Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Все о детях
Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия
Это интересно
Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет
Спорный вопрос
Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл» Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков
Личный опыт
9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Добрые дела
«Врачи уговаривали отказаться от ребенка». Как мама вырастила троих сыновей, младшего — с ДЦП

Осложнения ЭКО

Оффлайн маркиза ppp

29:11:2015, 11:04 »
дорогие форумчане, кто стал уже мамочкой с помощью эко. расскажите пожалусто, какие побочные эффекты или осложнения во время беременности и после родов у вас были обнаружены. мы с мужем думаем об эко и хотелось бы услышать отзывы пациентов[/b]
    « Последнее редактирование: 16:08:2016, 21:10 от Moderator. »

Оффлайн La_fleurettka

29:11:2015, 16:14 »
    Я только в пути к рождению ребенка..
    Но скажу, мне неважно, ни финансовый вопрос, ни осложнения, ни побочки..ни то, что может будут трудные роды..это все неважно...важно то что будет ребенок.

вы не думайте - вы делайте

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
      29:11:2015, 19:40 »
      маркиза ppp, с одной стороны смешно, если б я не понимала, насколько важен для вас этот вопрос.
      1. При подготовке к ЭКО, вас с мужем проверяют на все что можно (список анализов на сайте центров есть). Т е к беременности вы идете максимально здоровым человеком. Это огромный плюс.
      2. При Б, все "проблемы" как и у обычных беременных :-) Может только разница в том, что вы своего врача наизнанку вывернете, да и ЖК уже будете идти и знать больше своего Г :cheer:.

Про все риски самой процедуры ЭКО, Ваш будущий врач  Вам расскажет. Попросите его об этом.
        Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
        29:11:2015, 19:41 »
        маркиза ppp, а с центром определились? Какой у вас фактор? Почему у вас показания к ЭКО?
          Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Sophie.

29:11:2015, 22:42 »
          маркиза ppp, непосредственно с процедурой ЭКО связано только такое осложнение, как синдром гиперстимуляции яичников. Но есть центры, где профилактика этого синдрома проводится очень тщательно, риск сведен к минимуму.
          Вынашивание беременности и осложнения во время нее, в родах и в послеродовом периоде стандартные, не зависят от метода зачатия. Они определяются неепосредственно Вашим здоровьем.
            Только из глубины отчаяния может родиться надежда.
            (Вальтер Беньямин)

Оффлайн маркиза ppp

30:11:2015, 08:27 »
            спасибо за ответы. успокоили! просто я очень мнительная и мне важно мнение людей которые попробовали это на себе.

Оффлайн Леонардик

• Дети:
                Александр (07.12.2012)
              30:11:2015, 23:35 »
              У меня экошному ребенку почти три года.Беременность была тяжелая,причиной точно не эко,просто так вышло.Ребенок рожден с помощью кесарева,по возрастной причине.У меня со здоровьем не было проблем,после родов появилась грыжа в позвоночнике от ношения на руках ребенка,выпадали сильно волосы,было осложнение гастрита.Вот и все изменения...про избыточный вес не пишу,надо просто меньше жрать!Вот видите,все изменения такие же ,как и при естественной беременности,ничего не поменялось,третий глаз не вырос и хвост тоже)) :DРебенок не идеальный конечно,вынос мозга конкретный,с особенностями...но это видимо проявление характера.Была задержка речи до 2,9 лет,теперь рот не закрывается даже во сне))Так что обычные дети и обычное состояние после эко (у меня было 4 протокола с высокими дозами стимуляторов).Желаю вам удачи в этом нелегком деле!

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                  Роксана
                04:01:2017, 17:14 »
                У меня были осложнения после процедуры и во время беременности. Была гипера, хотя по- идее не должна была быть. Лежала в больнице, предлогали даже прервать тк. состояние было мягко говоря не очень.  Скажу в кратце, яичники раздуло так, что матку не могли увидеть на узи даже опытные доктора. Потом у меня упал Ттг до нуля, началось кровотечение. В больнице я пролежала 6 мес. На 8 месяце кс. После родов мой гипофиз стал ''пахать'' как папа Карло. Ттг взлетел до небес. Годпришлось восстанавливать организм. Ну ничего....это всё мелочи. За то есть моя принцесса

Оффлайн Лада//

12:01:2017, 10:53 »
                  Ттг взлетел до небес. Годпришлось восстанавливать организм.

добрый день! А сейчас у вас все в порядке? Тироксин пьете или и без него все в норме?  :-)

Оффлайн AmirKa

• Дети:
                      Роксана
                    10:09:2017, 00:18 »
                    Лада//, всё восстановилось за год. Надеюсь, особо не скажется в дальнейшем :whistle:

Оффлайн крис ТИНА

12:05:2019, 15:58 »
                      Девочки всем привет,может ли кто нибудь подсказать толкового психолога по бесплодию,может кто-то обращался,чувствую что сама себя закапываю и выхода не вижу,вот тупик и все. Спасибо заранее.

Оффлайн svetlana 79

12:05:2019, 21:04 »
                        Ттг взлетел до небес
                        А у меня после эко ттг тоже взлетел и не восстановился,теперь на эутироксе..
                          В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда.

Оффлайн soleggiato

Дети:
                            Ангелина
                          13:05:2019, 10:29 »
                          А у меня после эко ттг тоже взлетел и не восстановился,теперь на эутироксе..
                          svetlana 79, а сколько вы сидите на эутироксе? и как долго еще на нем надо вам идти? и еще такой вопрос: полнота имеет место быть у вас? у подруги гипотреиоз выставили, но у нее пограничное с нормой состояние, готовится к беременности. ей 27 лет

Оффлайн svetlana 79

13:05:2019, 13:26 »
                            , а сколько вы сидите на эутироксе? и как долго еще на нем надо вам идти? и еще такой вопрос: полнота имеет место быть у вас? у подруги гипотреиоз выставили, но у нее пограничное с нормой состояние, готовится к беременности. ей 27 лет
                            У меня началились проблемы лет 5-6 назад,столько и пью,дозировка у меня 50 мг,по началу пытались снизить но ттг подскакивал,на 50 держится на месте и пить его всю жизнь..((вес скачет,эндокринолог контролирует,может не у всех так,но у меня изменился,пусть сходит к эндокринологу,только толковому.
                              В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну, а если всё плохо — не кисни, это тоже не навсегда.

Оффлайн soleggiato

Дети:
                                Ангелина
                              16:05:2019, 12:14 »
                              Спасибо вам за ответ! :-) А может, еще и подскажете толкового эндокринолога?