Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Мужу скучно дома

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Mamma123

15:02:2016, 05:57 »
Нужен совет или взгляд со стороны. Я в декрете, ребенку 8 месяцев. Я сижу дома и полностью занимаюсь ребенком. Особо никуда не выхожу т.к . машины своей у меня нет ( муж ездит на нашей машине). Ребенком занимаюсь полностью я, муж вечером поиграет минут 15 ну и когда я попрошу подержит пока я что нибудь сделаю. Это идет как одолжение и комментируется " ну скоро ты там?". Уборка дома, стирка полностью на мне. Муж чинит если что надо ( лампочку поменять и тд) в магаз тоже ездит он. В последнее время мы начали ссорится из-за того что ему скучно дома. Он приходит с работы и отдыхает у телика. Выходит в баню раз - два в неделю, встречается с друзьями ( на день рождения там или просто пива попить) Я редко присоединяюсь потому что компании взрослые, маленький только у нас, у друзей дети взрослые. Мужа никогда не держала дома и не упрекала походами. Выходные без похода в гости или приглашения друзей к нам он считает потерянными. На этой почве у нас возникают конфликты т.к я не такая общительная, интроверт и от общения устаю. Плюс еще с маленьким гости довольно утомительное занятие. В последнее время я все чаще слышу упреки в свой адрес что я прошу музыку сделать потише, что я не люблю слушать его музыку, что я за ним не слежу ( а должна следить за опрятным видом). Я вижу что несмотря на мои старания я его раздражаю, и первая реакция на мои слова негативная.

До рождения ребенка жили хорошо, женаты 15 лет уже, ребенок желанный, он его любит, покупает игрушки.
Извините что сумбурно написала, но я запуталась, что я делаю не так? Из за постоянных упреков я уже начинаю ждать подвоха и ссоры даже если все мирно. Вот в последний раз поссорились из за того что в пятницу обсуждали что будем делать в выходные, договорились занятся дизайном дома и сьездить вместе в магаз развеяться Муж предлогал, я соглашалась. В субботу утром муж завел разговор о том чтобы позвать гостей, а когда я напомнила о наших планах обиделся и ушел в другую комнату.   в результате я позвала гостей потому что он с обиженным видом сказал что ему все равно.
В общем какие то глупые ссоры, но я вижу что ему со мной скучно и он этого уже не скрывает. Что делать, не знаю, я стараюсь вкусно приготовить, красиво накрыть, чтобы дома было чисто, улыбнуться, поинтересоваться работой.... 
Как то тустала постоянно ждать ну что еще не так... Я ему претензий не предьявляю и инициатором ссор не становлюсь, мне проще согласиться с ним, ну кроме тех случаев когда ребенок спит и прошу сделать звук потише.
Буду рада взгляду со стороны. Кто как справлялся с такой ситуацией? Если что непонятно - отвечу. Спасибо.

Оффлайн Olgita

15:02:2016, 18:15 »
    До рождения ребенка жили хорошо, женаты 15 лет уже, ребенок желанный,

:rolleyes:
     А как вы жили эти 15 лет .... до появления ребенка?
      Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн any_

Дети:
        Андрей (05.02.2013)
      15:02:2016, 21:06 »
      Это идет как одолжение и комментируется " ну скоро ты там?".

Такое ощущение, что вы за моим бывшим замужем! Один-в-один его слова!
      А вообще,не переживайте, что ему скучно, он даже скучая все равно будет вас любить, так как вы - очень удобная женщина. Не пилите мозг, отпускаете на гули, сами убираете, стираете, готовите... если еще у вас и 'голова не болит' - то Вы - просто идеал. Я к чему - ему с вами очень удобно живётся, а вам с ним?

Оффлайн Конфетти

15:02:2016, 21:26 »
        На этой почве у нас возникают конфликты т.к я не такая общительная, интроверт и от общения устаю.

как вы решали этот вопрос 15 лет?

Оффлайн Mamma123

16:02:2016, 05:11 »
          Цитировать не получается, поэтому отвечу всем.
          Раньше все эти вопросы решались как-то, вместе ездили, много путешествовали, авто туры, путевки, походы с палатками, много выездов на природу, везде даже на шоппинг ходили вместе. Т.е я пытаюсь сказать что совместных приключений было много, гости опять же меня не так напрягали, потому что не было маленького.
          Насчет того что мужу со мной удобно - мне с ним тоже. Он меня возил и забирал с работы до декрета. Муж часто готовит, особенно к гостям, честно то говоря сейчас вся гостевая готовка на нем, на мне уборка и ребенок. В основном не парит мне мозг если дома не убрано. За годы совместной жизни мы притерлись друг к другу и на тараканы друг друга не обращали внимание  Он надежный и в беде не предаст.Просто ребенок как мне кажется сломал привычный строй жизни и если я занята с малышом и наслаждаюсь этим, то он работает и такой тесной связи с ребенком у него нет, хотя он малыша очень любит.

Оффлайн Mamma123

16:02:2016, 05:43 »
            Ещё самое главное забыла добавить, мы с мужем очень любим друг друга и любовь искренняя с обоих сторон. Мы как бы уже сроднились что ли.  Раньше нам не скучно было вместе болтать о жизни, о чем угодно, попить вина с сыром у телика, или так полентяиничать. Теперь что то изменилось и я чувствую что мужа тянет из дома. Когда мы начинаем болтать теперь его раздражает то что я говорю. Раньше - не раздражало...

