Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Наши стремительные партнерские роды в МиД

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Любимая Алёнка

• Дети:
    Роман
29:10:2015, 15:01 »
Роды для женщины- это как переплыть океан... Сначала тебе кажется, что это сделать просто невозможно, но ты это сделаешь, даже если не умела до этого плавать... И возможно, через определенное время ты захочешь переплыть этот океан снова...
Про беременность. Беременность моя была для нас полнейшим сюрпризом, хотя и очень желанным, поскольку предыдущая беременность закончилось неудачно, и я еще находилась в стрессе от этой утраты. Но не буду о грустном… Пролетела беременность легко и быстро, без каких-либо осложнений, ПДР была назначена на 9 июля, но родить мне хотелось как можно скорее, уже с 35 недель я ныла гинекологу на каждой явке «Сколько я еще буду ходить таким бегемотом?» Она меня обнадеживала, говоря на осмотре, что процесс подготовки к родам пошел, ныть не стоит, а постараться доходить до 37 недель надо обязательно. В 37 недель я вздохнула с облегчением, теперь мы доношенные и можно рожаться :) Только сын как-то не спешил. Усугублял ситуацию и наш папа, который каждый вечер стоял возле давно собранной кроватки, качал ее пустую, и вопрошал «Ну где ребенок? Сколько можно носить? Хватит тебе одной с ним играться, я тоже уже хочу! Отдавай сына!» Я только могла обреченно вздыхать :blush:

Про курсы. На курсы по подготовке к ПР мы ходили во 2 рд, поскольку он недалеко от нашего дома, а в мид, как известно, курсов своих нет. На курсах настроили очень позитивно, особенно пап, их помощь представили просто как неоценимую, мне же было достаточно просто присутствия мужа рядом, потому что больниц и врачей боюсь до ужаса. Муж поначалу не хотел присутствовать, но мой жалостливый взгляд взял свое, и он согласился на курсы. После их окончания мужу не терпелось применить полученные навыки на практике, т.е. на мне) Короче, сомневающимся мужьям курсы очень рекомендую)

Про роддом. Рожать мне предстояло в 7 рд (мид), поскольку к родам там у меня медицинские показания (наследственная тромбофилия). Хотя отношусь ко 2 рд, и вероятность того, что ПР состоятся там несравненно выше, решили не рисковать, вдруг тромбофилия моя себя как-то не так проявит, и понадобится помощь врачей,знающих что делать в такой ситуации. В мид вероятность проведения ПР намного ниже, поскольку необходимо индивидуальная предродовая и родзал. Таковыми мид небогат, родзалы на 2 кресла, предродовые на 2-3 человека. Потому ПР могли  состояться, только если я буду в этот момент рожать одна… Учитывая загруженность мид летом 2015 года шансы были невелики, но мне не хотелось думать об этом, я была твердо настроена на ПР, и уверяла себя, что так и случится)

