Планирование после замершей беременности

Оффлайн наташка-букашка

16:04:2020, 10:37 »
Всем доброе утро! Хочу внести немного позитива в нашу тему. Я была в этой теме с 2011 года. За моими плечами 6зб.пройдено много врачей, сданы литры крови, пройдено даже эко, использован фрагмин и клексан и все мимо... Беременности забирали. В апреле прошлого года была очередная замершая, мед аборт и мысли об усыновлении. Через месяц критические дни не пришли, я уже подумала, что заработала себе кисту или что то в этом роде. Пошла на узи, а там горошинка, я, если честно, уже и не настраивалась на положительный результат, но через две недели я наконец то услышала сб.  Решили вместе с мужем, что никаких больше уколов, будь что будет. И в итоге я выносила свою кроху, из лекарств только сустен, и то больше для подсраховки. Когда приехала в рд, то все врачи удивлялись, что я не лежала у них на сохранении.  Это я все к чему. Всегда есть место чуду, мне уже прямо говорили успокоиться, что не выношу я ребёнка. Верьте и идите к своей цели

Онлайн cappuccina

• Дети:
      Роман
    21:04:2020, 15:51 »
    Спасибо вам за чудо-историю! Сколько пришлось пережить...

Правда, кроме как чудом не назовёшь!!!

Мне всё грустнее, чем ближе к той дате в мае, когда увидела две //, а потом зб. Вернее, я не плачу, не гружусь сильно, стараюсь, просто всё чаще вспоминаю те дни. Говорят, первую годовщину пережить, потом уже не так грустно. Просто знать бы, что будет ещё малыш, так хочется, снится.  :blush:
      Счастье есть!

Оффлайн Kotika

Дети:
        Мария (14.06.2016)
      23:04:2020, 15:21 »
       Всем привет, есть кто живой тут?
      Осталась неполная упаковка фрак—сипарина(7 шт) и упаковка утри-ка 200 — вдруг кому актуально, отдам за недорого

Онлайн cappuccina

• Дети:
          Роман
        04:05:2020, 16:51 »
        Девчата, подскажите толкового гематолога помимо Колбаско.
        Спасибо.
          Счастье есть!

Оффлайн наташка-букашка

05:05:2020, 10:05 »
          Я бы колбаско не советовала, была у него в 2014 году,  рекомендации стандартные и только по генпаспорту. Мне очень понравился цвирко (в бывшей девятке принимает)  он назначил мне доп. Анализы и по ним сказал, что мне ничего не надо, даже аспирин. И в итоге я выносила  без фрагмина

Оффлайн botian

05:05:2020, 14:53 »
            Поздравляю вас  и спасибо за чудо историю, она дает нам всем веру и надежду :-) после 4 неудачных беременностей и обследований, таблеток,уколов, которые ничего не показали и не дали действительно есть мысли, а может ну их -эти таблетки... и просто попробовать, ведь при 1 беременности было сердцебиение...без таблеток и уколов, а когда и уколы и таблетки - нет даже сердцебиения. И хочу рискнуть... и так боюсь - не выдержу я больше неудачи...

Онлайн cappuccina

• Дети:
                Роман
              06:05:2020, 10:47 »
              Спасибо большое, запишу. А что значит в бывшей 9-ке? Она же не меняла название..
                Счастье есть!

Оффлайн наташка-букашка

06:05:2020, 13:15 »
                Там сейчас какой то рнпц

Онлайн cappuccina

• Дети:
                    Роман
                  07:05:2020, 16:44 »
                  Я ходила пару раз к остеопату, так она мне говорила, беременей, не думай ни о чём, а то все эти анализы, стрессы, походы по врачам... И я очень так хотела, но возраст к сожалению толкает на эко, а там свои уколы и таблетки и все обследования указывают на то, что придётся колоть фракс, вопрос только сколько.
                  Замершая же может быть не только из-за недостатка уколов (если они нужны, а их не кололи), причин много, и генетика, и инфекции и др.
                    Счастье есть!

Оффлайн Diana Jagelo

19:05:2020, 06:57 »
                    Девочки, что то меня вчера напугали, что мутация Лейдена это самое плохое , что может быть. Может, знаете девочек, у которых есть мутация и , которые родили норм детей ? У меня первая зб на  большом сроке и как осложнение тромб в руке был.

