, но одновременно с отменой творога. Стало намного лучше, к вечеру розовеют, но с каждым днем все меньше.
Из рациона убраны: творог, чернослив, груша, морковь, тыква, картошка, свекла, говядина, курица, хек, желток перепелиного яйца.
Вопросов много накопилось:
1. Может ли такое улучшение быть от бепантена или это все таки отмена творога? Как действовать дальше? Как долго выдерживать результат до возвращения продуктов?
2. Нынешнее состояние. Принимать ли антигистамин? И как тогда понять на что именно сыпет?
3. Надо ли убирать кефир, чем его можно заменить? Кисломолочная смесь,  или что бы вы посоветовали? Грудного молока им уже мало будет, как мне кажется, да и уже пару месяцев на ночь не кормлю.
4. Правильно ли я поняла, что теперь все отмененные продукты надо вводить как в первый раз?
5. Очень интересует ваше мнение по поводу веса и роста наших дочур. Может что то посоветуете, где еще поискать причины?
6. Ну и все ваши замечания и предложения по поводу питания детей.
Извините за большой текст, никогда не знаеш что окажется ключевым моментом, поэтому описала все.
Спасибо за внимание и за ваши труды!