Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Антивозврастная косметика - третиноин

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Milenka NB

Дети:
    Александр (01.05.2006)
    Потап (13.04.2013)
    Полина (12.12.2014)
01:02:2016, 18:49 »
О пилинг скатка кореская у меня есть, а всего остального нет :blush:

Оффлайн feona28

01:02:2016, 23:11 »
    я читала, что тюбика на 3 месяца хватает

Ух ты, это где такие экономные девочки живут)) по какому электронному адресу))) Будем стремится к их достижениям)) Для увлажнения один из Авено экзема терапи с коллоидной овсянкой)) хорошо хоть не с нано-гречкой)) не знаю чего повелась,наверное на тысячи положит. отзывов)) состав не разбирала,надо посмотреть и испугаться) лицо ещё не горело и не стягивало, поэтому за результат не скажу,но губы потрескавшиеся прямо за ночь как у Анджелины Дж. пухлые и мягкие после него, и у ребёнка чесалки после конфет заживают быстро, сообствеено для них он и предназначен),ещё пантенол в спрее с вит. F,раньше брала не у нас в стране,читала ,что этот вит. очень таки для кожи...и вообще пантенол после ожогов,ещё алое именно барбадосское)) есть гели с ним на драгсторе.. ну и плюс пить и батареи дома отключить (у меня в спальне отключена и в детской) что б ни тебя ни сушило ,ни кожу..) имхо..)

Оффлайн feona28

01:02:2016, 23:20 »
      Вот ещё блог,советую прочитать ,и комменты то же,какие то полезные моменты можно для себя уловить http://behappy.ru/blogs/Marrfa/17474/

и ещё,девушка, многое на себе попробовала,там речь идёт о ретиноле, у неё много др. постов о разных средствах http://beautyhill.ru/krem...m-dlya-lica-lichniy-opit/

Оффлайн Milenka NB

Дети:
          Александр (01.05.2006)
          Потап (13.04.2013)
          Полина (12.12.2014)
        02:02:2016, 00:37 »
        И все же, объясните тем, кто в танке. А то чем больше читаю, тем больше не понимаю.
        Пишут, что АХА нужно тоже на ночь использовать, а утром нельзя...или я не то читаю :blush:
        Девочки, кто имеет уже четкую картину своих действий, напишите по шагам что за чем будете вечером использовать, а что утром?

Оффлайн Zena

• Дети:
            Алиса (24.01.2012)
          02:02:2016, 10:24 »
          feona28, кидай ссылки :-)
          Milenka NB, по Лавинии :-)
          утром: увлажняющий крем, затем физический санблок
          вечером: третиноин 0,05, затем увлажняющ крем
          2-3 раза в неделю эксфолиатор с кислотами
          Но у нее сухая кожа и третиноином она уже пользуется много лет.
          Я планирую такую же схему, но если не пойдет, буду под себя менять.

Оффлайн Zena

• Дети:
              Алиса (24.01.2012)
            02:02:2016, 10:26 »
            Может кто подскажет солнцезащитный крем с спф 30-50 для жирной кожи и чтоб у нас можно купить?

Оффлайн feona28

02:02:2016, 11:44 »
              Ох,Жень,найдёшь ли тут теперь,во первых дорогущие фирменные будут из за курсов а во вторых, стала замечать,что заморских товаров становится гораздо меньше,полки рядеют,бизнесмены не хотят вкладывать деньги ,попробуй тут реализуй, в нашей небогатой стране..