Про роды. Наконец наступил июль… Я очень хотела родить именно в этом месяце, поскольку сама в июле родилась. В конце июня чередой шли дни рождения родственников, а мне очень хотелось, чтобы у сына был собственный день рождения, ни с кем не совпадающий. Потому июнь надо было пережить быстро и по возможности не родив… 1июля я начала торжественно готовиться, перепроверила все пакеты, и залезла вгорячую ванну на пару часов, где долго уговаривала сына родиться именно сегодня) Но сынуля выбрал для себя другую дату))
Вечером 1 июля я обреченно вздыхала и горевала, что и мне видать придется сидеть до 40 недель и ныть и дальше каждый день. Из предвестников у меня была пробка, которая отошла за неделю до этого.Никаких ложных схваток у меня ни разу не было, я даже вопрошала на форуме у рожавших девочек, на что похожи схватки по ощущениям, чтобы не перепутать ни с чем. Те только ухмылялись и убеждали, что схватки я уж точно не пропущу)Короче, ничего не предвещало веселухи, потому в 11 вечера мы как обычно легли спать. Зато как только наступило 2 июля (срок был 38 и 4) сын тут же начал рожаться)) В 00.04 я проснулась от боли, болела поясница и живот, и лежать было жуть как неудобно. Я немного поворочалась, а потом заметила, что боль имеет проходящий характер, а потом начинается снова… Ура!!! Схватки!! Я схватила телефон и включила схваткосчиталку, для вынесения вердикта надо было зафиксировать 3 схватки, я с трудом стоя раком на кровати послушно нажимала кнопки в телефоне. Телефон выдал мне, что у меня схватки по 30-40 сек каждые5-6 мин, и что уже пора собираться в рд. Я подумала, что быть такого не может,на курсах учили, что первые роды длятся 8-10 часов, и первые схватки очень слабые с интервалом в 15-20 мин, а я всего-то час поспала, где мои слабые схватки? тут же были уже довольно ощутимые, но переносились пока без техник дыхания. Я решила идти в душ, ведь как учили на курсах, ложные схватки в душе проходят. Я выбралась из подушки-беременюшки и перелезла через мужа, будить пока не стала.Только мои ноги ступили на пол, как что-то полилось... 
Я себя отругала, что не сходила в туалет перед тем как лечь спать, бедный мочевой видать не выдержал. А потом мелькнула мысль – а вдруг воды??
В душе стало в какой-то степени полегче,я лила горячую воду на живот, и схватка казалось не такой болезненной, но с другой стороны и тяжелее, ведь схватки заметно становились длиннее. Тут же в душе у меня выработалась схема переживания схватки, на курсах нас учили, что поз и техник дыхания полно, но поможет не всякая и надо попробовать все, чтобы найти свою. Я упиралась лбом и одной рукой в стену, другой рукой слегка приподнимала живот, и дышала максимально глубоко и медленно. В душе было хорошо, но схватки не прошли, потому надо было будить мужа.
В 00.30 я разбудила мужа. Он не сразу понял, что случилось, но когда у меня опять заструилось по ногам, причем намного больше, чем в первый раз, он быстро пришел в себя. Я опять потопала в душ, чтобы не наделать луж по всей квартире, но в душе больше ничего не лилось.Муж быстро схватил швабру и вытер пол, чтобы я не поскользнулась на водах, а сомнений, что это воды, уже не было) Как учили на курсах, если отошли воды, то срочно едем в рд, не глядя какие схватки, потому мы начали собираться. Я ходила по квартире немного отрешенная, не понимая, что нужно брать. Муж ходил за мной следом со шваброй, а когда настигала схватка, делал массаж, я быстро разобралась, массаж в какой точке приносит облегчение, и дала указание мужу массировать именно там.
Проходив несколько кругов по квартире вхолостую я, наконец, пришла в себя и закомандовала: паспорта-документы-деньги в пакет «На роды», бутылки с водой и бутеры туда же. Не с первого раза смоглаодеться, потому что в схватках все движения прекращались, только дыхание.Надела леггинсы и самое свободное свое платье. Вообще было немного страшно, но больше я чувствовала облегчение, ведь наконец-то началось))
В 01.10 мы вышли из дома. В машине предстояли очень нелегкие 20 мин, потому что схватки начались очень забористые,а массажа мне не видать, иначе некому вести машину. Я долго не могла приспособиться на заднем сиденье, по итогу легла и уперла ноги в 2 передних сидения, рожая как будто в проход, про себя порадовалась, что надела леггинсы,ведь муж постоянно ко мне оборачивался) Когда приехали в мид, чуть нашли приемное отделение, тишина и темнота, все спят и ничего не видно. Позвонили и нам открыла заспанная медсестра. Сразу с вопросом «Почему не на скорой?» 
[size=1.45em]Мы ответили, что ее фиг дождешься. Муж с пакетами пошел в приемное, я задержалась у двери, опять накрыла схватка.  Медсестра была недовольной, видно что разбудили, и начала меня торопить. Когда я чуть выдавила из себя, что во время схватки идти не могу, она пробурчала «Чего же вы так поздно приезжаете, когда уже такие схватки?» Ей было не понять, а мы с мужем понимающе переглянулись,ведь выехали, как только оделись, дома не сидели.[/size]
