Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Планирование после замершей беременности

Модератор: САЛЮТ!

Оффлайн Ваниль

• Дети:
    Никита
10:01:2007, 14:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Вы зашли в эту тему потому что вам поставили этот страшный диагноз - "Замершая беременность"? Сейчас у вас тяжелый период в жизни, но время лечит и все наладится, до следующей беременности вам нужно будет пройти обследования, что бы выявить возможные причины случившегося.
    -Что же делать и что можно и нужно предпринять еще до того, как вы легли в стационар и непосредственно в больнице?
    Ваши действия до восстановления менструального цикла (МЦ):

Ваши действия после восстановления МЦ:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 1 ЗБ в анамнезе (на сроке до 12-ти недель:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 2 и более ЗБ в анамнезе (или с 1 на сроке после 12-ти недель):
      « Последнее редактирование: 26:12:2017, 15:10 от Иринка) »

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      10:01:2007, 15:18 »
      Знаю, что можно начинать трудиться над следующей беременностью через полгода. А, вообще, конечно, это тяжело, но объясните, что природа сама выбрасывает организмы, которые слабее, чем другие, значит у плода было что-то не по порядку.
        Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Катерина

• Дети:
          Дмитрий (31.10.2005)
          Елена (19.02.2009)
        11:01:2007, 01:48 »
        Ваниль писал(а):
        Хотела узнать была ли у кого такая беременность, На каком сроке? И вообще, как потом востанавливались ? И все что связано с ней?

uote]
        У моей знакомой было, после чистки материал отправляют на исследование и должны сказать причину замершей беременности. Срок был больше 12 недель, ее на учет поставили. Но ей так ничего внятного не сказали. Как она восстанавливалась не знаю, и спрашивать неудобно. И где - то через полгода она опять забеременела. Сейчас все нормально тьфу-тьфу. Единственное что знаю, она сама предложила геникологу пропить дюфастон когда забеременела, та ее поддержала.
        А подружке вашей нос вешать нельзя, главное о хорошем думать и все будет хорошо.

Боня

• Гость
          11:01:2007, 02:26 »
          Неразвивающаяся беременность связана с повреждающим действием на зародыш.
          причины разные - генетические болезни - самый плохой вариант, так как подобное может повторится. Их признаки то и ищут при иссследовании. Просто внешние факторы, повлиявшие на ранних сроках (лекарства, облучение (рентген, например) - вариант лучше, так как можно избежать повторения.
          В любом случае нужно тщательно обследоваться перед следующей беременностью.
          Гинекологи рекомендуют плагтровать не ранее, чем через 6 мес, при условии,что нет никаких инфекций и т.п.

У меня первая беременность была неразвивающейся. Я связываю это с физической нагрузкой - задержка была небольшая, я подорвалась на работе, очень сильно болел низ  живота несколько часов, а затем все прошло. Я и забыла. Через нескольок дней сделала тест - положительный. А через 2 недели у меня началось кровотечение. Почистили и все тут. Я очень боялась последствий, так как много читала, что кюретаж при первой беременности часто приводит к бесплодию. Забаременела ровно через 6 мес, никаких проблем не было. Товарищу уже 4 года.
          В палате было еще 4 девушки  - у троих из них уже по второму разу.  Я знаю, что у двух сейчас растут прекрасные детки.
          Главное не заморачиваться и думать о своем здоровье не только физическом, но и психическом.

Оффлайн нютик

• Дети:
              Антонина (06.05.2005)
              Любовь (26.10.2008)
            11:01:2007, 14:32 »
            У моей сестрички была тоже такая ситуация - на первом месяце перестало биться маленькое сердечко. Она живет во Франции, и перед этими неприятностями было два авиоперелета и определенное кол-во нервотрепки. Ей тоже сделали чистку, мы все очень переживали за нее, ей было очень тяжело вдали от родных, но муж поддержал и теперь у них растет замечательный карапуз. Ей тогда врачи посоветовали беременеть не раньше чем через три месяца, а все получилось через два.
            Мне кажется, что самое лучшее будет обьяснить подруге, что природа  умнее нас с вами и сама понимает, когда что-то не так, грубо говоря, бракует некачественный материал (звучит ужасно, но это так и есть). Гораздо хуже, когда этого не происходит, и рождаются на свет несчастные неполноценные малыши.

Боня

• Гость
              11:01:2007, 19:10 »
              Лучше, конечно, постараться потянуть, так как по статистике  беременности, которые раньше начинаются после выскабливания - затем чаще преждевременно прерываются.
              Что было - то было, главно заботится о своем здоровье для будущих детей.

