Сейчас на сайте
Все о детях
"Дочь заставляют проходить медосмотр второй раз за год". Правомерно ли это? "Света выложила такооое!". Чем наши дети заняты в интернете?
Это интересно
Как семейные женщины ходили на сексуальные тренинги и что из этого вышло «Дома меня ждал полный бардак». Выясняем, как отправить бабушку в декрет? И стоит ли?
Здоровье
Где сделать УЗИ молочной железы в Минске бесплатно или со скидкой Любой выход из дома для Маргариты таит угрозу жизни. Но девочке можно помочь
Женский мир
Берем мужа в охапку - и с собой на роды. Куда - читайте наш обзор Нет сексуальному насилию: как не воспитать девочку типичной «жертвой»? Как не сойти с ума работающей маме. Советы известного психолога
Личный опыт
Белоруски с детьми, которые обходятся без «больничных». Как им это удается? Истории мам, которым пришлось отказаться от своих детей

Планирование после замершей беременности

Модератор: САЛЮТ!
lelik0805, Лайка, //Ttatik//, M_Anna и 5 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Ваниль

• Дети:
    Никита
10:01:2007, 14:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Вы зашли в эту тему потому что вам поставили этот страшный диагноз - "Замершая беременность"? Сейчас у вас тяжелый период в жизни, но время лечит и все наладится, до следующей беременности вам нужно будет пройти обследования, что бы выявить возможные причины случившегося.
    -Что же делать и что можно и нужно предпринять еще до того, как вы легли в стационар и непосредственно в больнице?
    Ваши действия до восстановления менструального цикла (МЦ):

Ваши действия после восстановления МЦ:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 1 ЗБ в анамнезе (на сроке до 12-ти недель:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 2 и более ЗБ в анамнезе (или с 1 на сроке после 12-ти недель):
      « Последнее редактирование: 26:12:2017, 15:10 от Иринка) »

Оффлайн San-sik

18:05:2018, 12:25 »
      Делали в итоге выскабливание. По сроку могли и медикаментозно сделать, но сказали из-за гемотомы все будет плохо и дольше выходить и в итоге может понадобиться или ещё раз делать или чистку.

Оффлайн Вита-минка

18:05:2018, 12:31 »
        San-sik,
        тогда все правильно решили!
        думаю, и в Еве все хорошо посмотрят.
        правда, если сейчас пойдешь - то надо будет еще после м. сходить, в начале цикла.
        Сейчас - даже если и осталось что - не показатель, все выйдет уже после монстров. Чтоб не расстраивалась лишний раз :-)
        Удачи тебе на УЗИ!
          счастье - это то, что вовремя пришло (с)

Оффлайн Nata_pyzhyk

• Дети:
            Елизавета (18.05.2011)
          18:05:2018, 13:01 »
          San-sik, хороших тебе результатов на УЗИ!

Оффлайн Kaрaмелька

• Дети:
              Егор (30.03.2008)
            18:05:2018, 15:25 »
            Делали в итоге выскабливание. По сроку могли и медикаментозно сделать, но сказали из-за гемотомы все будет плохо и дольше выходить и в итоге может понадобиться или ещё раз делать или чистку.

Держись, моя хорошая!!! Все пройдет, время лечит. И на нашей улице будет праздник. У меня когда 2 ЗБ произошла, мне вообще жить не хотелось, слезы лились сутками напролет ручьем... Но прошло уже полгода, я немного воспряла духом. Худшее с нами уже произошло, дальше только ХОРОШЕЕ!!! Поверь. Я много думала обо все этом и пришла к выводу, что это просто наши испытания. Они такие. Это наша чаша страдания и горя, которую нам нужно выпить до дна. У других горести другие, а у нас такие. Так надо значит. Восстанавливайся и отдыхай.
            Насчет узи, то если волнуешься, то лучше сейчас тоже сходить (для своего спокойствия), а после М - обязательно!!! И лучше после М в лекарь - там все же самые крутые аппараты. Посмотрят хорошо.
              « Последнее редактирование: 18:05:2018, 15:27 от Kaрaмелька »

