Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Планирование после замершей беременности

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн Ваниль

• Дети:
    Никита
10:01:2007, 14:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Вы зашли в эту тему потому что вам поставили этот страшный диагноз - "Замершая беременность"? Сейчас у вас тяжелый период в жизни, но время лечит и все наладится, до следующей беременности вам нужно будет пройти обследования, что бы выявить возможные причины случившегося.
    -Что же делать и что можно и нужно предпринять еще до того, как вы легли в стационар и непосредственно в больнице?
    Ваши действия до восстановления менструального цикла (МЦ):

Ваши действия после восстановления МЦ:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 1 ЗБ в анамнезе (на сроке до 12-ти недель:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 2 и более ЗБ в анамнезе (или с 1 на сроке после 12-ти недель):
      « Последнее редактирование: 26:12:2017, 15:10 от Иринка) »

Оффлайн Лёля-ля

Дети:
        Ксения (05.02.2019)
      21:09:2019, 00:14 »
      Burundushka, поздравляю с рождением сыночка!!! Крепкого вам здоровья, вкусного молочка, и чтобы колики обошли стороной!!!

Оффлайн stessi1212

• Дети:
          Дарья (04.08.2010)
          Ева (13.02.2018)
        22:09:2019, 13:49 »
        Бурендушка,очень рада за вас! Мои поздравления! Здоровья вам обоим,лёгкого тебе восстановления, малышу хорошего аппетита,сонных ночей и настроения! Имя то какое красивое!!!

Оффлайн Kaрaмелька

• Дети:
            Егор (30.03.2008)
            Евгений (23.04.2019)
          27:09:2019, 23:20 »
           Бурундушечка, поздравляю!!!!!!! Ура Нилушке!!! Здоровья, скорейшего восстановления и много много молочка!!!

Оффлайн Burundushka

30:09:2019, 12:39 »
            Kaрaмелька, stessi1212, Лёля-ля, M_Anna, Спасибо девочки огромное!

И немного истории.
            Честно говоря, учитывая, что беременность естественная, протекала отлично, я рассчитывала, что она и закончится естественно. Всю Б отслеживала шов, и к 38 неделе он был целых 4,2мм, что давало огромный шанс на ЕР. 10.09 легла в РД, там мне дали шанс родить самой, но так как есть рубец на матке, любые виды симуляции под запретом, поэтому в условиях стационара оставалось лишь гулять по лестницам и наяривать километры вокруг РД, что сыграло немного злую шутку со мной. От этих прогулок роды не начались, а вот шов за 11 дней очень сильно истончился, до 3мм:( Шейка увы рожать была не готова, за неделю в РД она и на см не соизволила раскрыться:( Так что мой Нилушка появился на свет с помощью врачей. Ну, по крайней мере, я попробовала. Конечно второе КС по восстановлению далось тяжелее, дольше на обезболивающих была, да и Льва нельзя на руки брать :rebs60:, и этот момент дается очень сложно, т.к. были попытки поднять, но живот сразу же напоминал о запрете:(  Лев ревнует к братику со страшной силой, если сразу он его целовал, обнимал и гладил, даже полизал на всякий случай, то теперь он его щипает, кусает:(

Оффлайн 119Ольга2 //

04:10:2019, 11:55 »
              БУрундушка,поздравляю! Здоровья сыночку и скорейшего восстановления !!!

Оффлайн stessi1212

• Дети:
                  Дарья (04.08.2010)
                  Ева (13.02.2018)
                07:10:2019, 14:27 »
                Бурендушка,все произошло как и должно было быть для вас самым лучшим образом! Главное вы вместе!

Девочки,есть одна упаковка утрика 200, продам и к нему ещё половина отдам. Сроки хорошие

Оффлайн Ирина Олеговна

08:10:2019, 10:20 »
                  Добрый день.

Давно хотела написать свою историю. Для тех девушек, кто хочет ребенка но столкнулся с проблемой замершей беременности несколько раз. Для того, чтобы дать им силы - пример - продолжать попытки.

У меня есть дочь 8 лет и сейчас малыш 1 годик. Все хорошо.

После рождения дочки мы пытались родить второго малыша и трижды сталкивались с проблемой замершей беременности.
                  Первый раз беременность прервалась на сроке 15 недель. За три дня до того как мне сделали операцию я была в поликлинике, доктор сказала что малыш в порядке, даже что то слушала своей трубочкой, но через три дня я попала в больницу с кровотечением и на УЗИ доктора сказали, что малыш мертв уже как минимум три недели.
                  Во второй раз была ситуация пустого плодного яйца. Мониторировали до 10 недели и потом сделали операцию, все держалось намертво, само яйцо выходить не планировало.
                  В третий раз плод замер на 10 неделе, до этого вроде как все было в порядке.

В промежутке между этими операциями мы естественно ходили по врачам сдавали ВСЕ возможные анализы. Все было в порядке.

И вот в четвертый раз беременность наступила, начало было очень тревожное в связи с нашей историей. На 12 неделе на УЗИ заподозрили дауна, отправляли на амниоцетез. Мы от него отказались в связи с тем что не хотели подвергать такую долгожданную беременность риску, я сдавала неинвазивный тест в Минске (венозную кровь на 11 неделе отправляли в Калифорнию, чтобы проверить вероятность дауна и других генетических аномалий), тест оказался отрицательным, вздохнули свободно. Также с мужем сделали все тесты что могли здесь в Минске - генетический паспорт (это делали заранее), типирование (тоже делали еще до беременности), проверку на состояние хромосом (xx, xy).

На 25 неделе сама обнаружила большие лимфоузлы, начались проверки, антибиотики и прочее. В итоге через 2 месяца подтвердили лимфому Ходжкина. В итоге история на данный момент закончилась следующим образом: малыш родился естественным путем (стимуляция) раньше на месяц, я уже в ремиссии (лечение было очень долгим и мучительным, малыша растила бабушка, моя дочь и папочка). Похоже что больше детей у меня не будет, но это уже не важно.

Так что желаю всем удачи и не расстраивайтесь если что то не получается. Возможно это вам не так нужно как вы думаете. Тем не менее, все возможно если очень захотеть.

Оффлайн Счастлива_я

08:10:2019, 10:35 »
                    Добрый день! Девочки, напишите, пожалуйста, где лучше сдавать HLA и какого типа?

Модератор: САЛЮТ!