Оффлайн НИНОЧКА

• Дети:
                  Лиана (09.11.2007)
                  Есения (12.07.2012)
                12:01:2007, 10:55 »
                ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Я ПРОЧИТАЛА О ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕНОСТИ ,КОНЕЧНО СОВЕТА КАК ТАКОВОГО Я ДАТЬ НЕ МОГУ, НО НАДЕЮСЬ МОИ СЛОВА ВАС НЕМНОГО УТЕШАТЬ!!!! Я МОГУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ, НАЙТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ В ЭТОМ!!!МОЖЕТ ЭТО ЗВУЧИТ ОБСУРДНО, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ!!!Я ОТНОСИЛА РЕБЕНКА НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ, ЗДОВОГО 38 НЕДЕЛЬ И 5 ДНЕЙ И КАК ДОБРОСОВЕСНАЯ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ МАМАША ПОЕХАЛА ПО СКОРОЙ В РОД ДОМ !!!!ОТМУЧАЛАСЬ С 2 НОЧИ ДО 11.20 ПОТОМ Я ОТРУБИЛАСЬ ОТ НАРКОЗА И ПРОСНУЛАСЬ КОГДА МНЕ СООБЩИЛИ , ЧТО НАША ДОЧЯ УМЕРЛАОТ АСФИКСИИ (УДУШЬЕ) !!!!ТАК ВОТ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СТОРОНА В ТОМ, ЧТО ЛУЧШЕ ВАШ МАЛЫШ УМЕР ТОГДА КОГДА ВЫ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ОСОЗНАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!А НЕ ТОГДА КОГДА ДИТЕ ДУБАСИЛА В ПУЗИКО, КОГДА ТЫ РАДУЕШСЯ КАЖДОМУ ОЖАЛЕНИЮ!!!ПОЭТОМУ ПОДУМАЙ И НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!!!ДАЖЕ Я В СВОЕЙ СИТУАЦИИ НАШЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СТОРОНУ ТО ЧТО ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ КОГДА Я ПОДЕРЖАЛА РЕБЕНКА И ОН УМЕР!!!! ХУЖЕ КОГДА СТОИТ ДИАГНОЗ БЕСПЛОДИЕ !ВОТ ЭТО ХУЖЕ ТОЧНО!!!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!! ЕСЛЕ ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ ИЛИ ПРОСТО ТАК НАПИСАТЬ.  СПРОСИТЬ ИЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ СО МНОЙ ЧЕМ-НИТЬ. В ПЛАНЕ ПРОБЛЕМЫ, СИТУАЦИИ ИЛИ ЧЕГО-НИТЬ, ТО НАПИШИТЕ НА АДРЕС NUNKA@4ENET.BYМЕНЯ ЗОВУИТ НИНА ОСОБЕННО БУДУ РАДА ПОГОВОРИТЬ С МАМАМИ, КОТОРЫЕ ИСПЫТАЛИ СХОЖЕЕ СО МНОЙ!!!ЛУЧШЕ ПУСТЬ ТАКИХ НЕ БУДЕТ!!!НИКОМУ ТАКОГО НЕ ЖЕЛАЮNUNKA@4ENET.BY ОЧЕНЬ ХОЧУ СОВЕТА Я САМА!!!ВОТ ТАКАЯ Я БЫЛАРОВНО ЗА МЕСЯЦ ДО РОДОВ!!!!  [img width=350]

Сообщение отредактировано: Нега, в: 12/01/2007 10:36

Оффлайн 1998vada

12:01:2007, 16:18 »
                  Ниночка, я надеюсь, что всё у тебя будет хорошо и ты стойко переживёшь случившееся. Верь в себя и свои силы, я тебе это искренне желаю.:)

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн Ayz SedaY

• Дети:
                      Арсений (15.11.2005)
                      Анна (18.01.2011)
                    12:01:2007, 16:41 »
                    НИНОЧКА У меня есть знакомая пара которое перенесла подобное... это ужасно, такое очень тяжело пережить, особенно для матери....

Думайте о хорошем обязатьльно попробуйте еще.... и следите за сабой..... всем удачи!

Начальный вес 93,6

Оффлайн Tanya

• Дети:
                        Ксения (20.10.2005)
                      15:01:2007, 21:34 »
                      У меня первая, желанная беременность на 7 неделе замерла. Причин, которые привели к такому исходу (после анализа) врачи не нашли. Переживали жутко. К следующей беременности готовились с большим усердием и ровно через 7 месяцев все получилось. Только спустя 1 год я смогла об этом говорить с подругами и родными.

Оффлайн Ваниль

• Дети:
                          Никита
                        15:01:2007, 23:44 »
                        Tanya писал(а):
                        У меня первая, желанная беременность на 7 неделе замерла. Причин, которые привели к такому исходу (после анализа) врачи не нашли. Переживали жутко. К следующей беременности готовились с большим усердием и ровно через 7 месяцев все получилось. Только спустя 1 год я смогла об этом говорить с подругами и родными.

расскажи про подготовку, плиз.....

Оффлайн НИНОЧКА

• Дети:
                            Лиана (09.11.2007)
                            Есения (12.07.2012)
                          16:01:2007, 20:31 »
                          спасибо за поддержку!!!НИНА

Оффлайн Сабинка

17:01:2007, 13:24 »
                            Очень больно писать об этом, но моя беременость оказалась замершей.

Боня

• Гость
                              17:01:2007, 17:07 »
                              Для Сабинки:
                              каждый переживает по-своему и находит свой выход, но я была в таком шоке, что, возможно, у меня никогда не будет детей, что меня разведут родственники с любимым мужем, что жизнь кончена, что даже не заметила, как прошло 6 мес до следующей беременности.
                              В любом случае надо думать о будущих детях. Я чуть раньше писала, что у 3 из четырех в палате с замершей беременностью сейчас растут прекрасные детки, так что постарайтесь переключиться и занться планами на будущее.

Оффлайн Сабинка

17:01:2007, 18:33 »
                                Боня писал(а):
                                Для Сабинки:
                                каждый переживает по-своему и находит свой выход, но я была в таком шоке, что, возможно, у меня никогда не будет детей, что меня разведут родственники с любимым мужем, что жизнь кончена, что даже не заметила, как прошло 6 мес до следующей беременности.
                                В любом случае надо думать о будущих детях. Я чуть раньше писала, что у 3 из четырех в палате с замершей беременностью сейчас растут прекрасные детки, так что постарайтесь переключиться и занться планами на будущее.

Спасибо за поддержку!

Модератор: САЛЮТ!