Я решила, что буду максимально позитивной, и никакая вредная медсестра не испортит мне роды)) Только глянув в мой паспорт, медсестра начала удивляться, почему приехали в мид, я твердо ответила (благо схватка прошла), что у меня наследственная тромбофилия и у нас партнерские роды. Медсестра пробурчала что-то типо «Ох, какие вы прям особенные…»Дальше все понеслось еще быстрее. Глядя на мои схватки медсестра отправила меня переодеваться, а карточку заполняла со слов мужа. Раздеваясь, я увидела на трусиках кровь, жутко испугалась, сказала об этом подошедшей медсестре, на что та ответила, что это нормально, я же рожаю)) Вот блин, точно, привыкла за 9месяцев бояться крови, сейчас-то отслойка плаценты в порядке вещей, роды же,опять себя отругала, ведь курсы посещала, грамотная же))
Я переоделась, она мне сделала узи, ребенок головой вниз, значит все хорошо. Повела меня делать клизму, накачала водой и отправила на унитаз. Ушла дальше заполнять карточку, я слышала, как она долго уточняла у мужа мой срок, что точно ли первые роды, и как так, что схватки начались 1,5 часа назад, а я уже стоять не могу… Нет чтоб осмотр сделать((( (Это я теперь понимаю, что с таким раскрытием клизму не делают,потому что головка ребенка уже очень низко и заняла уже весь проход, потому ничего и не получится.) У меня на унитазе успехов ноль, а потом начало тужить!!!! Я закричала медсестре в приемник, что меня тужит, она ответила – не может быть, и дальше тишина. Я еще посидела – ничего, тужит уже не по детски,знаю, что тужиться нельзя, еле сдерживаюсь, все потуги отправляю в лицо,страшно представить как оно выглядело))) Свернув свои неудавшиеся начинания на унитазе, я пошла в душ, ведь мне рожать скоро, а я на чужом унитазе сидела)) В душе тужить стало еще сильнее, опять зову медсестру, наконец, она приходит, и,глядя на мою гримасу, видимо мне верит. Куда-то звонит, довольно быстро прибегает врач и командует залезать на кресло. Только взглянув мне между ног,врач закричала «Каталку! Тут же полное открытие! И срочно в родзал!!!» Меня быстро переложили на каталку и повезли по этим бесконечным коридорам, на поворотах я придерживала живот, казалось, что от скорости движения он оторвется и улетит в другую сторону. Про мужа моего все забыли, я сказала врачу, что у нас партнерские, на что та с ухмылкой ответила, что если успеем в родзал доехать,то тогда и посмотрим.
В родзале меня переложили на кресло, я поняла, что момент Х уже практически наступил, меня обуял страх, что я здесь одна, без мужа, да и он там в неизвестности тоже наверняка переживает. Я еще раз напомнила врачу про ПР, и попросила привести мужа, та кому-то позвонила велев вести мужа в родзал) В родзале из рожающих я была одна, еще врач, молодая акушерка, еще медсестра сидела с моей картой, и видимо неонатолог. Акушерка объяснила мне, что сейчас будем тужиться, сказала набрать полную грудь воздуха и дальше я не слышала, накрыла схватка. Я со всех сил начала тужиться, но не выдержала и с шумом выпустила зажатый в легких воздух, акушерка нахмурилась, и велела повторить. Мы опять попробовали, воздух предательски прорывался… Я опять заныла про мужа, и он тут же вбежал в родзал, подошел ко мне и погладил по голове. Меня затопила волна спокойствия, теперь-то все получится. Накрыла еще одна схватка, муж подбадривал, я тужилась изо всех сил, воздух уже не прорывался, я физически чувствовала, как ребенок продвигается все ниже, по ощущениям все распирало, я представляла каково там моему мальчику, поэтому очень хотела помочь ему скорее родиться)
Но и на второй схватке не вышло, врач и акушерка между собой тихо о чем-то переговаривались, я только услышала «Надо резать», и тут же быстрая и резкая боль… Никто у меня разрешения не спрашивал, тем более в письменном виде,как учили на курсах. Я смотрю на мужа, он меня хвалит и говорит, что все у нас получится. Врач хмурит брови «Мамочка, где схватка?» Я понимаю, что все на меня смотрят и чего-то ждут, а схватки все нет( Акушерка отламывает половинку таблетки окситоцина и кладет мне под язык. Но меня тут же накрывает третья победная схватка) Я потужилась изо всех сил, и вот оно… ощущение, что что-то заскользило между ног… резкое облегчение… боли нет нигде… я откидываюсь на кресле… слезы текут… счастье… слышу мужа «Ты молодец! Я люблю тебя!» в 2.30 я стала мамой) Потом крик сынули, такой интересный, как будто удивленный… Его кладут мне на живот, и я первый раз смотрю на своего сына)) Ощущения непередаваемые, он такой мягкий,синенький, незнакомый… Мы с мужем гладим его по голове и пальчикам на ручке)) В голове мысли «я смогла…, я родила сама…, у нас получилось….» Врач спросила меня, когда начались схватки. Когда я ответила, что в 12 ночи, она сказала, что это у меня были стремительные роды, и что если собираемся рожать еще, то приезжать в рд пораньше, чтобы в машине не родить) Я сначала не придала ее словам значения, вспомнились они намного позже.
Потом меня зашивали, мужа позвали в комнату к ребенку, причем его попытку обойти меня со стороны ног пресекли на корню, только возле головы) Я услышала вес 3180 и рост 52 см. Вывезли меня в коридор, тут же ко мне подошел муж, малыша забрали в детское отделение, а муж показал мне фотки, которые сделал, пока был наедине с малышом) Мы еще 2 часа разговаривали, держались за руки, делились впечатлениями, муж сказал, что ничего пугающего и отталкивающего не видел, зато видел, каково мне и как это нелегко родить ребенка, и хорошо, что не сидел один в неизвестности и нервах дома, потому других деток мы тоже будем рожать вместе) Около 5 утра мужа попросили на выход, а меня повезли в палату. Встать мне разрешили только в8.30, в 9 утра я уже забрала своего мальчика и впервые приложила к груди)

