Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Планирование после замершей беременности

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн Ваниль

• Дети:
    Никита
10:01:2007, 14:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Вы зашли в эту тему потому что вам поставили этот страшный диагноз - "Замершая беременность"? Сейчас у вас тяжелый период в жизни, но время лечит и все наладится, до следующей беременности вам нужно будет пройти обследования, что бы выявить возможные причины случившегося.
    -Что же делать и что можно и нужно предпринять еще до того, как вы легли в стационар и непосредственно в больнице?
    Ваши действия до восстановления менструального цикла (МЦ):

Ваши действия после восстановления МЦ:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 1 ЗБ в анамнезе (на сроке до 12-ти недель:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 2 и более ЗБ в анамнезе (или с 1 на сроке после 12-ти недель):
      « Последнее редактирование: 26:12:2017, 15:10 от Иринка) »

Оффлайн Лёля-ля

Дети:
        Ксения (05.02.2019)
      21:09:2019, 00:14 »
      Burundushka, поздравляю с рождением сыночка!!! Крепкого вам здоровья, вкусного молочка, и чтобы колики обошли стороной!!!

Оффлайн stessi1212

• Дети:
          Дарья (04.08.2010)
          Ева (13.02.2018)
        22:09:2019, 13:49 »
        Бурендушка,очень рада за вас! Мои поздравления! Здоровья вам обоим,лёгкого тебе восстановления, малышу хорошего аппетита,сонных ночей и настроения! Имя то какое красивое!!!

Оффлайн Kaрaмелька

• Дети:
            Егор (30.03.2008)
            Евгений (23.04.2019)
          27:09:2019, 23:20 »
           Бурундушечка, поздравляю!!!!!!! Ура Нилушке!!! Здоровья, скорейшего восстановления и много много молочка!!!

Оффлайн Burundushka

30:09:2019, 12:39 »
            Kaрaмелька, stessi1212, Лёля-ля, M_Anna, Спасибо девочки огромное!

И немного истории.
            Честно говоря, учитывая, что беременность естественная, протекала отлично, я рассчитывала, что она и закончится естественно. Всю Б отслеживала шов, и к 38 неделе он был целых 4,2мм, что давало огромный шанс на ЕР. 10.09 легла в РД, там мне дали шанс родить самой, но так как есть рубец на матке, любые виды симуляции под запретом, поэтому в условиях стационара оставалось лишь гулять по лестницам и наяривать километры вокруг РД, что сыграло немного злую шутку со мной. От этих прогулок роды не начались, а вот шов за 11 дней очень сильно истончился, до 3мм:( Шейка увы рожать была не готова, за неделю в РД она и на см не соизволила раскрыться:( Так что мой Нилушка появился на свет с помощью врачей. Ну, по крайней мере, я попробовала. Конечно второе КС по восстановлению далось тяжелее, дольше на обезболивающих была, да и Льва нельзя на руки брать :rebs60:, и этот момент дается очень сложно, т.к. были попытки поднять, но живот сразу же напоминал о запрете:(  Лев ревнует к братику со страшной силой, если сразу он его целовал, обнимал и гладил, даже полизал на всякий случай, то теперь он его щипает, кусает:(

Оффлайн 119Ольга2 //

04:10:2019, 11:55 »
              БУрундушка,поздравляю! Здоровья сыночку и скорейшего восстановления !!!

Оффлайн stessi1212

• Дети:
                  Дарья (04.08.2010)
                  Ева (13.02.2018)
                07:10:2019, 14:27 »
                Бурендушка,все произошло как и должно было быть для вас самым лучшим образом! Главное вы вместе!

Девочки,есть одна упаковка утрика 200, продам и к нему ещё половина отдам. Сроки хорошие

Оффлайн Ирина Олеговна

08:10:2019, 10:20 »
                  Добрый день.

Давно хотела написать свою историю. Для тех девушек, кто хочет ребенка но столкнулся с проблемой замершей беременности несколько раз. Для того, чтобы дать им силы - пример - продолжать попытки.

У меня есть дочь 8 лет и сейчас малыш 1 годик. Все хорошо.

