Планирование после замершей беременности

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki
light_breeze, fuksia, olik1917 и 7 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Ваниль

• Дети:
    Никита
10:01:2007, 14:02 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Вы зашли в эту тему потому что вам поставили этот страшный диагноз - "Замершая беременность"? Сейчас у вас тяжелый период в жизни, но время лечит и все наладится, до следующей беременности вам нужно будет пройти обследования, что бы выявить возможные причины случившегося.
    -Что же делать и что можно и нужно предпринять еще до того, как вы легли в стационар и непосредственно в больнице?
    Ваши действия до восстановления менструального цикла (МЦ):

Ваши действия после восстановления МЦ:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 1 ЗБ в анамнезе (на сроке до 12-ти недель:
    Список анализов, рекомендованный пациенткам с 2 и более ЗБ в анамнезе (или с 1 на сроке после 12-ти недель):
      « Последнее редактирование: 29:02:2016, 17:38 от Иринка) »

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      10:01:2007, 15:18 »
      Знаю, что можно начинать трудиться над следующей беременностью через полгода. А, вообще, конечно, это тяжело, но объясните, что природа сама выбрасывает организмы, которые слабее, чем другие, значит у плода было что-то не по порядку.
        Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Катерина

• Дети:
          Дмитрий (31.10.2005)
          Елена (19.02.2009)
        11:01:2007, 01:48 »
        Ваниль писал(а):
        Хотела узнать была ли у кого такая беременность, На каком сроке? И вообще, как потом востанавливались ? И все что связано с ней?

uote]
        У моей знакомой было, после чистки материал отправляют на исследование и должны сказать причину замершей беременности. Срок был больше 12 недель, ее на учет поставили. Но ей так ничего внятного не сказали. Как она восстанавливалась не знаю, и спрашивать неудобно. И где - то через полгода она опять забеременела. Сейчас все нормально тьфу-тьфу. Единственное что знаю, она сама предложила геникологу пропить дюфастон когда забеременела, та ее поддержала.
        А подружке вашей нос вешать нельзя, главное о хорошем думать и все будет хорошо.

Боня

• Гость
          11:01:2007, 02:26 »
          Неразвивающаяся беременность связана с повреждающим действием на зародыш.
          причины разные - генетические болезни - самый плохой вариант, так как подобное может повторится. Их признаки то и ищут при иссследовании. Просто внешние факторы, повлиявшие на ранних сроках (лекарства, облучение (рентген, например) - вариант лучше, так как можно избежать повторения.
          В любом случае нужно тщательно обследоваться перед следующей беременностью.
          Гинекологи рекомендуют плагтровать не ранее, чем через 6 мес, при условии,что нет никаких инфекций и т.п.

У меня первая беременность была неразвивающейся. Я связываю это с физической нагрузкой - задержка была небольшая, я подорвалась на работе, очень сильно болел низ  живота несколько часов, а затем все прошло. Я и забыла. Через нескольок дней сделала тест - положительный. А через 2 недели у меня началось кровотечение. Почистили и все тут. Я очень боялась последствий, так как много читала, что кюретаж при первой беременности часто приводит к бесплодию. Забаременела ровно через 6 мес, никаких проблем не было. Товарищу уже 4 года.
          В палате было еще 4 девушки  - у троих из них уже по второму разу.  Я знаю, что у двух сейчас растут прекрасные детки.
          Главное не заморачиваться и думать о своем здоровье не только физическом, но и психическом.

Оффлайн нютик

• Дети:
              Антонина (06.05.2005)
              Любовь (26.10.2008)
            11:01:2007, 14:32 »
            У моей сестрички была тоже такая ситуация - на первом месяце перестало биться маленькое сердечко. Она живет во Франции, и перед этими неприятностями было два авиоперелета и определенное кол-во нервотрепки. Ей тоже сделали чистку, мы все очень переживали за нее, ей было очень тяжело вдали от родных, но муж поддержал и теперь у них растет замечательный карапуз. Ей тогда врачи посоветовали беременеть не раньше чем через три месяца, а все получилось через два.
            Мне кажется, что самое лучшее будет обьяснить подруге, что природа  умнее нас с вами и сама понимает, когда что-то не так, грубо говоря, бракует некачественный материал (звучит ужасно, но это так и есть). Гораздо хуже, когда этого не происходит, и рождаются на свет несчастные неполноценные малыши.

Боня

• Гость
              11:01:2007, 19:10 »
              Лучше, конечно, постараться потянуть, так как по статистике  беременности, которые раньше начинаются после выскабливания - затем чаще преждевременно прерываются.
              Что было - то было, главно заботится о своем здоровье для будущих детей.