Это из биохимика "СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ - ЭТО НАШЕ В С Е!!!! никогда не выходите из дома без него, ни в октябре, ни в декабре, НИКОГДА. Это может быть увл крем с СПФ или отдельный солнцезащитный, все равно, но не меньше 15 СПФ (позор Диору, Эсти и прочим, ваяющим кремы либо без СПФ, либо с СПФ 10 - ничтожно мало!) Я сама очень не люблю ощущение солнцезащитного крема на лице, но что делать? Если кожа жирная, что хуже всего в этом случае, берите спреи (хорош Ньютроджина), набрызгаете на ладонь, потом на лицо. Те, кто пользуется минеральной пудрой, можете использовать ее как солнцезащитный, но ее надо обновлять на лице так же, как и солнцезащитный. Хороша пудра Лореаль, в ней СПФ15 ( а в Эсти, позор, 10, а в Шанели нет вообще!) Кстати, не забудьте нанести солнцезащитный на шею, декольте (тут кожа постоянно видит солнце и сииииииииильно старится), руки - короч, все. что не закрыто одеждой. НЕТ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ БЕЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА!!! Если вам доводилось видеть, пардон, попу вашей бабушки, вы не могли не заметить, что на ней меньше морщин, чем на ее лице, потому что попа никогда не видела солнца (бабушки не ведали про стринг-бикини). Научно доказано, что 95% морщин возникают от солнца! Плюс темные пятна, веснушки, я даже не упоминаю про рак кожи, в России не обращают внимания на такие вещи, а очень зря - мы не застрахованы от него ничуть. Короче, дамы, если у вас нет из косметики ничего, купите одну вещь - солнцезащитный крем, и будет вам счастье. Еще скажу. Солнцезащитный крем работает, ТОЛЬКО если в нем есть такие вещи, как цинк оксид, титаниум диоксид или авобензон (ЛУЧШЕ, ЕСЛИ 2 ИЗ ТРЕХ, потому что авобензон не стоек один), в америке нет, а в Европе есть такие еще как Mexoryl SX, и Tinosorb, это именно то, что защищает нас от лучей Б, которых называют тихими убийцами - от них кожа не покраснеет, потому что это РАДИАЦИЯ, убивающая нас на молекулярном уровне. если этих ингредов нет, это не солнцезащитный крем, а .."

Оффлайн feona28

02:02:2016, 11:54 »
                Может в самом деле попробуй спрей ,даже детский какой нибудь фирменный на свой утренний крем? Даже я со своей не жирной кожей страдаю от ощущения плотности на лице после спф. но это только с показателем от 30 (многие консульт. говорят ,что от 30 -это уже на пляж)  На Драгст. заказала Нитрожину,посмотрим что с ней) http://www.drugstore.com/...ho-HAtJvEbDabaUbpj5Za.6tg

и для пробы http://www.drugstore.com/...ho-Rv9zA1tn.5XGfoVvW2nwEA
                Всё канадское, у меня их умывалка,нра, какая то интересная не пенится, её Пола Бегун советовала как то..
                и при отборе на драгст. всех средств с спф возле некот средств нитрож. стоят  буквы FCA  ну хоть во что то надо верить) http://www.drugstore.com/...ll-sunscreen/qxg184131-0#
                  « Последнее редактирование: 02:02:2016, 12:01 от feona28 »

Оффлайн feona28

02:02:2016, 12:11 »
                  А про защиту надо реально думать) я как то халатно к этому относилась, раз побывав в онкологии челюсто-лицевой в баровлянах, на почти "экскурссии",и там ТАК страшно,обезображенные лица,такие опухоли... После похода к косметологу,которая объявила- а у вас рак кожи ,милочка.. но сразу "успокоила", именно этот не даёт метастазы.и понеслось,походы во всем известную онкологию на академи наук,там то же сказали,да похоже оно, очередь на пункцию материала пару неделю,плюс само исследование 2-3 недели, и что б не умереть от нервов,пришлось искать место,где мне быстрее это сделают, в боровлянах,по знакомству) всё равно около двух недель, подтвердили,но при пункции выдрали эту бяку,так что до вечера кровь сочилась со щеки. Да,и я не поклонница загара,соляриев. он ко мне и так липнет как к собаке) такая кожа, в наследство от папы)
                  Так что защищаться или нет,каждый решает сам. Понятно,что есть Судьба,Бог..
                    « Последнее редактирование: 02:02:2016, 12:19 от feona28 »

Оффлайн feona28

02:02:2016, 12:28 »
                    Вот это почитайте, там есть схемы для всех типов лица  http://forum.aroma-beauty...c=421&hl=Paula+Begoun

Оффлайн Zena

• Дети:
                        Алиса (24.01.2012)
                      02:02:2016, 13:46 »
                      Вот это почитайте, там есть схемы для всех типов лица  http://forum.aroma-beauty...c=421&hl=Paula+Begoun

Похоже мне и не надо :-)

Увлажнение

В нем нуждается только сухая кожа. Жирная и нормальная не требуют увлажняющего крема по определению: сальные железы вырабатывают себум (кожное сало), который, вытекая из пор, распределяется по поверхности кожи и смягчает ее.

