Планирование после замершей беременности

Модератор: САЛЮТ!
Лайка и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Ваниль

• Дети:
    Никита
10:01:2007, 14:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Вы зашли в эту тему потому что вам поставили этот страшный диагноз - "Замершая беременность"? Сейчас у вас тяжелый период в жизни, но время лечит и все наладится, до следующей беременности вам нужно будет пройти обследования, что бы выявить возможные причины случившегося.
    -Что же делать и что можно и нужно предпринять еще до того, как вы легли в стационар и непосредственно в больнице?
    Ваши действия до восстановления менструального цикла (МЦ):

Ваши действия после восстановления МЦ:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 1 ЗБ в анамнезе (на сроке до 12-ти недель:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 2 и более ЗБ в анамнезе (или с 1 на сроке после 12-ти недель):
      « Последнее редактирование: 26:12:2017, 15:10 от Иринка) »

Оффлайн Вита-минка

15:04:2018, 11:08 »
      Но в этом месяца мы опять в пролете. Так что в среду жду день Х

а как это ты поняла, если день Х тока в среду???
      и в любом случае - можно на следующий цикл тогда колдовать :ermm:
      А тебя с неделькой 

спасибо!  :kiss:
        счастье - это то, что вовремя пришло (с)

Оффлайн Лёля-ля

15:04:2018, 11:39 »
        Вита-минка, спасибо за супер чих!!! Так на меня ещё никто не чихал  :blush: :kiss:

Оффлайн M_Anna

15:04:2018, 15:18 »
          у меня на тебя тоже планы, чихов пока много

:kiss: :kiss: спасибо тебе, пузик, с неделькой тебя
          что ты не нашла своего врача.

ты знаешь, когда я была у Ледощук, я была уверена, что нашла, ведь я думала, что мне не поможет обычный Г, ведь у меня еще есть проблемы со щитовиткой, а теперь вообще не уверена, что есть тот врач, который может мне помочь. Amiha вроде наблюдалась у Гологудской, вот попробую ее предложения, авось поможет@@@@@@

Оффлайн Nata_pyzhyk

• Дети:
              Елизавета (18.05.2011)
            15:04:2018, 18:40 »
            Вита-минка, с недельками тебя!!! Планируешь до второго скрина идти еще на узи?

Оффлайн Вита-минка

17:04:2018, 11:46 »
              спасибо, девочки!
              Так на меня ещё никто не чихал 

ты у меня тоже первая :-) так что не подкачай, Леля, я в тебя верю :cheer:
              вот попробую ее предложения

пробуй, только не забудь - то что помогло Лене, не всегда поможет Свете, и т.д.  назначь себе срок - если ничего не поменяется, назначений новых и идей не будет - смело меняй :-)
              а я для себя тебе назначаю срок 3 месяца  :cheer:

Цитата: Nata_pyzhyk link=topic=20287.msg12311635#msg12311635
              date=1523817601
              Планируешь до второго скрина идти еще на узи?

пока в раздумьях. Меня очень ненавязчиво отправляли на амнио, с намеком если решу не делать, прийти пораньше на 2 скрин с готовыми анализами, и если что не так - сразу делать. Вот на след неделе я иду к гине, посмотрю, если она даст направление на недель 18, то наверно нет смысла метаться. Если нет - скорее всего сама схожу, вряд ли я выдержу :D А пока просто расслабилась. А ты что решила?

Оффлайн Nata_pyzhyk

• Дети:
                  Елизавета (18.05.2011)
                17:04:2018, 14:11 »
                Вита-минка, а мы сейчас на отдыхе в египте. Приеду в следующий вторник и хочу сходить к лукьяновой в новый лекарь. Я у них уже два раза была. Очень нравится. Два монитора. Автоматом пишется на диск и 3 д показывают, плюс аппарат очень хороший

Оффлайн anyushka82

• Дети:
                    Майя
                  17:04:2018, 15:06 »
                  я очень ненавязчиво отправляли на амнио

почему? возраст? или есть риски?
                  я иду к гине, посмотрю, если она даст направление на недель 18, то наверно нет смысла метаться.

