Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Проблемы с засыпанием

Модератор: Онежка

Оффлайн NARI

• Дети:
    Лика (14.02.2014)
04:01:2016, 19:17 »
Здравствуйте! В начале декабря у дочки начались проблемы с засыпанием. Ребенку 1 год 10 мес. Видно по ней, что хочет спать – часто зевает, трет глазки, но заснуть не может. Уложить невозможно: брыкается, орет, бьется в истерике, меня бьет... Все было, как и обычно, никаких потрясений не было, чтобы сказать, что это явилось причиной. Началось все в одночасье. Питается нормально. Теперь днем не спим вообще. За месяц днем спали только три раза. На ночь засыпаем в промежутке с 24.00 до 2.00. Раньше режим был такой. 8-8.30 – подъем, умывание, затем завтрак. После завтрака шли гулять на 1-2 ч. В 13.00-13.30 – обед, после ложила спать, спали 1-2 ч (чаще 2 ч). После сна – полдник и опять шли гулять. В 20.00 – ужин и перед сном (21.30-22.00) – бутылочка со смесью, к 11-ти ночи мелкая уже дрыхла. Засыпала и днем, и ночью тоже не сразу, но не было истерик, выкручиваний, как-то поспокойнее было. Сейчас засыпаем по такому графику. Встаем в 10-11 утра и засыпаем в 11 ночи. Это если не спит днем. При дневном сне: подъем тот же, дневной сон с 14.30 до 16.30, ночью засыпаем в 24.00-1 ч. Второй вариант: подъем тот же, дневной сон с 16.30 до 18.30, ночью засыпаем в 2 ч. Днем ведет себя нормально: бегает, прыгает, в игрушки играет и т.д. На улицу пока не ходим, т.к. большой минус. Сам сон до проблемы и во время проблемы был хороший – засыпала и ночью спала не просыпаясь. Бывает, плачет во сне, но быстро успокаивается, я даже дойти не успеваю к ней)) Воду ночью пьет редко. Иногда бывает под утро, почему-то в одно и тоже время всегда, просыпается на полчаса-на час, потом обратно засыпает. Были у педиатра и невролога. Диагноз – гипервозбудимость, нарушение цикла сна. Выписали лекарства в два цикла. 1 цикл – дормикинд по 1х3раза, магне б6 по 2-3 млх2-3 раза. Всё на 1 месяц. 2 цикл: 1/4глицина 3 раза и 3кап нотта тоже 3 раза и тоже месяц. Хвойные ванны или с корневищем валерианы. При всей своей любви к воде, дочь просто категорически отказывается лезть в воду, где кроме воды еще какие-то наполнители. Поэтому от таких ванн отказались.  Пьем еще первый цикл до 10 января. Засыпает, так как описала выше. У дочки 16 зубов. Особенно под вечер она очень сильно чешет во рту. Прорезывателем не достает, я дала ей соску, там дюбка длинная и ею она там чешет, слюней море. Зубы не вылезли самые последние. Стул нормальный. Иногда день-два заложен нос, потом эта заложенность сам по себе проходит. Истерики начинаются на пустом месте. Ни я, ни бабушка успокоить не можем. Более-менее успокаивается, когда музыку в телевизоре включаем. Отвлекать на что-то – не отвлекается, пробую читать ей – хватает книжку и выбрасывает, тоже с игрушками. Сидим, слушаем и смотрим Европу-плюс.
1) Возможно ли такое поведение из-за прорезывания зубов?
2) Сейчас темнеет рано и поздно светлеет. Может у ребенка из-за этого что-то сбилось? Я пытаюсь ее будить в 8-8.30 (если она заснула в 10-11 ч), а реакции никакой, спит как убитая, вообще не реагирует.
3) В сентябре нам идти в сад, если места будут. А дети в саду днем спят. Я переживаю, она-то днем не спит. Восстановится ли дневной сон и вообще как можно войти в старый режим?
Было у кого-то похожее? Как "боролись"?
    "А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперек имиджа…"

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
      Михаил (01.08.2013)
      Павел (24.08.2016)
    07:01:2016, 15:53 »
    NARI, http://rebenok.by/communi...ndex.php/board,197.0.html Посмотрите здесь. Вероятно, найдёте ответы на свои вопросы.

Оффлайн Рита Мельничук

18:11:2016, 17:57 »
      У меня дочка плохо засыпает.

Модератор: Онежка