Про ПР
. Я очень довольна, что решилась на партнерские роды, я получила от них все, что ожидала. Присутствие мужа дало необходимое спокойствие и уверенность в себе и в том, что за мной присматривает любимый и не равнодушный человек. У нас на всю жизнь остались совместные воспоминания того, как на свет родился наш сын) А слезы и безмерное счастье, которые я увидела в глазах мужа, когда сынок родился, я не забуду никогда) Муж мной гордится, что я прошла через боль и муки, для того, чтобы родить ему ребенка и рад, что хоть чем-то смог мне помочь) А еще гордится собой сам и рассказывает друзьям, что рожали мы вместе,от его сомнений, стоит ли присутствовать мужу на родах, не осталось и следа)Наши отношения стали еще нежнее и заботливее, мы как будто знаем что-то такое,чего не знает никто, этакая объединяющая тайна) И не стоит опасаться охлаждения супруга в сексуальном плане, мой муж чуть дождался истечения этих 42 дней воздержания, в течение которых заживает матка.

Про стремительные роды
. Только спустя три месяца после рождения нашего солнца мне вспомнилась фраза врача о стремительных родах. И мне стало интересно, что это значит, только ли скорость самого процесса или что-то ещё... В инете статей нашлось очень много,правда, одна страшнее другой. Оказывается, стремительные роды это тоже своего рода патология, не зря ведь природой процесс задуман как медленный и постепенный. Очень много возможных негативных последствий для мамы и малыша.Причин для такого развития событий тоже немало, одна из них наследственная.Возможно, именно она и привела к такому сценарию, по словам мамы я тоже родилась быстро. Есть рекомендации к следующим родам подготовиться более тщательно и возможно лечь в рд заранее. Но до этого ещё далеко, мы подумаем об этом позже. А пока наше счастье лежит рядом и смотрит, как я ваяю этот опус. И мне хочется поблагодарить Бога за то, что все случилось именно так, как случилось!
    « Последнее редактирование: 29:10:2015, 16:10 от Любимая Алёнка »