После рождения дочки мы пытались родить второго малыша и трижды сталкивались с проблемой замершей беременности.
                  Первый раз беременность прервалась на сроке 15 недель. За три дня до того как мне сделали операцию я была в поликлинике, доктор сказала что малыш в порядке, даже что то слушала своей трубочкой, но через три дня я попала в больницу с кровотечением и на УЗИ доктора сказали, что малыш мертв уже как минимум три недели.
                  Во второй раз была ситуация пустого плодного яйца. Мониторировали до 10 недели и потом сделали операцию, все держалось намертво, само яйцо выходить не планировало.
                  В третий раз плод замер на 10 неделе, до этого вроде как все было в порядке.

В промежутке между этими операциями мы естественно ходили по врачам сдавали ВСЕ возможные анализы. Все было в порядке.

И вот в четвертый раз беременность наступила, начало было очень тревожное в связи с нашей историей. На 12 неделе на УЗИ заподозрили дауна, отправляли на амниоцетез. Мы от него отказались в связи с тем что не хотели подвергать такую долгожданную беременность риску, я сдавала неинвазивный тест в Минске (венозную кровь на 11 неделе отправляли в Калифорнию, чтобы проверить вероятность дауна и других генетических аномалий), тест оказался отрицательным, вздохнули свободно. Также с мужем сделали все тесты что могли здесь в Минске - генетический паспорт (это делали заранее), типирование (тоже делали еще до беременности), проверку на состояние хромосом (xx, xy).

На 25 неделе сама обнаружила большие лимфоузлы, начались проверки, антибиотики и прочее. В итоге через 2 месяца подтвердили лимфому Ходжкина. В итоге история на данный момент закончилась следующим образом: малыш родился естественным путем (стимуляция) раньше на месяц, я уже в ремиссии (лечение было очень долгим и мучительным, малыша растила бабушка, моя дочь и папочка). Похоже что больше детей у меня не будет, но это уже не важно.

Так что желаю всем удачи и не расстраивайтесь если что то не получается. Возможно это вам не так нужно как вы думаете. Тем не менее, все возможно если очень захотеть.

Оффлайн Счастлива_я

08:10:2019, 10:35 »
                    Добрый день! Девочки, напишите, пожалуйста, где лучше сдавать HLA и какого типа?

Оффлайн Smaila223

• Дети:
                        Егор (30.06.2017)
                      29:10:2019, 10:49 »
                      Как хорошо, что все хорошо закончилось)  Вы сильная и большая молодец

В стае правит вожак, а не детеныш. Если правит детеныщ, пи..ец стае.

Оффлайн Smaila223

• Дети:
                          Егор (30.06.2017)
                        29:10:2019, 10:51 »
                        где лучше сдавать HLA и какого типа?

Я сдавала и Синлабе. Сдавай сразу 2 типа. Это будет по 200 руб на каждого супруга.
                        2 тип мне сказала сдавать Грудницкая сразу.

Оффлайн Smaila223

• Дети:
                            Егор (30.06.2017)
                          29:10:2019, 10:52 »
                          У меня все ровно. Планируем, пока никак. Печально после двух беременностей последних с первого цикла. Немного раскисаю, но стараюсь себя в руках держать и не сдаваться. В след цикле пойду по узи отслеживать.

Оффлайн Счастлива_я

29:10:2019, 15:36 »
                            Спасибо за ответ! Пусть все получится у вас  :rebs14:

Оффлайн stessi1212

• Дети:
                                Дарья (04.08.2010)
                                Ева (13.02.2018)
                              06:11:2019, 17:21 »
                              Девочки, с большой радостью сообщу в этой теме нашу новость и то что все возможно,даже невозможное. С моей тромбофилией сегодня у нас родился третий ребенок,сын. Кесарево,в срок. Верьте в себя обязательно!

Оффлайн Лёля-ля

Дети:
                                  Ксения (05.02.2019)
                                06:11:2019, 21:49 »
                                stessi1212, ух ты, какая новость!!! Поздравляю с рождением сына!!! Молодцы какие!!! Крепкого вам здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек! Как назвали парня?

Оффлайн stessi1212

• Дети:
                                    Дарья (04.08.2010)
                                    Ева (13.02.2018)
                                  08:11:2019, 23:15 »
                                  Спасибо,Даниил у нас. Мы ещё какое-то время будем в МИДе в инфекционке лечиться,но верю,что все будет хорошо.
                                  Тут кстати с 06.03.18г поменялись показания с госпитализацией в МИД у кого тромбофилия,точно не подходит теперь поломка фолатного Гена,а раньше по ней ложили. Так что надо уточнять.

Модератор: САЛЮТ!