Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

один в поле не воин...или как я пытаюсь бороться против школьной системы

Модератор: Госпожа Февраль

vineranda

• Гость
29:01:2016, 17:34 »
ТаняМакся,
Я даже не смогла всё прочитать У меня пока только один вопрос: какие отметки в первом классе, кто их выставлял, куда и на каком основании?[/quo

дело в том что как таковые оценки никто соответственно не выставлял, просто при определенных выполненных работ вывешивали процентную систему, и как-то мы не пересекали черту 50%(благо мы были ни одни) бывали конечно проблески....но все же.

достаточно стать важным человеком в жизни школы и на ваши "странности"(например не всегда сдавать взносы) будут закрывать глаза.

по поводу участия в школе... мы всегда принимаем участия как только этого требует школа, участвует в рисовании тематических рисунков (их кстати очень часто вывешивают на стендах),делаем поделки, участвуеем в олимпиадах(И ВНОСИМ ЗА ЭТО ВЗНОСЫ).Посещаем все мероприятия которые проводит школа.!! и о сборе макулатуры  ее мы всегда сдаем и в огромном количестве,благо есть такая возможность(и по 100 кг сдавали)..и ни разу еще не пропустили приезжих актеришек и прочую лабуду, кроме одной поездки...о ней я писала.

но если девочка нервная

вот тут я могу с вами поспорить о нервности моего ребенка, вы легко меняете свою работу, вы хорошо себя чувствуете в новом сложенном коллективе....если скажите да..никогда не поверю, как бы то не было взрослому это нелегко дается, а представьте какого ребенку..

Есть просто категория родителей,которые с трудом скажут как учителя зовут,но права качать умеют.Т.к как в заглавном посте не озвучено вообще об участии в школьной жизни,я посмела предложить свой вариант

и поверьте, я пыталась как-то найти общий язык и подход к учителю, просто когда тебя воспринимают в штыки, нет никакого желания чем-то помогать...я знаю что я в классе не одна такаЯ мама,(к которой такое отношение, у нас ценят только род. комитет) просто как я уже писала все молчат, максимум что они могут это перетереть между собой...

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    29:01:2016, 18:41 »
    vineranda, назвав вашу девочку нервной, я ничуть не хотела вас обидеть, поверьте( у меня у самой нервный ребёнок, а уж я какая нервная... :unsure:), но прочитав про ваши мучения в плане сдачи денег( кстати, я с вами полностью согласна в этом вопросе), я задумалась: а так ли нужна была понтовая гимназия? Может надо было действительно искать обычную школу с учителем( хотя и тут много проблем, текучка что в гимназиях, что в школах большая, бегут учителя...)? Может просто озвучить учителю( а потом и администрации) свою позицию в плане материальной поддержки( всё-таки согласитесь, есть и разумные траты, а не только "декоративная штукатурка";), и если лучше не станет, а не дай бог, это станет поводом для гонения и ущемления ребёнка, то менять учебное заведение, пока не поздно? Поверьте, психика ребёнка достаточно гибкая, чтобы пережить перемену коллектива, порой мы, родители, переживем больше, чем оно того стОит.
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

vineranda

• Гость
      30:01:2016, 16:00 »
      ТаняМакся,
      а так ли нужна была понтовая гимназия? Может надо было действительно искать обычную школу с учителем( хотя и тут много проблем, текучка что в гимназиях, что в школах большая, бегут учителя...)? Может просто озвучить учителю( а потом и администрации) свою позицию в плане материальной поддержки( всё-таки согласитесь, есть и разумные траты, а не только "декоративная штукатурка", и если лучше не станет, а не дай бог, это станет поводом для гонения и ущемления ребёнка, то менять учебное заведение, пока не поздно? Поверьте, психика ребёнка достаточно гибкая, чтобы пережить перемену коллектива, порой мы, родители, переживем больше, чем оно того стОит.

еще раз повторюсь, до школы 10  минут пешком, переходить ни каких больших дорого не надо, ребенок самостоятельно ходит в школу, по прописке мы относимся к этой гимназии, но..до пятого класса она считается общеобразовательной школой....и сказать что я очень мечтаю что бы ребенок мой попал в эту гимназию цели нет, просто дело не в этом, акцент был сделан на то, как учитель себя повела в этой ситуации.я сама закончила обычную школу и знаете, ни чуть не жалею)