по моему опыту в 18 нед рановато. вечно они там что то не увидят :unsure:

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...

Оффлайн Вита-минка

17:04:2018, 18:23 »
                    Nata_pyzhyk,
                    клево вам..  пока не придумала, что делать с отпуском :D
                    почему? возраст? или есть риски?

возраст не детский :cheer: риски, слава богу, сравнительно небольшие поставили, склоняюсь верить в лучшее и ждать второго узи с хорошими результатами.

Скажите, если идти платно - на каком сроке лучше? я допиваю последние таблы дюфа, хотелось бы проконтроллить, что все и без него в порядке. Это можно увидеть?

Оффлайн anyushka82

• Дети:
                        Майя
                      17:04:2018, 20:16 »
                      ну как то в 16 нед обычно ходят. там уже пиписка хорошо видна :D  про дюф не знаю...что там можно увидеть. длину шейки если только

Оффлайн anyushka82

• Дети:
                          Майя
                        17:04:2018, 20:17 »
                        склоняюсь верить в лучшее и ждать второго узи с хорошими результатами.

поддерживаю :rebs8:

Оффлайн M_Anna

17:04:2018, 20:44 »
                          только не забудь - то что помогло Лене, не всегда поможет Свете,

помню, иначе я бы так и сидела у одного врача :blush:
                          смело меняй

учту, спасибо! ты на собственном опыте знаешь?
                          а я для себя тебе назначаю срок 3 месяца

очень хочу быть солидарна с тобой :kiss:
                          а мы сейчас на отдыхе в египте.

отдых - это прекрасно!! как перенесла перелет? с врачом как-нибудь консультировалась когда лететь собиралась?

Оффлайн BeeFanya

Дети:
                              Ярослав
                            18:04:2018, 09:21 »
                            Меня очень ненавязчиво отправляли на амнио, с намеком если решу не

А чего ДОТ тест не делали? Делают, когда Б старше 10 недель. Удовольствие, конечно, не из дешёвых, но сделал и расслабился.
                              « Последнее редактирование: 18:04:2018, 09:24 от BeeFanya »

Оффлайн anyushka82

• Дети:
                                Майя
                              18:04:2018, 12:17 »
                              А чего ДОТ тест не делали? Делают, когда Б старше 10 недель. Удовольствие, конечно, не из дешёвых, но сделал и расслабился.

а зачем,если нет высоких рисков? у нас после 35 всех норовят отправить на амнио :S

Оффлайн BeeFanya

Дети:
                                  Ярослав
                                18:04:2018, 12:36 »
                                а зачем,если нет высоких рисков? у нас после 35 всех норовят отправить на амнио :S

Ну вот мне на носу 35. Если заБ, то думаю делать ДОТ тест. Чтобы не дёргаться и не нервничать.

Оффлайн Настаська

18:04:2018, 15:40 »

Я тоже когда-то хотела сделать этот тест. А потом начала изучать углубленно и немного разочаровалась.Он очень ограничен по списку ген. заболеваний: "- Достоверность результатов по 21-ой хромосоме (синдром Дауна), 18-ой (синдром Эдвардса) и 13-ой (синдром Патау) – 99,7%.
                                  - Достоверность результатов по половым хромосомам X и Y (синдром Шерешевского-Тернера и Клайнфельтера) – 90%." И все. Так что если есть риски по узи или что-то не понравится врачу - его нет смысла делать, он  может быть не показателен, а амнио дает очень высокий процент достоверности и по многим заболеваниям. Да и тот факт, что если вдруг ДОТ-тест покажет что-то плохое - никто в расчет этот листок не возьмет и все равно направят на амнио. Т.е. просто теряются несколько недель. 
                                  По моему мнению -его можно сделать чисто для себя, чтобы исключить СД, но никак для выявления каких-то более серьезных ген. заболеваний.

Модератор: САЛЮТ!