Оффлайн Afe

• Дети:
      Евгения (26.01.2016)
      Анна (18.09.2018)
    29:10:2015, 16:49 »
    Любимая Алёнка, ты настоящая умница. Очень рада, что все прошло хорошо и ваш папочка был рядом с вами  :-) :-) :-)

Оффлайн veronichca135

Дети:
        Дмитрий (25.11.2005)
      29:10:2015, 17:09 »
      Роды для женщины- это как переплыть океан... Сначала тебе кажется, что это сделать просто невозможно, но ты это сделаешь, даже если не умела до этого плавать... И возможно, через определенное время ты захочешь переплыть этот океан снова...

Очень красивая и правильная фраза!
      Вы все молодцы: и ты, и муж, и ваш сынуля!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. Далай Лама

Оффлайн Анюта_К

• Дети:
          Никита (06.06.2016)
        29:10:2015, 17:16 »
        «Ну где ребенок? Сколько можно носить? Хватит тебе одной с ним играться, я тоже уже хочу! Отдавай сына!» Я только могла обреченно вздыхать

ааааа прелесть))))))))))))

тут же накрывает третья победная схватка) Я потужилась изо всех сил, и вот оно… ощущение, что что-то заскользило между ног… резкое облегчение… боли нет нигде… я откидываюсь на кресле… слезы текут… счастье… слышу мужа «Ты молодец! Я люблю тебя!» в 2.30 я стала мамой)

я как-будто сама родила) фух..... спасибо за рассказ))))))))))

Оффлайн °ЛильчиК°

• Дети:
            Аделина (28.04.2010)
            Аким (04.10.2015)
          29:10:2015, 17:43 »
          И мне хочется поблагодарить Бога за то, что все случилось именно так, как случилось!

Вы с мужем - УМНИЧКИ!!! И всё у вас случилось замечательно! :kiss:

0-52/3470; 1-53/4550; 2-57/5900; 3-60/6600; 4-64/7400; 5-64/7800; 6-65/8100; 7-67/8600; 11-74/10000

Оффлайн OLY_LY

• Дети:
              Ангелина (24.02.2009)
              Амелия (07.08.2015)
            29:10:2015, 17:44 »
            Очень здорово описала весь процесс!!! Пусть растет Ромка здоровеньким и счастливеньким!!! А ваша семья только крепнет!!!

Оффлайн //Ttatik//

Дети:
                Иван (14.06.2017)
              29:10:2015, 17:48 »
              Спасибо.  Очень трогательно, тронуло до слез ))
                Кто любит, тот любим...

Оффлайн Marina6

• Дети:
                  Нелли (06.10.1997)
                  Елена (06.01.1999)
                  Роберт (09.10.2003)
                  Эмма (05.07.2008)
                  Алиса (12.08.2010)
                29:10:2015, 18:38 »
                Уж сколько раз рожала, а все равно расплакалась, как будто сама все пережила. Папа молодец (ну мама-то само собой :whistle:).

