Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Осложнения ЭКО

Оффлайн svetlana 79

22:05:2019, 14:01 »
А может, еще и подскажете толкового эндокринолога?
Я не из Минска,поэтому искала в своем городе,но девочки минчанки в свое время хвалили очень какого то эндокринолога из Нордина.
    В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда.

Оффлайн Miracle13

18:09:2019, 18:12 »
    Девочки, может у кого-то после эко появилась миома? Как вы лечились?

Оффлайн semechka

Дети:
        Егор (11.03.2019)
      26:09:2019, 12:16 »
      Miracle13 миома лечится только оперативно, удаляют лапароскопом, за одно и трубы продуют, это не  страшно, после этого мне говорили полгода ждать. Совет, чем  раньше удалите, раньше начнёте процесс по новой. Хочу сказать, не всегдамиомы видны на узи, у меня нигде никто не видел, отправили на диагностическу лапару только из за подозрений на одну трубу, а нашли и миому и еще сложно видимую кисту, а хирург сказал, мою миому не увидели бы никогда на узи, вот так бывает. Может и у вас уже была миома, но не видемая аппаратами узи. Раньше перед эко отправляли на гистероскопию, что бы исключить все образования в матке.

Оффлайн Miracle13

26:09:2019, 15:41 »

Miracle13 миома лечится только оперативно, удаляют лапароскопом, за одно и трубы продуют, это не  страшно, после этого мне говорили полгода ждать. Совет, чем  раньше удалите, раньше начнёте процесс по новой. Хочу сказать, не всегдамиомы видны на узи, у меня нигде никто не видел, отправили на диагностическу лапару только из за подозрений на одну трубу, а нашли и миому и еще сложно видимую кисту, а хирург сказал, мою миому не увидели бы никогда на узи, вот так бывает. Может и у вас уже была миома, но не видемая аппаратами узи. Раньше перед эко отправляли на гистероскопию, что бы исключить все образования в матке.

Спасибо за ответ! Трубы у меня удалены уже давно, поэтому никаких таких процедур не делала... врачи в один голос твердят "не дури голову"))) размер 1см, но всё-таки... планируем второе ЭКО, хочется чтобы все было без образований..

Оффлайн semechka

Дети:
            Егор (11.03.2019)
          30:09:2019, 17:06 »
          Мне в центре перед эко категорически отказывались делать даже де когда был полип, а тут миома. Удаляйте всё ненужное, миомы могут быть опасны!

Оффлайн kyliska

02:10:2019, 19:00 »
            Мне в центре перед эко категорически отказывались делать даже де когда был полип, а тут миома. Удаляйте всё ненужное, миомы могут быть опасны!

Я думаю не стоит так категорично утверждать. Маленькие миомы никто не удаляет! А наблюдают просто. У меня несколько миом малых размеров - никто не заикался про удаление. Эко делала с ними.

Оффлайн semechka

Дети:
                Егор (11.03.2019)
              03:10:2019, 15:12 »
              Я же говорю, что именно было у меня в моем  центре, не брали ни с мимой, ни с полипом,может зависит о места расположения, да и я не рисковала бы, тут и так на воду дуешь когда дклаешь эко, еще и за это переживать. Со мной в роддоме лежала женщина, у нее было 16 миом, хранических. Пока чистила, нарастали новые, так она беременная 3 ребенком с 5 миомами на роды пришла. Но скажу, врачи были в шоке, чудеса случаются. Я про такое впервые узнала, думала врет, не может быть!

Оффлайн kyliska

03:10:2019, 19:50 »
                semechka, с полипом нигде не возьмут, это так. С миомами другая ситуация. Если она расположена определенным образом или большого размера - тогда да, могут отправить удалять. Но, повторюсь, если маленьких размеров и расположение не мешает - то их не трогают, а наблюдают, т.к. лишний раз лезть в матку тоже так себе затея.
                  « Последнее редактирование: 03:10:2019, 19:52 от kyliska »

Оффлайн serena99

• Дети:
                    Дарина (02.03.2017)
                    Мирослава (26.11.2019)
                  04:10:2019, 22:32 »
                  ак она беременная 3 ребенком с 5 миомами на роды пришла. Но скажу, врачи были в шоке, чудеса случаются. Я про такое впервые узнала, думала врет, не может быть!
                  со мной на кесарево были две женщины с миомами) сразу вот и КС сделали и миомы удалили, чтобы не резать зря. Коллега с миомой беременела. А вот знакомой пришлось удалить. Где-то не там видно была

Оффлайн serena99

• Дети:
                      Дарина (02.03.2017)
                      Мирослава (26.11.2019)
                    04:10:2019, 22:33 »
                    отказывались делать даже де когда был полип
                    полипы удаляют, т.к из-за них с большей вероятностью не будет имплантации

Оффлайн Золушка

• Дети:
                        Роман (24.10.2017)
                      28:10:2019, 21:12 »
                      Меня в ЭКО с миоимой в 5см не брали - удалила, почти через год опять операция, на этот раз исправляли последствия после полостной операции: из-за гидроса удалили правую трубу. После 2-х стимуляции ЭКО, миомы снова выросли, но на КС их вырезали, 3шт было.
                        Маску лучше носить не на улице, а дома. Чтобы меньше есть

Оффлайн serena99

• Дети:
                          Дарина (02.03.2017)
                          Мирослава (26.11.2019)
                        28:10:2019, 21:14 »
                        Золушка, с прошедшим днем рождения вас!! Крепкого здоровья и счастливого детства!

Оффлайн Золушка

• Дети:
                            Роман (24.10.2017)
                          28:10:2019, 21:17 »
                          serena99, спасибки :kiss: :kiss:
                            Маску лучше носить не на улице, а дома. Чтобы меньше есть