Оффлайн НИНОЧКА

• Дети:
                  Лиана (09.11.2007)
                  Есения (12.07.2012)
                12:01:2007, 10:55 »
                ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Я ПРОЧИТАЛА О ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕНОСТИ ,КОНЕЧНО СОВЕТА КАК ТАКОВОГО Я ДАТЬ НЕ МОГУ, НО НАДЕЮСЬ МОИ СЛОВА ВАС НЕМНОГО УТЕШАТЬ!!!! Я МОГУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ, НАЙТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ В ЭТОМ!!!МОЖЕТ ЭТО ЗВУЧИТ ОБСУРДНО, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ!!!Я ОТНОСИЛА РЕБЕНКА НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ, ЗДОВОГО 38 НЕДЕЛЬ И 5 ДНЕЙ И КАК ДОБРОСОВЕСНАЯ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ МАМАША ПОЕХАЛА ПО СКОРОЙ В РОД ДОМ !!!!ОТМУЧАЛАСЬ С 2 НОЧИ ДО 11.20 ПОТОМ Я ОТРУБИЛАСЬ ОТ НАРКОЗА И ПРОСНУЛАСЬ КОГДА МНЕ СООБЩИЛИ , ЧТО НАША ДОЧЯ УМЕРЛАОТ АСФИКСИИ (УДУШЬЕ) !!!!ТАК ВОТ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СТОРОНА В ТОМ, ЧТО ЛУЧШЕ ВАШ МАЛЫШ УМЕР ТОГДА КОГДА ВЫ ЕЩЕ НЕ СОВСЕМ ОСОЗНАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ!!!А НЕ ТОГДА КОГДА ДИТЕ ДУБАСИЛА В ПУЗИКО, КОГДА ТЫ РАДУЕШСЯ КАЖДОМУ ОЖАЛЕНИЮ!!!ПОЭТОМУ ПОДУМАЙ И НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!!!ДАЖЕ Я В СВОЕЙ СИТУАЦИИ НАШЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СТОРОНУ ТО ЧТО ЛУЧШЕ ТАК ЧЕМ КОГДА Я ПОДЕРЖАЛА РЕБЕНКА И ОН УМЕР!!!! ХУЖЕ КОГДА СТОИТ ДИАГНОЗ БЕСПЛОДИЕ !ВОТ ЭТО ХУЖЕ ТОЧНО!!!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!! ЕСЛЕ ХОТИТЕ ПОГОВОРИТЬ ИЛИ ПРОСТО ТАК НАПИСАТЬ.  СПРОСИТЬ ИЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ СО МНОЙ ЧЕМ-НИТЬ. В ПЛАНЕ ПРОБЛЕМЫ, СИТУАЦИИ ИЛИ ЧЕГО-НИТЬ, ТО НАПИШИТЕ НА АДРЕС NUNKA@4ENET.BYМЕНЯ ЗОВУИТ НИНА ОСОБЕННО БУДУ РАДА ПОГОВОРИТЬ С МАМАМИ, КОТОРЫЕ ИСПЫТАЛИ СХОЖЕЕ СО МНОЙ!!!ЛУЧШЕ ПУСТЬ ТАКИХ НЕ БУДЕТ!!!НИКОМУ ТАКОГО НЕ ЖЕЛАЮNUNKA@4ENET.BY ОЧЕНЬ ХОЧУ СОВЕТА Я САМА!!!ВОТ ТАКАЯ Я БЫЛАРОВНО ЗА МЕСЯЦ ДО РОДОВ!!!!  [img width=350]

Сообщение отредактировано: Нега, в: 12/01/2007 10:36

Оффлайн 1998vada

12:01:2007, 16:18 »
                  Ниночка, я надеюсь, что всё у тебя будет хорошо и ты стойко переживёшь случившееся. Верь в себя и свои силы, я тебе это искренне желаю.:)

URL=http://www.calorizator.ru/lines/][/URL]

Оффлайн Ayz SedaY

• Дети:
                      Арсений (15.11.2005)
                      Анна (18.01.2011)
                    12:01:2007, 16:41 »
                    НИНОЧКА У меня есть знакомая пара которое перенесла подобное... это ужасно, такое очень тяжело пережить, особенно для матери....

Думайте о хорошем обязатьльно попробуйте еще.... и следите за сабой..... всем удачи!

Начальный вес 93,6

Оффлайн Tanya

• Дети:
                        Ксения (20.10.2005)
                      15:01:2007, 21:34 »
                      У меня первая, желанная беременность на 7 неделе замерла. Причин, которые привели к такому исходу (после анализа) врачи не нашли. Переживали жутко. К следующей беременности готовились с большим усердием и ровно через 7 месяцев все получилось. Только спустя 1 год я смогла об этом говорить с подругами и родными.

Оффлайн Ваниль

• Дети:
                          Никита
                        15:01:2007, 23:44 »
                        Tanya писал(а):
                        У меня первая, желанная беременность на 7 неделе замерла. Причин, которые привели к такому исходу (после анализа) врачи не нашли. Переживали жутко. К следующей беременности готовились с большим усердием и ровно через 7 месяцев все получилось. Только спустя 1 год я смогла об этом говорить с подругами и родными.

расскажи про подготовку, плиз.....

Оффлайн НИНОЧКА

• Дети:
                            Лиана (09.11.2007)
                            Есения (12.07.2012)
                          16:01:2007, 20:31 »
                          спасибо за поддержку!!!НИНА

Оффлайн Сабинка

17:01:2007, 13:24 »
                            Очень больно писать об этом, но моя беременость оказалась замершей.

Боня

• Гость
                              17:01:2007, 17:07 »
                              Для Сабинки:
                              каждый переживает по-своему и находит свой выход, но я была в таком шоке, что, возможно, у меня никогда не будет детей, что меня разведут родственники с любимым мужем, что жизнь кончена, что даже не заметила, как прошло 6 мес до следующей беременности.
                              В любом случае надо думать о будущих детях. Я чуть раньше писала, что у 3 из четырех в палате с замершей беременностью сейчас растут прекрасные детки, так что постарайтесь переключиться и занться планами на будущее.

Оффлайн Сабинка

17:01:2007, 18:33 »
                                Боня писал(а):
                                Для Сабинки:
                                каждый переживает по-своему и находит свой выход, но я была в таком шоке, что, возможно, у меня никогда не будет детей, что меня разведут родственники с любимым мужем, что жизнь кончена, что даже не заметила, как прошло 6 мес до следующей беременности.
                                В любом случае надо думать о будущих детях. Я чуть раньше писала, что у 3 из четырех в палате с замершей беременностью сейчас растут прекрасные детки, так что постарайтесь переключиться и занться планами на будущее.

Спасибо за поддержку!

Модераторы: Иринка), САЛЮТ!, Viki_Miki