Сейчас на сайте
Все о детях
Педагоги и родители о том, почему дети не читают (и это катастрофа) Совместный сон: рискуют ли мамы "заспать" ребенка?
Это интересно
У бабушки в деревне! Веселые фото о летнем отдыхе Как знакомились через брачные объявления в начале XX века
Школьная жизнь
Родители стоят в ночных очередях, чтобы отправить ребенка к хорошему учителю
Отношения взрослых
Если совета не просят, лучше помолчать! Этикет на детской площадке “Она отдала ей все свои силы!” Как матери помогают дочерям во время родов
Женский мир
Неловкая ситуация. Муж подруги ей изменяет: рассказать или молчать?
Личный опыт
Мама с ребенком выжили в серьезной аварии: "Сына спасло автокресло" С какими трудностями сталкиваются белоруски, выходя из декрета?
Психология и воспитание
«Я росла, как придорожная трава». Рассказ ребенка, которого не воспитывали Готовы ли белорусы к сокращению декретного отпуска?

Планирование после замершей беременности

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!
Kaprizka и 9 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Ваниль

• Дети:
    Никита
10:01:2007, 14:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Вы зашли в эту тему потому что вам поставили этот страшный диагноз - "Замершая беременность"? Сейчас у вас тяжелый период в жизни, но время лечит и все наладится, до следующей беременности вам нужно будет пройти обследования, что бы выявить возможные причины случившегося.
    -Что же делать и что можно и нужно предпринять еще до того, как вы легли в стационар и непосредственно в больнице?
    Ваши действия до восстановления менструального цикла (МЦ):

Ваши действия после восстановления МЦ:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 1 ЗБ в анамнезе (на сроке до 12-ти недель:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 2 и более ЗБ в анамнезе (или с 1 на сроке после 12-ти недель):
      « Последнее редактирование: 26:12:2017, 15:10 от Иринка) »

Оффлайн Вита-минка

15:04:2018, 11:08 »
      Но в этом месяца мы опять в пролете. Так что в среду жду день Х

а как это ты поняла, если день Х тока в среду???
      и в любом случае - можно на следующий цикл тогда колдовать :ermm:
      А тебя с неделькой 

спасибо!  :kiss:
        счастье - это то, что вовремя пришло (с)

Онлайн Лёля-ля

15:04:2018, 11:39 »
        Вита-минка, спасибо за супер чих!!! Так на меня ещё никто не чихал  :blush: :kiss:

Оффлайн M_Anna

15:04:2018, 15:18 »
          у меня на тебя тоже планы, чихов пока много

:kiss: :kiss: спасибо тебе, пузик, с неделькой тебя
          что ты не нашла своего врача.

ты знаешь, когда я была у Ледощук, я была уверена, что нашла, ведь я думала, что мне не поможет обычный Г, ведь у меня еще есть проблемы со щитовиткой, а теперь вообще не уверена, что есть тот врач, который может мне помочь. Amiha вроде наблюдалась у Гологудской, вот попробую ее предложения, авось поможет@@@@@@

Оффлайн Nata_pyzhyk

• Дети:
              Елизавета (18.05.2011)
            15:04:2018, 18:40 »
            Вита-минка, с недельками тебя!!! Планируешь до второго скрина идти еще на узи?

Оффлайн Вита-минка

17:04:2018, 11:46 »
              спасибо, девочки!
              Так на меня ещё никто не чихал 

ты у меня тоже первая :-) так что не подкачай, Леля, я в тебя верю :cheer:
              вот попробую ее предложения

пробуй, только не забудь - то что помогло Лене, не всегда поможет Свете, и т.д.  назначь себе срок - если ничего не поменяется, назначений новых и идей не будет - смело меняй :-)
              а я для себя тебе назначаю срок 3 месяца  :cheer:

Цитата: Nata_pyzhyk link=topic=20287.msg12311635#msg12311635
              date=1523817601
              Планируешь до второго скрина идти еще на узи?

пока в раздумьях. Меня очень ненавязчиво отправляли на амнио, с намеком если решу не делать, прийти пораньше на 2 скрин с готовыми анализами, и если что не так - сразу делать. Вот на след неделе я иду к гине, посмотрю, если она даст направление на недель 18, то наверно нет смысла метаться. Если нет - скорее всего сама схожу, вряд ли я выдержу :D А пока просто расслабилась. А ты что решила?