Оффлайн gerasimenok.mila@mail.ru

23:05:2020, 20:54 »
                      Девочки,здравствуйте!
                      У меня мутация Лейдена,спешу поддержать вас и рассказать свою историю. Мне 38 лет,в 26 лет родился первый сынишка на 8 месяце беременности,о диагнозе тогда еще своем не знала. На узи обнаружили отставание ребенка по весу,кислородное голодание и отправили на сохранение.Но давление росло,обнаружили белок в моче и на сроке 35 недель было принято решение  в пользу кесарево.
                      В 34 года наступает вторая беременность,все анализы в норме ,все хорошо. Но на сроке 26 недель происходит резко отслойка плаценты,ЭКС,потеряла много крови,саму чуть откачали,ребенка потеряла.
                      Потом прощла обследование,сделала генпаспорт,в там обнаружена мутация лейдена. Но я не сдалась. Следующую беременность планировала и наблюдалась в Мать и Дитя в кабинете по невынашиванию. Беременность протекала хорошо,родился здоровый ребенок на сроке 38,4. Из назначений ОБЯЗАТЕЛЬНО фраксипарин мин. дозировка всю беременность и сустен больше для подстраховки. Фраксипарин разжижал кровь,не было ни высокого давления,ни белка в моче,ни угрозы прерывания.Мне было 37 лет,а беременность была самой лучшей,самой легкой. :-)Не сдавайтесь,все получится,нужно только выявить причину и найти хорошего врача,которому доверяете  :-)

Оффлайн Diana Jagelo

25:05:2020, 10:18 »
                        gerasimenok.mila@mail.ru, спасибо большое. Тоже стою на учете в Рнпц Мать и Дитя, сейчас лечение и планирование беременности в Рнпц у врача Матач. Отправили на консультаицю к гематологу, записалась к Цвирко, его хвалили. И решила еще в Лодэ сходить на консультацию к гематологу так как одному врачу сложно доверится. Был опыт, не оч положит, так сейчас страхуюсь . Мне сказали планировать беременность на кардиомагниле , и потом сразу переходить на фраксипарин, нужно что бы гематолог точно сказал дозу. Также фолиевая кислота Лефол так как есть гомозиготная мутация гена mthfr.

Онлайн cappuccina

• Дети:
                            Роман
                          25:05:2020, 14:26 »
                          привет, а где этот Цвирко принимает? Можете подсказать?
                          К кому записались в Лод..? Я была у Бобковой после ЗБ, мне показалась более-менее сведущей. Но вот идём на ЭКО, и перед этим снова у неё была. Рекомендации, которые она дала, моя репродуктолог забраковала и вообще очень удивилась её назначениям и посоветовала поискать другого гематолога. Просто имейте ввиду, своему репродуктологу я доверяю, первую экобеременность очень мне помогали её рекомендации, когда в больнице на сохранении не знали, как уже спасть моего малыша. Была сильная отслойка на маленьком срок и очень долгая. ПВот вычитала, что Цвирко, вроде, неплохой.
                            « Последнее редактирование: 25:05:2020, 14:29 от cappuccina »
                            Счастье есть!

Онлайн cappuccina

• Дети:
                              Роман
                            25:05:2020, 14:29 »
                            Девочки, может, ещё кто подскажет из своего опыта.
                            У меня в первую Б была отслойка, сейчас мне сразу после пункции назначат фракс.. ну есть риски по анализам, в анамнезе, эко, кс, опять будет эко.И я понять не могу, была отслойка тогда,  а сейчас будут ещё кроворазжижающие колоть, как бы ещё больше отслойку не спровоцировало..
                              Счастье есть!

Оффлайн Diana Jagelo

25:05:2020, 17:02 »
                              Основные гематологи приниают здесь - http://www.mkdc-minsk.by/ru/. И цвирко тоже, к нему по моему есть запись и на платной основе. Он только принимает понед-среда. Еще есть гематологи здесь - https://belmapo.by/kafedra-klinicheskoj-gematologii-i-transfuziologii2.html . Только почему то сейчас я не могу дозвониться . Но мне звонили, и отменяли записись так как врач ушла на самоизоляцию. Да, я как раз к Бобковой записалась. Может, тогда съездить к Колбаско в Любимый доктор. Просто хочу в двум гематологам сходить