Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Антивозврастная косметика - третиноин

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн feona28

09:09:2016, 14:53 »
Всем привет) Действительно, похоже на контактный дерматит..  может крем какой ввела и не пошло?...

третиноинщицы,как у вас дела? ) я с августа опять на 0025. тюбики лежат,надо использовать.. но мне от этой концентрации ничего) плюс молочная кислота ,санскрины,тоники,новую БНА заказала,на складе лежит. отпишусь уже скорее в хвастах,со ссылками))
начиталась про азелаиновую кислоту,в ней типа своиства бна и ана, только без фотозависимости,  заказала в нашей индийской аптеке. ссылку не дам)) а то опять на вид поставят)) если надо пишите в нашей американской теме, я там каждый день просматриваю. 

Оффлайн Tatile

09:09:2016, 16:27 »
    Кто пользовался летом Mad Hippie с вит С, как впечатление? Может я это хваленое средство зря списала, на мне показалось бесполезным, забивающим поры и притягивающим грязь.
    И главный вопрос, висят у меня в хотелках на амазоне пилинги Planet eden с молочной и гликолевой кислотой, может кто-нибудь пробовал марку?

Оффлайн Valerie_K

13:09:2016, 17:31 »
      решила поделиться и своим опытом по третиноин крему. Уже 3 или 4 года на нем. По началу делала перерывы, сейчас и летом пользуюсь. Но у меня как раз кожа очень чувствительна и начала сразу с 0.05%. Полгода жила почти в аду, пока не прекратила и не сделав перерыв начала с 0.025%. С ним все пошло легче. До сих пор не могу перейти полностью на 0.05% ))) Мажу только лоб им. А щеки 0.025%. Прыщики про которые читала выше тоже было такое. Ушли как раз после перехода на меньшую концентрацию. Что в лице поменялось: морщинка на лбу то уходит, то появляется. Мелкие морщинки вокруг глаз ушли.

Так же видела в постах про Latisse. Изначально тоже сидела на нем, но опять из-за чувствительной кожи, по видимому, начали темнеть веки, причем даже не темнеть, а иметь красный цвет, как будто раздражены. Перешла потом на NeuLash. Последний более удобный т.к. если едешь куда то не надо брать кучу кисточек с собой. И мне показался более экономичным. Ресницы по длине не поменялись после перехода, а глаза перестали быть красными. Опять таки по этим средствам не стоит ожидать чуда. Они не прибавляют объем ресницам, они будут как прежде только длинее.
      Надеюсь кому-нибудь будет полезно ))
        « Последнее редактирование: 13:09:2016, 17:34 от Valerie_K »

Оффлайн ксюнюлька

15:09:2016, 08:23 »
        Девочки, по третиноину.. я пользуюсь 0.1 где-то через день,на веки 0.05, наверное у меня кожа слона, т.к. уже давно не шелушусь)))ну бывает редко крылья носа подшелушивает. Может, не шелушусь, потому что наверх наношу увлажнитель Обаджи,а может кожа такая)) Мощинки на лбу постепенно разглаживаются, под глазами кожа немного лучше стала. Кислотами пока не мажусь, жду когда солнце уйдет. Солнцезащитой стараюсь регулярно мазать, кстати, заказала много себе физ. санскрина Обаджи, если кому надо -пишите в личку, могу упаковку продать, он очень экономный, как оказалось.Больше ничем не пользуюсь вообще. Зато так удобно стало- в сторону косметики уходовой не смотрю больше, ничего про крема не читаю, лепота, экономия денег)))

Valerie_K, спасибо за отзыв по ресницам))Меня "жаба задушила" покупать Латис, я пользуюсь Карепростом(аналог более дешевый), так тоже глаза красные, словно раздраженные. Но надо признать, что ресницы стали более длинные и плотные, но не петемнели ни разу, конечно, как ожидалось. Очень чувствуется изменение ресниц в лучшую сторону при покраске тушью, без туши разница не видна. А этот NeuLash, вы где покупаете и как он по цене? Красноты от него нету ?
          « Последнее редактирование: 15:09:2016, 08:25 от ксюнюлька »

Оффлайн Valerie_K

15:09:2016, 15:58 »
          ксюнюлька

А этот NeuLash, вы где покупаете и как он по цене? Красноты от него нету ?

Покупала в американском магазине Nordstrom. Но думаю найдутся и другие места. А краснота, я бы сказала что она даже не краснота. Сложно описать ) Не такое как обычно (зачастую), но и не такое выделяющееся как с Latisse.
          А про крем, то когда кожа привыкает то она уже и не должна шелушится. У меня шелушения быстро прошли, а она очень чувствительная в сравнении с вашей )))

Оффлайн Valerie_K

15:09:2016, 18:06 »
            А, ну и по цене что-то чуть больше $100, но я уже месяцев 9 пользуюсь первым тюбиком.

Оффлайн ксюнюлька

15:09:2016, 20:53 »
              Valerie_K, посмотрела на Nordstrom, там много всего, каким именно вы пользуетесь? И 9 месяцев ежедневного использования или периодически?

http://shop.nordstrom.com/c/neulash
              http://shop.nordstrom.com...h-enhancing-serum/3297519

Какой у вас?