Оффлайн Nata_pyzhyk

• Дети:
                  Елизавета (18.05.2011)
                17:04:2018, 14:11 »
                Вита-минка, а мы сейчас на отдыхе в египте. Приеду в следующий вторник и хочу сходить к лукьяновой в новый лекарь. Я у них уже два раза была. Очень нравится. Два монитора. Автоматом пишется на диск и 3 д показывают, плюс аппарат очень хороший

Оффлайн anyushka82

17:04:2018, 15:06 »
                  я очень ненавязчиво отправляли на амнио

почему? возраст? или есть риски?
                  я иду к гине, посмотрю, если она даст направление на недель 18, то наверно нет смысла метаться.

по моему опыту в 18 нед рановато. вечно они там что то не увидят :unsure:

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...

Оффлайн Вита-минка

17:04:2018, 18:23 »
                    Nata_pyzhyk,
                    клево вам..  пока не придумала, что делать с отпуском :D
                    почему? возраст? или есть риски?

возраст не детский :cheer: риски, слава богу, сравнительно небольшие поставили, склоняюсь верить в лучшее и ждать второго узи с хорошими результатами.

Скажите, если идти платно - на каком сроке лучше? я допиваю последние таблы дюфа, хотелось бы проконтроллить, что все и без него в порядке. Это можно увидеть?

Оффлайн anyushka82

17:04:2018, 20:16 »
                      ну как то в 16 нед обычно ходят. там уже пиписка хорошо видна :D  про дюф не знаю...что там можно увидеть. длину шейки если только

Оффлайн anyushka82

17:04:2018, 20:17 »
                        склоняюсь верить в лучшее и ждать второго узи с хорошими результатами.

поддерживаю :rebs8:

Оффлайн M_Anna

17:04:2018, 20:44 »
                          только не забудь - то что помогло Лене, не всегда поможет Свете,

помню, иначе я бы так и сидела у одного врача :blush:
                          смело меняй

учту, спасибо! ты на собственном опыте знаешь?
                          а я для себя тебе назначаю срок 3 месяца

очень хочу быть солидарна с тобой :kiss:
                          а мы сейчас на отдыхе в египте.

отдых - это прекрасно!! как перенесла перелет? с врачом как-нибудь консультировалась когда лететь собиралась?

Оффлайн BeeFanya

Дети:
                              Ярослав
                            18:04:2018, 09:21 »
                            Меня очень ненавязчиво отправляли на амнио, с намеком если решу не

А чего ДОТ тест не делали? Делают, когда Б старше 10 недель. Удовольствие, конечно, не из дешёвых, но сделал и расслабился.
                              « Последнее редактирование: 18:04:2018, 09:24 от BeeFanya »

Оффлайн anyushka82

18:04:2018, 12:17 »
                              А чего ДОТ тест не делали? Делают, когда Б старше 10 недель. Удовольствие, конечно, не из дешёвых, но сделал и расслабился.

а зачем,если нет высоких рисков? у нас после 35 всех норовят отправить на амнио :S

Оффлайн BeeFanya

Дети:
                                  Ярослав
                                18:04:2018, 12:36 »
                                а зачем,если нет высоких рисков? у нас после 35 всех норовят отправить на амнио :S

Ну вот мне на носу 35. Если заБ, то думаю делать ДОТ тест. Чтобы не дёргаться и не нервничать.

Оффлайн Настаська

18:04:2018, 15:40 »

Я тоже когда-то хотела сделать этот тест. А потом начала изучать углубленно и немного разочаровалась.Он очень ограничен по списку ген. заболеваний: "- Достоверность результатов по 21-ой хромосоме (синдром Дауна), 18-ой (синдром Эдвардса) и 13-ой (синдром Патау) – 99,7%.
                                  - Достоверность результатов по половым хромосомам X и Y (синдром Шерешевского-Тернера и Клайнфельтера) – 90%." И все. Так что если есть риски по узи или что-то не понравится врачу - его нет смысла делать, он  может быть не показателен, а амнио дает очень высокий процент достоверности и по многим заболеваниям. Да и тот факт, что если вдруг ДОТ-тест покажет что-то плохое - никто в расчет этот листок не возьмет и все равно направят на амнио. Т.е. просто теряются несколько недель. 
                                  По моему мнению -его можно сделать чисто для себя, чтобы исключить СД, но никак для выявления каких-то более серьезных ген. заболеваний.

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!