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                Таисия
                Стефания
              16:02:2016, 09:18 »
              Раньше все эти вопросы решались как-то, вместе ездили, много путешествовали, авто туры, путевки, походы с палатками, много выездов на природу, везде даже на шоппинг ходили вместе. Т.е я пытаюсь сказать что совместных приключений было много, гости опять же меня не так напрягали, потому что не было маленького

Нашли себе отговорку - маленький. Не такой уж у вас и маленький ребенок. С грудничками вон по миру путешествуют. Еще пару месяцев - начнет ходить, дети растут быстро. Если есть возможность - ребенка бабушкам, а сами с мужем на гули, хоть иногда. В общем, поменьше занимайтесь уборкой, стиркой, побольше гуляйте. Раз мужу это нужно и важно, да и вы раньше не были этого против.

Оффлайн Конфетти

16:02:2016, 10:28 »
                Т.е я пытаюсь сказать что совместных приключений было много, гости опять же меня не так напрягали, потому что не было маленького.

то есть не такой уж Вы и интроверт  :-) и муж ни в чем не изменился  :-)
                Когда мы начинаем болтать теперь его раздражает то что я говорю

Вы никуда не выходите, с людьми не общаетесь, занимаетесь только ребенком? О чем Вы с мужем разговариваете?
                Особо никуда не выхожу т.к . машины своей у меня нет ( муж ездит на нашей машине)

опять таки, дело не в складе характера, а в технической возможности?
                найдите что-то интересное в пешей доступности, осваивайте общественный транспорт, поделите машину с мужем (два дня в неделю ваша, три - его)
                Плюс еще с маленьким гости довольно утомительное занятие.

почему утомительное? Вы же говорите, муж сам готовит... А каждый из гостей по пять минут ребенку уделит - Вам полчаса отдыха...
                Что делать, не знаю, я стараюсь вкусно приготовить, красиво накрыть, чтобы дома было чисто, улыбнуться, поинтересоваться работой.... 

Раньше Вы были попутчицей в путешествиях и союзницей в приключениях, а сейчас решили стать образцовой домработницей... Вы мужа спрашивали, ему это на самом деле нужно?
                В основном не парит мне мозг если дома не убрано.

ну вот же  :-) Он переживает не из-за беспорядка, а из-за потери Вашей компании, а Вы почему-то стремитесь именно к уборке.
                попить вина с сыром у телика

что сейчас мешает?..
                Найдите срочно няню для ребенка  :rebs18:

Оффлайн akaMoonWell

Дети:
                    Илья (28.08.2006)
                    Алина (06.08.2014)
                  16:02:2016, 13:11 »
                  Ой,мне бы ваши проблемы=) Моему похоже  вообще скучно не бывает,вечно чем то занят,что то чинит,клеит,готовит.С рождением дочки ничего не изменилось совершенно.Все выходные в разъездах,то дела,то магазины,то на природу.Когда дочке было 4 месяца втроем в Вильнюс на машине поехали,к ремонту чего прикупить.Но зато он меня почти отучил лениться=) Готовлю,стираю,убираю,уроки со старшим делаю,но и он работы по дому не боится,с самого рождения с дочкой может остаться на любое время(покормит,покупает,переоденет и поиграет).Как по мне так вам его нужно больше к ребенку подталкивать.Придумайте что то типа похода в бассейн(к врачу,встреча с подругой).Как по мне так он просто досих пор не вошел в роль отца и ему нужно в этом чуть чуть помоч.

Nadя

• Гость
                    16:02:2016, 13:26 »
                    Мама123, я Вас прекрасно понимаю. У меня у лучшей подруги было почти то же самое. Они с мужем хипари-автостопщики, до рождения ребёнка 6 лет вместе с 20-22 лет. Объездили автостопом РФ, Крым, посетили даже озеро Байкал(автостопом + "вписки" у интернет-друзей в промежуточных городах). Потом на великах по Европе....каждые выходные байдарки/походы. Там у мужа работа связана с активным туризмом напрямую ещё к тому же. Это человек для которого в 4 стенах сидеть  - это вообще противоречит природе! И тут родились дети! Погодки! Ваши слова - это прям её мысли под копирку. Но ребята пережили эту "скукоту". И они делают что? Путешествуют везде с ребёнком! Мы ходили в поход на байдарках этим летом - с чт по вс 3 ночи/4 дня - они были с детьми, которым на тот момент было первому 3 года, второму 6 месяцев! На этих выходных мы ездили в контактный зоопарк ,а потом в лес Дроздов на шашлыки! Они были с 2 детьми и мы с нашими детьми! С 10 утра до 21 вечера гуляли! Зимой! Про лето и тёплую погоду - я вообще молчу. Там просто фантазия зашкаливает - аж сколько всего есть, куда можно пойти с ребёнком! А, и, наверное, следующий факт вас вообще повергнет в шок, но у них вообще нет машины! Он - лишён на 3 года за сами понимаете что, она - не умеет водить вообще. Т.е. ездят они пешком, на транспорте знакомых или на общественном - и прекрасно отдыхают. Так там 2 детей и оба маленькие! А вы вдвоем с одним и с машиной - и подавно справитесь! Пишите мне, если хотите - я вам предоставлю список занятий и мест - куда можно вам вашей семьёй сходить вечером либо в выходной! У вас сесть эргорюкзак для малого?

Оффлайн Mamma123

21:02:2016, 19:30 »
                        Всем большое спасибо за ответы, я на досуге поразмыслив и поняла что слишком сильно зациклилась на ребенке. Хотелось быть идеальной мамой. Сейчас малыш действительно подрос и надо выходить в люди. К сожалению, бабушкиу нас не в пределах досягаемости, поэтому будем путешествовать вместе. На прошлых выходных ходили вместе в торговый центр , всем понравилось. Сегодня пойдем в гости.  в общем жизнь потихоньку налаживается.

Оффлайн Конфетти

22:02:2016, 16:58 »
                        Mamma123, удачи  :-)

Оффлайн марго03

06:07:2016, 23:14 »
                          моему тоже...

Модератор: Госпожа Февраль