Оффлайн San-sik

18:05:2018, 17:09 »
              Спасибо, девочки, за тёплые слова. Просто как-то руки опускаются и начинаешь задумываться "может не судьба". Есть один ребёнок, любимая доченька, может больше не дано. Если на дюфастоне и фрагмине я не смогла выносить, я не знаю, что ещё можно придумать. Может поздно фрагмин начали, может надо было сразу :side: Ген паспорт буду делать и пока все это отпущу наверное. Очень вымотали  бесконечные анализы, процедуры, обследования и морально и финансово. А результат опять слезы и потери.  Наверное надо от всего этого голову проветрить.

Оффлайн Kaрaмелька

• Дети:
                  Егор (30.03.2008)
                18:05:2018, 17:38 »
                Наверное надо от всего этого голову проветрить.

Это точно!!! Отдохни и забудь на время про 2-го. Мне такие же мысли периодически приходят в голову. Я в душе смирилась с 1 РЕ, но все еще мечтаю о доченьке. Но когда смирилась, стало легче. я не опускаю руки, но не хочу больше делать планирование смыслом жизни. Пусть все как-то само, проще случиться, и 100% будет удачно.  :side:

Мне Гракович понравилась, немногословная, но говорит все по делу. В след. пятницу посмотрит мой Э сама на узи. Тогда будем думать, что делать. Кариотипы сдать надо и сперму на фрагментацию (записалась аж на 5 июня!!!  :unsure:). Все остальное в порядке. говорит, что у многих пар после удачной Б бывают и 1 и 2 замерших  и это нормальный естественный отбор, как бы это больно не было. и еще сказала, что 2-я Б была однозначно обречена, так как рост ХГЧ был ужасный, причем с самого начала. Говорит, что скорее всего генетический фактор (слишком рано прервалась, да еще и самопроизвольно, что тоже говорит в пользу того, что эмбрион не был жизнеспособным)...  :blush: :ermm: :unsure: ЗБ по другим причинам дотягивают до больших сроков.
                  « Последнее редактирование: 18:05:2018, 17:43 от Kaрaмелька »

Оффлайн KSUSHA_88

18:05:2018, 17:47 »
                  сперму на фрагментацию

Нам Линник говорил сдать, но мы не сдавали, потому что всё равно муж принимал три месяца антиоксидантную терапию. А от плохой фрагментации тоже только это назначают. Ну и для ЭКО врач сказал, что этот показатель не имеет значения, потому что они будут отбирать внешне (то есть морфологически) хороших, но всё равно не будет понятно какой процент из них именно плохой в плане ДНК фрагментации. Потому что при анализе этом исследуют всех и получается, что проценты приходятся на всех спермиков.
                  А вам она скорее всего назначила сдать, чтобы исключить мужской фактор?

Оффлайн Лёля-ля

18:05:2018, 19:45 »
                    Просто как-то руки опускаются и начинаешь задумываться "может не судьба". Есть один ребёнок, любимая доченька, может больше не дано.

Даже и не думай об этом!!!  Понимаю, что тебе сейчас тяжело. Внутри обида и досада, почему это происходит именно с тобой, но время лечит и ты обязательно справишься. Если ты хочешь ещё одну деточку, то обязательно иди к ней!!!!! Всё обязательно получится. Просто у каждого свой путь к малышу. Каждая девочка из нашей группы достойна иметь ребенка и не одного. Мы сильные и обязательно справимся!!! Так что быстрее восстанавливайся и будем продолжать двигаться к нашим деткам!!!!
                    Кстати, кто тут ответственный за чихи? Я замимаю очередь за новой порцией   :blush:
                      « Последнее редактирование: 18:05:2018, 19:51 от Лёля-ля »

Оффлайн Zoya//

18:05:2018, 19:55 »
                      Просто как-то руки опускаются и начинаешь задумываться "может не судьба". Есть один ребёнок, любимая доченька, может больше не дано. Если на дюфастоне и фрагмине я не смогла выносить, я не знаю, что ещё можно придумать.