выбирать как можно более легкой консистенции, вне зависимости от типа кожи и участка, на которое средство наносится.

Тем не менее, коже с признаками фотостарения/фотоповреждения нужны антиоксиданты и успокаивающие добавки. Получить их можно из тоников с хорошими составами, не содержащих масел и других эмолентов, лишних для жирной кожи.

Оффлайн vitara2000

• Дети:
                          Глеб (16.09.2002)
                          Евгения (22.09.2014)
                        02:02:2016, 13:47 »
                        Девочки, на драгсторе сегодня на все средства для кожи лица и тела -20%.может кто ,что выбрал по теме,дайте ,плиз,ссылки. :blush:

Оффлайн Zena

• Дети:
                            Алиса (24.01.2012)
                          02:02:2016, 13:55 »
                          А про защиту надо реально думать) я как то халатно к этому относилась, раз побывав в онкологии челюсто-лицевой в баровлянах, на почти "экскурссии",и там ТАК страшно,обезображенные лица,такие опухоли... После похода к косметологу,которая объявила- а у вас рак кожи ,милочка.. но сразу "успокоила", именно этот не даёт метастазы.и понеслось,походы во всем известную онкологию на академи наук,там то же сказали,да похоже оно, очередь на пункцию материала пару неделю,плюс само исследование 2-3 недели, и что б не умереть от нервов,пришлось искать место,где мне быстрее это сделают, в боровлянах,по знакомству) всё равно около двух недель, подтвердили,но при пункции выдрали эту бяку,так что до вечера кровь сочилась со щеки. Да,и я не поклонница загара,соляриев. он ко мне и так липнет как к собаке) такая кожа, в наследство от папы)
                          Так что защищаться или нет,каждый решает сам. Понятно,что есть Судьба,Бог..

Ничего себе, хорошо, что сейчас все хорошо!
                          я тоже никогда не заморачивалась защитой от солнца, я его не люблю и это взаимно: от лежания на солнце повышается сердцебиение, голова болит, а загар не берется, краснею, все болит, а потом все сходит. Но мне кажется , что это солнце в наших широтах такое, после вьетнама у меня был отличнейший загар, без побочек.

Оффлайн Zena

• Дети:
                              Алиса (24.01.2012)
                            02:02:2016, 13:59 »
                            Может в самом деле попробуй спрей ,даже детский какой нибудь фирменный на свой утренний крем? Даже я со своей не жирной кожей страдаю от ощущения плотности на лице после спф. но это только с показателем от 30

Спрей не рекомендуют, из-за распыления и попадания в легкие.
                            Решила зайти с другой стороны, у меня есть минеральная пудра с эльфа с спф 15, купленная за 5 баксов, в составе диоксид титана 10% и оксид цинка 15%, буду просто искать пудру минеральную с спф побольше, мне кажется, для жирной кожи это лучше чем крем.

Оффлайн feona28

02:02:2016, 15:40 »
                              Спрей не рекомендуют, из-за распыления и попадания в легкие.

Я то же это знаю) поэтому лаками не пользуюсь принципиально, хотя у меня длинные волосы  и так особо не надо,на маму ворчу постоянно,если вижу ,что она делает Это)  ну а когда раз в год приспичит на какое то торжество залачить и так нагеленые накрученные волосы (бутылку какого-нибудь супер лака обязательно,да кто нибудь подарит  :D ) набираю воздуха ,пшикаю,убегаю в др.комнату  :D выдыхаю .   Поэтому биохимик ,я так понимаю,советует распылить на руку, а потом нанести на лицо )  По той же причине, слышала от врача то ли пульмонолога то ли онколога, не следует проводит время у камина,костра, продукты горения оседают в лёгких, что не есть хорошо  :rebs47: эх, а что может быть приятнее посидеть у каминчика  :rebs95: в холодный денёк
                                « Последнее редактирование: 02:02:2016, 15:45 от feona28 »

Модератор: Kaseopeya