Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

ЭКО-центр «Бина» в Витебске

Оффлайн Sophie.

20:12:2015, 16:45 »
Люсик_с, держитесь и удачи Вам! Вы обязательно найдете своё счастье.
    Только из глубины отчаяния может родиться надежда.
    (Вальтер Беньямин)

Оффлайн Bellieve

20:12:2015, 22:39 »
    После моей неудачи хочу попробрвать съездить на прием.
    Может уже лучше в проверенный центр идти на вторую попытку? :blush:
    Как Вы думаете, надо в Еве брать выписку из карточки?
    Выписка нужна.

Оффлайн Sophie.

20:12:2015, 22:52 »
      Bellieve, согласна! Я бы не рисковала с новым центром без опыта и репутации.
        (Вальтер Беньямин)

Оффлайн Nad_ya

Дети:
          Кира (12.08.2017)
        20:12:2015, 22:56 »
        Девочки, а какой для Люсика проверенный центр? Ева и МИд думаю без вариантов для нее. Остальные центры выигрывают только репутацией.
        Я бы в такой ситуации съездила бы. Просто на консультацию. Вдруг там и правда израильские спецы. Да и морально легче что ближе к дому.
        А там уже действовать по ситуации.

Оффлайн Sophie.

20:12:2015, 23:14 »
          Nad_ya, не только репутацией, но и опытом. В деле ЭКО важна же не только квалификация врачей, но и их "пристрелянность" к оборудованию и средам, на разных средах эмбрионы могут вообще по-разному себя вести.
          Но это, конечно, всё на усмотрение самого человека. Я, может, и консерватор, но в медицине точно бы не шла в только открывшиеся учреждения, не доверяю я тем, кто только начинает)) Сама была ученицей и сама видела, что даже очень умным и талантливым надо сначала отработать навык. Но это демагогия всё, пусть Люсик сама решает :-)
            (Вальтер Беньямин)

Оффлайн lenusya//

21:12:2015, 10:40 »
            Девочки, привет, я была в Бине, мне сказали ЭКО начнут делать с января 2016 года...и что на самом деле, первые месяцы будут работать именно израильские специалисты и даже ведутся переговоры,чтоб и постоянно были эти спецы параллельно с нашими, наши репродуктологи проходили у них обучение... но конечно же своего собственного опыта у них нет, как я поняла пока... Вообщем, сказали звонить в январе и все уточнять в том числе и по стоимости.
            Я там делала УЗИ, мне все понравилось. Большой плюс этого центра, мне кажется, будет для витебчанок, что будет сопровождение беременности до самых родов, что тоже планируется.. пока кроме консультаций в нашем городе нет центров ,которые бы вели беременность...
              « Последнее редактирование: 21:12:2015, 10:43 от lenusya// »

Оффлайн Sophie.

21:12:2015, 14:58 »
              lenusya//, ясно. Сориентируйте потом по стоимости, когда узнаете :)
                (Вальтер Беньямин)

Оффлайн Алеся Ytcnthrjdf

Дети:
                  Любовь (06.12.2001)
                  Александра (25.03.2016)
                08:01:2016, 16:24 »
                Девочки! Идея создания центра у нас в Витебске - это конечно очень хорошо. Но прежде, чем к ним обратиться, им нужно дать поработать и набраться опыта лет эдак пяток. Лично знакома с гинекологом Надирашвили Тамарой Демиковной. Она раньше работала гинекологом-эндокринологом в областном диагностическом центре и специализировалась по бесплодию. Мое мнение - человек хороший, специалист - не айс. В глубину не заглядывает, в итоге поставила меня на учет с диагнозом бесплодие 2 неясного генеза. Итог диагноза виден на линеечке, получился "по старинке" без участия данного специалиста. Также уролог-андролог, который перешел из клиники ВГМУ в центр Бина не вызывает восторга у местного населения, толку от него было мало. О других специалистах ничего не могу сказать, т.к. с ними не знакома, но опыта по ЭКО в нашей области 0. По поводу Израиля бытует такое мнение, что израильская медицина по большей части туристическая, то есть направленная на хороший сервис, а по поводу результатов, особенно связанный с тяжелыми заболеваниями лучше обращаться в Германию

Оффлайн Sophie.

08:01:2016, 18:19 »
                  Алеся Ytcnthrjdf, спасибо за информативный отзыв!
                    (Вальтер Беньямин)

Оффлайн Yael

08:01:2016, 19:30 »
                    Алеся Ytcnthrjdf,

в интернете есть очень большой сайт отзывов про ЛТ врачей. Если тебе актуально, можешь узнать, какие в Бине работают консультанты из ЛТ, я потом смогу тебе ссылку выслать на отзывы.

Оффлайн Алеся Ytcnthrjdf

Дети:
                        Любовь (06.12.2001)
                        Александра (25.03.2016)
                      08:01:2016, 20:21 »
                      Yael, спасибо, конечно, но для меня все это не актуально. Я свой пост писала еще и потому что считаю, что витебским девочкам с проблемами не стоит терять пока время в Бине, а ехать сразу в Минск, т.к. данная клиника должна еще наработать опыт длиною в несколько лет. У нас раньше клиника ВГМУ готовила к ЭКО в Минске (сдавались многие анализы), так вот многие писали, что львиную долю анализов потом приходилось снова в Минске пересдавать, они оказывались либо негодными, либо ненужными, либо просроченными. Люди только теряли время. А ведь многие врачи, которые раньше работали в ВГМУ перебежали теперь в Бину. Короче, каждый должен сделать свой выбор и вывод.

Оффлайн Yael

08:01:2016, 20:43 »
                        Алеся Ytcnthrjdf ,

тогда, конечно.

Оффлайн Любимая Белка

12:01:2016, 13:19 »
                          Прочитала ветку и задаюсь одним, но глубочайшим вопросом - а на что вообще господа рассчитывают?)))) Цена атомная, акций и прочих завлекух нету. Звезды репродуктивной медицины (Жуковская, Панкратова, Тишкевич и др.) там не зачекинились. :whistle: Ничче не понимаю  :cheer:
                            «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

Оффлайн Sophie.

12:01:2016, 14:00 »
                            Любимая Белка:D  :D  :D рассчитывают на то, что иностранные специалисты привлекут народ))) если они там вообще есть/будут))
                              (Вальтер Беньямин)

Оффлайн Любимая Белка

12:01:2016, 14:44 »
                              София, ты знаешь, может кто то и поведется. Не все ж такие грамотейки, как обитатели этого форума и мы в частности  :rebs26: :D :D вот откроет сайт кто-то, загорится, пойдёт да и попадёт в "статистическую удачу")))) а там и сарафан заработает)) всякое может быть.. Но покамест вся инфа (особенно соотношение цены и количества удачных протоколов  :D :cheer:) вызывает недоумение).
                                «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)