Оффлайн Watch and wait

30:01:2016, 20:35 »
        vineranda,мы тут вам накидали идей,ни одна не подходит.
        Что делать,вы всё испробовали,ответ-смириться.
        Либо,вы вместе со всеми в этой теме ищите брешь в ваших поступках(поменять учителя или собрать вам команду,мы не в силах) для того,чтобы скорректировать модель поведения или ...вы смиряетесь.
        Конечная цель этого разговора ведь не показать ,что все дураки-одна я умная?А найти выход из сложившейся ситуации,не для вашего личного самоудовлетворения,ведь так?,а для комфорта вашего ребёнка.
        Тогда,почему вы блокируете любые предложения,воспринимая их как атаку?
        Диалог в такой форме тяжело построить,убеждать вас в чём либо я не вижу смысла,пробивать стену -тоже не хочу,зачем мне это?
        Смотрите за логикой.
        1.Уйти со школы-не желаете.Значит надо гнуть свою линию.
        2.Ок,гнём линию административными ресурсами(самый простой вариант),не получается-нужна группа единомышленников.Они есть в подполье.Ок.
        3.Достаём единомышленников из подполья-а они не достаются.Ок.
        4.Ведём личную одиночную борьбу за благополучие чада-но у вас название темы какое?Вот такой же и ответ.Ок.Идём дальше.Таки придётся лавировать.
        5.Вникаем в жизнь школы ,влазим во все дыры,становимся незаменимыми.Вы убеждаете,что сделали всё что в ваших силах.(хотя здесь можно было бы покопаться)Учителя не пронять.
        6.Разговаривать с учителем не получается.Не слышит.Ок!
        Тогда что????
        Вы думаете есть волшебная палочка?
        Если вы считаете,что вы всё что могли сделали.Мы вас убедить в том,что есть ещё моменты над которыми вы не работали,не можем.Тогда о чём разговор?НИ О ЧЁМ.
        1.Пару месяцев обрабатывайте родителей класса,если вам это нужно.
        2.Принимайте ещё большее участие в школьной жизни.
        3.Не сдавайте деньги вопреки всем угрозам,вам же всё равно в гимназию не надо,2 года доучиться осталось.

ЧТО ЕЩЁ??

vineranda

• Гость
          30:01:2016, 21:46 »
           да я как, бы вам сказать,особо то советов и идей не прошу...просто я рассказала свою историю, и думала что может у кого есть что-то аналогичное...и узнать как кто-то другой  поступает в этой ситуации(поборы, не совсем хороший учитель), а все сразу принялись выдвигать свои советы, идеи.спасибо конечно.но видимо самой сути что я хотела донести наверно не уловили....

Оффлайн Watch and wait

30:01:2016, 22:15 »
            донести наверно не уловили....

вы её не донесли.
            Когда открывается тема и первое сообщение освещает проблему,то это предполагает накидывание идей пользователями решения или выражение поддержки.
            Что же хотели вы в данном конкретном случае я до сих пор не поняла.
            .просто я рассказала свою историю, и думала что может у кого есть что-то аналогичное...и узнать как кто-то другой  поступает в этой ситуации

я на своём примере вам рассказала,и показала какие методы использовала.
            вы их категорически отмели ,потому что

особо то советов и идей не прошу

Поэтому я до сих пор не понимаю,что вы хотели этим всем тут сказать/рассказать/узнать.
            Может,это и есть корень ваших бед?
            Научитесь чётко ставить задачу ,определять мотив своих поступков.

Вы к подружке приходите и рассказываете: представляешь мне вчера в магазине ногу оттоптали и толкнули,козлы такие.А она:и у меня такое было,так я в ответ толкнула,надо и тебе было.А если на ногу наступили,так в ответ каблуком ему ,да,по пальцам.
            или
            бедняга,как пальцы то на ноге?не сломали хоть?я в такую давку и не лезу обычно.

Т.е как ни крути,получится ДИАЛОГ,ОБМЕН опытом,советы,сочувствие.

А что хотели вы?Как обменяться опытом без совета его (опыт)испробовать?
            Вы знаете,я бы учительницу вашу послушала бы.Потому что если диалог тут не получился,и манера скажем так,агрессивная,то что слышит она.
              « Последнее редактирование: 30:01:2016, 22:22 от Watch and wait »

vineranda

• Гость
              31:01:2016, 00:51 »
              послушайте, какая агрессия? :rolleyes: расскажите мне, пожалуйста, в чем она проявилась? что-то я приняла к сведению, на что-то я дала ответ.....и..это у вас в последних ответах прослеживаются нападки...что я тут образно говоря не оценила того, что лично вы мне насоветовали..вы молодец, вы стали незаменимой для учительницы ...от сюда следует что вы все равно выслуживаетесь перед учителем,  школой, в той или иной мере, :whistle: у меня нет на это время(все что от нас требуют, мы выполняем), да и не хочу я этим заниматься ...учителя должны заниматься своим делом --УЧИТЬ, а не трясти с родителей деньги.
              спасибо, я вас услышала...П.С. пошла учиться ставить задачи и определять мотив поступков...