Оффлайн Valerie_K

15:09:2016, 21:09 »
                ксюнюлька

Я брала как раз с вашей второй ссылки.
                Но посмотрела что взяла больший объем. Пользовалась ежедневно. Но может раза 3 за все время пропустила по случайности.
                По ощущениям веса там ещё на месяца 2 точно хватит ))) По идее как я читала про латис (когда искала про покраснения), то можно и через день пользоваться этими средствами, но зная себя я могу забыть "делала я вчера или нет". Поэтому каждый день )) Расскажи как тебе санскрин от Obagi заодно в паре слов )

Оффлайн ксюнюлька

15:09:2016, 21:33 »
                  Valerie_K, спасибо)) я правильно, понимаю, что эффект от этого средства такой же, только побочки в виде красноты меньше? поэтому на него перешли?

Санскрин Обаджи мне нравится, только надо наловчиться его накладывать на лицо, он же физический, может кусками белыми лежать, если неправильно мазюкать( В целом лицо с ним выглядит свежим  (ну у меня с румянами, без румян я плохо выгляжу), финиш влажный.

Оффлайн Valerie_K

15:09:2016, 22:01 »
                    ксюнюлька

Да, эффект точно такой же. Возможно и ошибаюсь, но может и лучше эффект ))) но незначительно ))) Ресницы бровей касаются и проблемы с тушью. Могу пользоваться только водостойкой хорошей, иначе остаются следы на веках. И как и у тебя ресницы ни от одного из средств полностью черными не стали.
                    А про крем, я так понимаю у него консистенция густая? Белая или с тональным небольшим эффектом? Я просто City Block от Clinique использую, и он очень легкий но мне запах очень не нравится. И ищу на что другое перейти. )

Оффлайн ксюнюлька

15:09:2016, 22:24 »
                       Valerie_K, ну у меня не до бровей, однако(( значит, эффект получше будет)) и мои ресницы не почернели нисколечки совсем((

City Block от Clinique я давно хотела попробовать, еще когда Пикардовскими пептидами пользовалась, но он дороже выходит и объем маленький там. А он с тональным эффектом? Обаджи без тона совсем, белый густоватый.

А ты третиноин столько лет ежедневно используешь? И какие средства с ним еще дополнительно?

Оффлайн Valerie_K

15:09:2016, 22:36 »
                        ксюнюлька

Ресницы как на примере моих - они не чернеют, кончики светлые, просто из-за того что они длиннее, то получается черной части гораздо больше.

Этими пептидами тоже баловалась ))) но что-то результата не заметила совсем на себе ) А City block как раз не густой и достаточно легкий.

С третиноин кремом почти от всего отказалась. Дневной крем взяла самый простой от Clinique... желтый который. Тоже к запаху долгое время привыкала. Но раньше болела всякими маслами для лица и серумами и кислотами ))) Пользоваться первый раз начала года 4 наверное (пол года примерно). И года 3 назад снова возобновила и продолжаю пользоваться до сих пор без перерывов.)

Оффлайн feona28

16:09:2016, 21:07 »
                          О,девочки,зашла , а тут столько нового) Валерия, спасибо огромное, что делитесь опытом!
                          по мэд хэппи ( серум с С) мне нравился, ничего не забивал,ну и как на все сыворотки тяжело подобрать санскрин, что б не скатывалось. честно заказывала б и заказывала) всё таки антиоксиданты нужны, а тем более с ферулкой и Е .
                          сейчас поь
                          льзуюсь нитрожиной на физ факторах. но там процент минералов маленький, удивляяюсь, как они спф 50 добились, то ж немного выбеливает. Всё таки как я себе нравлюсь чуть загореленькой  :blush: а вот с санскринами на физухе бледный моль  :unsure:  приходится пудрицца минеральной пудрой с спф физикал формула ,сверху, что б тон хоть какой...заказала с ебея  [GOODAL] Mild Protect Natural Filter Sun Cream - 50ml 15 условных. ну очень хорошо отзывался блогер девушка помешанная на уходе. ( третин,кислоты,антиоксиданты,санскрины) которая много чего перепробовала . придёт отпишусь.
                            « Последнее редактирование: 16:09:2016, 21:12 от feona28 »

Оффлайн feona28

16:09:2016, 21:19 »
                            Валерия, а что масла забросили? я сейчас то же балуюсь облепихой с немецкой ромашкой... ощущения нравятся..но понятно, что эффект от них не доказан ... но вроде как они воссстанавливают липидный баланс, который мы третином постоянно растретиниваем)  хочу шиповник... усе блогеры трубят русскоязычные ... ещЕ заказала Hada Labo Rohto Gokujyn Hyaluronic Acid Lotion, 170ml  ну это какбы классика жанра, увлажнялка.. может кто пользовался?)

Оффлайн Valerie_K

16:09:2016, 23:37 »
                              feona28

Ко мне можно сразу на Ты )))
                              про масла. Не знаю, но просто был период когда все хотелось попробовать, и наслушавшись всяких бьюти блоггеров, скупала тонны различных средств. Потом немного подустала и были вечные проблемы с прыщиками небольшим (но лично меня сильно раздражающими), что решила от всего отказаться потому что никогда не знала от чего именно все это происходит: масло закупоривает? аллергия на серум? реакция на кислоты? Ну и как-то пришла к описанной выше рутине ухода за лицом ) Пробовала маслами тушь снимать не так давно)) Но легкие масла плохо снимали, а тяжелые оставляют неприятные ощущения на коже ) Увлажнения хватает от дневного крема, плюс если кондиционер сушит (но такое редко бывает), то можно термальной водой опрыскать лицо.

За рекомендацию Mild Protect Natural Filter Sun Cream спасибо. По отзывам вроде даже неплохой крем. Поделись потом, пожалуйста, мнением )

Модератор: Kaseopeya