Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Каша манная с ягодным пюре (с 10-12 месяцев)

Оффлайн tribuna

• Дети:
    Евгений (08.11.2007)
    Федор (28.05.2014)
    Аглая (04.04.2016)
08:04:2015, 02:15 »
На прошлой неделе у Феди был чудный ужин. Мы попробовали манную кашку, да не простую, а с фруктовым пюре.
Внимание! Некоторые педиатры считают манку  не полезной и не рекомендуют давать ее деткам до года.

Каша манная с ягодным пюре (с 10-12 месяцев)
Состав:
20 г манной крупы
200 мл молока
50 г ягодного (или другого) пюре
10 г сахара
10 г сливочного масла

Приготовление:
1.Просеять манную крупу и варить кашу на молоке. 20 г манки- это 1 столовая ложка. Просеиваю я прямо в кипящее молоко, непрерывно помешивая. Кашу не следует варить до полного загустения, при остывании она еще загустеет.
2. Добавляем в кашку пюре и тщательно перемешиваем. Сахар я не ложила, если каша будет с пюре из свежих ягод, то можно положить. И сливочное масло кладем.

Федор новинку в своем меню оценил, правда, этой порции нам маловато :D
    « Последнее редактирование: 08:04:2015, 02:29 от tribuna »