Держись, дорогая! Может и правда хорошо, что сделали чистку, раз была гематома...
                      Правильно девочки пишут, надо потом обязательно проконтролировать все по узи.

А вот эти мысли быстренько в стронку!!! Я прекрасно понимаю, и сама часто думаю, да ну его все это. Но потом все-таки беру себя в руки. Причина может быть не обязаиельно в крови или недостатке прогестеровна в этот раз могла быть действительно генетическая поломка
                      Все будет хорошо! Восстанавливайтесь, а мы тут будем поддерживать всеми силами.

Карамелька, да, врач дело говорит. Я тогда не писала тебе об этом, но, к сожалению, по росту хгч было видно, что все же что-то действительно изначально не так(((((
                      успокойся и отпусти этот случай, насколько это ты можешь сделать.... вот такие испытания вам (и нам) послала вселенная. Но все равно в итоге будет все хорошо, я стараюсь в это верить. Иначе - капец.
                      Я вот недавно тут случайно наткнулась на результаты узи, когда мне поставили первую ЗБ. И там был прикреплен снимок, а на нем был мой малышик: ручки, ножки,  головка, все было, все-таки 10 недель...врач-неадекват зачем-то тогда мне ее прикрепил со словами "на память" (просто жесть). И вот я взяла сейчас этот снимок, а нем нет ничего! просто все черное.... они же их печатают на термобумаге, и они недолговечны.... и у меня наступило осознание того, что все так, как должно быть, что надо отпустить из своей головы это. Забыть - нет. Просто отпустить и идти дальше. На этом и построена вся жизнь.

Оффлайн Zoya//

18:05:2018, 20:00 »
                        Я замимаю очередь за новой порцией   

правильно-правильно, в очередь. Я тут первая жду экваторный чих Витаминки  :D :D

отчитаюсь вам. Была сегодня на узи. Один фолик лопнул, два пойдут в регресс скорее всего. Два вероятнее всего тоже лопнут сегодня.Где ваши кулачки? Быстренько все зажимайте  :y32b4: :y32b4: :y32b4:

Оффлайн Настаська

18:05:2018, 20:12 »
                          Была сегодня на узи. Один фолик лопнул, два пойдут в регресс скорее всего. Два вероятнее всего тоже лопнут сегодня.Где ваши кулачки? Быстренько все зажимайте    

Зоя, мои кулачки с тобой!!!! :kiss: :kiss: :kiss:@@@@@@@@@@@@@@@
                          Сан-сик.... я даже не сразу смогла написать тебе.... как-то очень плохо было на душе... и не хотелось ничего писать и говорить.... Ты,главное, держись.. :rebs1: Все эти испытания зачем-то нам даны... Мы можем их пройти, а можем сломаться... У каждого свой путь.... Я надеюсь, что ты не сломаешься и у Вас появится еще один ребеночек.... Конечно, нужно время, чтобы все это пережить... Но знай, Дорогу осилит  идущий!!!  :kiss:

Оффлайн Лёля-ля

18:05:2018, 20:40 »
                            Zoya//, я зажала супер сильные кулачки, чтобы всё получилось!!!

Оффлайн Вита-минка

18:05:2018, 20:49 »
                              Zoya//,
                              а я чих коплю :D
                              Лёля-ля, ты уже на след цикл чихов хочешь? что у тебя там творится? хгч сдавала али  :evil: пришли?

Оффлайн Лёля-ля

18:05:2018, 20:54 »
                                Вита-минка, вчера сдавала ХГЧ- меньше 0,1, сегодня уже начинаются мазюки ((  :evil:

Оффлайн Вита-минка

18:05:2018, 20:57 »
                                  Лёля-ля,
                                  вот же ж блин.

Настаська, предлагаю как нить Лелю в одно из воскресений между нами зажать и сверху - снизу зачихать.
                                  Чтоб не вырвалась :D

Модератор: САЛЮТ!