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                01:02:2016, 18:00 »
                послушайте, какая агрессия?

Вы, уважаемая, не нервничайте!
                И агрессия, в самом деле, присутствует в ваших постах.
                Советы вам дали хорошие. Вот только вы НЕ хотите их принимать. У вас уже сложились отношения со школой - и, на ваш взгляд, неприятные. Судя по "отметкам",  вашей девочке тяжело дается учеба. Может, вам стоит поменять нагрузку гимназии на более облегченную, в обычной школе? Ведь ребенку не очень приятно ощущать, что она не на "высоте"....
                  Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                   Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                   http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Anybody2017

27:03:2017, 00:55 »
                  Дорогая, Vineranda! Жизнь заставила меня сегодня прийти на этот сайт. Я увидела вашу статью и ... Душа у меня начала ныть. Я поняла, о чем вы говорите, и с вероятностью 99% узнала этот класс.  Мне сразу захотелось зарегистрироваться и написать вам. Признаюсь, со мной это первый опыт и только ради ребёнка. Если вы откликнитесь мне, то кажется я смогу назвать имя Вашей девочки. Мы сможем поговорить... Напишите мне, пожалуйста.

Оффлайн Anybody2017

27:03:2017, 01:02 »
                    Дорогая, Vineranda. Мне кажется, с вероятностью 99%, что я узнала этот класс. Откликнитесь мне, пожалуйста. Я смогу назвать имя вашей девочки. Мне очень  хочется поговорить с вами.

Оффлайн Кирилл Будкевич

• Дети:
                        Алексей (28.02.2009)
                        Анна (27.08.2012)
                        Анастасия (27.01.2015)
                      01:04:2017, 17:45 »
                      я рассказала свою неоконченную историю…. Здесь всего лишь мизер того,  что на самом деле происходит в наших учебных заведениях, и я знаю, что есть еще такие же борцы за справедливость как я, но нас так мало, что мы вряд ли можем  что-то изменить ….

я дочитал лишь до момента - как мальчик таки в другой класс перешёл.

бороться с системой - глупо и бесперспективно.

добро пожаловать на индивидуальный план! ;-)

нас с каждым годом всё больше и больше.
                        В свободное от работы время создаю пассивный доход.

Оффлайн javanna

06:08:2017, 09:54 »
                        понимаю и поддерживаю автора поста 100%
                        не вам считать, есть ли у нее деньги или нет. садики, школы, гимназии с поборами весь стыд потеряли, качество образования падает, отношение педагогов к работе на уровне "это ваши проблемы" (справедливости ради - не все, встречаются и исключения!) ... а процветает это все благодаря двуличным ж...лизам и терпилам...
                        напомню, учреждения образования - бюджетные организации, и каждый работающий выплачивает в бюджет более 50% налогов с каждого заработанного рубля, соответственно может позволить себе требовать качественного и БЕСПЛАТНОГО образования...
                        смена класса, школы и т.д. не приведет ни к чему... система одна и прогнила насквозь

аль посоветуете страну поменять?!
                          « Последнее редактирование: 06:08:2017, 10:17 от javanna »

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                          06:08:2017, 13:14 »
                          не вам считать, есть ли у нее деньги или нет

это вы к кому обращаетесь?
                          напомню,

вы что, считаете, что остальные этого не знают?
                          может позволить себе требовать

конечно,можете требовать! А вот будет ли от этого результат?
                            Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                             Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                             http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                            Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            06:08:2017, 17:33 »
                            ... а процветает это все благодаря двуличным ж...лизам и терпилам...

Как легко других обзывать этими самыми ... лизами и терпилами :unsure:А сами вы не такая? Вы не собираете деньги на нужды детского сада или школы? Всегда возмущаетесь и не сдаёте ни копейки, принципиальная вы наша? Да у нас, по сути, страна терпил, только каждый решает сам для себя, за что платить и что терпеть.
                            смена класса, школы и т.д. не приведет ни к чему...

Ой ли? Спросите у тех, кто сменил класс или школу, а не просто своим языком ля-ля...
                            аль посоветуете страну поменять?!

Можете смеяться, но бывают особо критические случаи, когда да, советую сменить страну. Вам, кстати, тоже посоветую, а то как вам, принципиальной, с нами ж...лизами и терпилами рядом жить-то, не тяжело ли, корона не жмёт?
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Модератор: Госпожа Февраль