Альберт (04.11.2015)

Оффлайн SofiaStar

Дети:
                    София (15.01.2016)
                  29:10:2015, 19:41 »
                  Любимая Аленка, как же это трогательно.... Сижу и реву... Вы все умнички - и ты, и папочка и сыночек!!!! Любви вам много-много!!!! И ещё деток :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн Алячка

29:10:2015, 19:53 »
                    Алёнка! Ваша СЕМЬЯ супер.
                    Рассказ такой милый и трогательный.
                    Тебе нужно писать!!! Первые читатели уже есть 

Хочу быть счастливой! И буду — я знаю!
                      Эй, счастье мое! Ты где? Я скучаю!

Оффлайн Мыша123

Дети:
                        Карина (13.03.2016)
                        Виктория (13.03.2016)
                      29:10:2015, 20:04 »
                      Алёнка, вот как ты умеешь так красиво писать, у тебя талант. Вы с мужем умнички, а Ромка вообще молодец, нужную дату выбрал (помню как Женютик просила 2 число :-))!

Оффлайн Candy_Girl

• Дети:
                          Алексей (17.07.2011)
                        30:10:2015, 12:45 »
                        Алёнка! Рассказ просто супер! Столько тепла, любви, нежности и заботы в каждой фразе, слове, букве! Ты - талантище!!! Слезы градом! Вы такая красивая пара, а теперь и Ромка с вами ))))) Счастья вам и еще деток! Такие родители никогда не будут многодетными (ведь для некоторых и один Ре - уже груз и тяжкая работа..) - вам каждый малыш будет как единственный и самый-самый любимый! Счастья вашей семье!  :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн Любимая Алёнка

• Дети:
                            Роман
                          30:10:2015, 14:31 »
                          Afe, спасибо! мы тоже рады, что пережили это вместе!

Оффлайн Любимая Алёнка

• Дети:
                              Роман
                            30:10:2015, 14:44 »
                            Очень красивая и правильная фраза!

это точно! наткнулась в нете на нее случайно, но как прошибло меня, ведь какие верные слова) именно с нее мне и захотелось все рассказать, может и мои слова станут для кого-то таким же стимулом на что-то хорошее) например, родить себе деточку)
                            я как-будто сама родила)

Спасибо! Возможно много подробностей, в том числе и интимных, но из песни слов не выкинешь, наверное поэтому и получилось так реалистично)
                            Вы с мужем - УМНИЧКИ!!! И всё у вас случилось замечательно!

Спасибо огромное!  :kiss:
                            OLY_LY, спасибо за приятные пожелания нам и Ромке!  :kiss:
                            Очень трогательно, тронуло до слез ))

мне приятно это слышать, спасибо!
                            ж сколько раз рожала, а все равно расплакалась, как будто сама все пережила. Папа молодец (ну мама-то само собой

Спасибо! Твоя оценка, как опытной мамы, очень мне дорога и приятна)  :kiss:
                            как же это трогательно.... Сижу и реву... Вы все умнички - и ты, и папочка и сыночек!!!! Любви вам много-много!!!! И ещё деток

Спасибо за пожелания! Ты тоже настраивайся, что все пройдет отлично и именно так и будет!  :kiss:
                            Ваша СЕМЬЯ супер.

Как всегда кратко и жутко приятно))  :kiss:
                            Тебе нужно писать!!! Первые читатели уже есть

вот думаю, что бы это такого еще написать))
                            Алёнка, вот как ты умеешь так красиво писать, у тебя талант. Вы с мужем умнички, а Ромка вообще молодец, нужную дату выбрал (помню как Женютик просила 2 число :-)

Спасибо за "умнички" и "талант";) :kiss: А Ромка да, уже показывает мужской характер, как решил, так и будет)
                              « Последнее редактирование: 30:10:2015, 14:46 от Любимая Алёнка »

Оффлайн Любимая Алёнка

• Дети:
                                Роман
                              30:10:2015, 14:48 »
                              Candy_Girl, а вот от твоих слов уже я реву)) Спасибо огромное! Очень приятно!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)