Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Тест-драйв: GUM – детские пасты и ополаскиватели из Европы

Оффлайн Главный модератор

• Администратор
22:10:2015, 00:34 »
Вы, современные мамы и папы, не просто «идущие» в ногу со временем, а просто «бегущие», если не сказать опережающие его! Вы здесь, мы знаем) А значит пришло время объявлять новый тест-драйв, в котором в роли экспертов предстоит выступить не только вам, но и в первую очередь вашим малышам!

GUM - Сделано в Европе для маленьких европейцев!
Напомним, что GUM – это пасты, ополаскиватели и другие аксессуары для здоровья полости рта, произведенные в Западной Европе и для европейцев. В Беларуси GUM продаётся только в аптеках и стоматологических кабинетах, что, безусловно, свидетельствует в пользу его высокого качества и безопасности.

Кто участвует в тест-драйве?
[spoiler]•   Малышам от 2 до 6 лет предстоит тестировать пасту GUM Kids. Паста выпускается в формате геля (вкус, кстати, клубничный), он не очень сильно пенится, что, несомненно, удобно для родителей и комфортно для малышей.
В составе пасты фтор+изомальт: двойной механизм защиты от кариеса.

•   Детки постарше (от 7 до 12 лет) проведут экспертизу серии GUM Junior (паста+ополаскиватель). Комплекс специально разработан для усиленной профилактики кариозных и некариозных поражений уже постоянных зубов. Для них нужна уже более серьезная защита, чем для молочных зубок малышей. Паста с содержанием фтора выпускается с фруктовым вкусом tuti-frutti,  в формате геля, а ополаскиватель с апельсиновым вкусом содержит кальций. Важно: при совместном использовании паста+ополаскиватель комплекс в 5 раз эффективней!
[/spoiler]

Что входит в набор для тестирования?
[spoiler]Каждый участник получит серию средств GUM, соответствующую возрасту ребенка (от 2 до 6 лет, от 7 до 12 лет)[/spoiler]

План и сроки проведения тест-драйва:
[spoiler]Количество Экспертов: 10
Прием заявок от участников: 22-29 октября
В заявке просим указать возраст ребенка.
Голосование за участников: 30 октября- 3 ноября (включительно)
Итоги голосования: 4 ноября! В результате которого определим 10 победителей, каждый из которых получит серию средств GUM, соответствующую возрасту ребенка (от 2 до 6 лет, от 7 до 12 лет)

Проведение тестирования: 5 – 18 ноября.

Итоговый отчет размещаем 19 ноября.

Голосование за самый полезный отчет: 20-29 ноября.
Подводим итоги: 30 ноября.

Авторы 2х отчетов, ставших лучшими по итогам голосования, получают в подарок набор GUM для всей семьи!
[/spoiler]

Критерии оценки продукции GUM:
[spoiler]
1.Удобство в использовании (например, не растекается по зубной щетке и т.д.);
2.Нет избыточного количества пены (в составе нет дешевых пенообразователей);
3.Приятный аромат и вкус, нравится детям и превращает чистку зубов в удовольствие;
4.Интересный внешний вид геля (например, заинтересовывает ребенка попробовать и т.д.);
5.Остатки геля легко споласкиваются ребенком;
6.Зубы становятся более чистыми, дыхание свежее;
7.Таблетка показывает налет на зубах

Итоговый отчет должен включать следующее:
1. Оценка средств по критериям оценки.
2. Ответ на вопрос «Что я получила от Экспертизы (что узнала о зубах своего ребенка, какая проблема есть, и как ее решить)
3. Впечатления от использования средств.

Эксперты оценивают пасту либо комплекс «паста + ополаскиватель» (зависит от возраста ребенка)  и таблетку для обнаружения зубного налета согласно обозначенным критериям оценки, при возможности размещают фотографии.
Свой исследовательский Дневник Эксперту необходимо обновлять не реже чем 1 раз в 3 дня.
[/spoiler]

Подробнее о тест-драйве читаем>> ЗДЕСЬ
    « Последнее редактирование: 22:10:2015, 11:28 от Жёжик »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Главный модератор

• Администратор
    22:10:2015, 00:34 »
    Уважаемые пользователи! Пожалуйста, пишите более развернуто свои заявки на участие. (Заявки на участие в тест-драйве, размещаем в этой теме!) Почему именно ВЫ, достойны стать экспертом данной продукции. :-).
    Удачи и хорошего тест-драйва Вам :-)
      « Последнее редактирование: 10:11:2015, 11:59 от Главный модератор »
      Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн GUM

22:10:2015, 11:03 »
      Дорогие мамы и папы!
      Мы приглашаем Вас принять участие в тест-драйве лучшей европейской пасты для детей, которая является новинкой для нашей страны!  :cheer:
      Спешите попробовать! Ваш малыш оценит новый вкус и будет чистить зубки с удовольствием!  :-)

Оффлайн PapaSascha

22:10:2015, 12:30 »
        Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мы  воспитываем семилетнего сына :rebs26: Большое значение мы уделяем здоровью полости рта. Ведь здоровые зубки-это не только залог здоровья в целом, но также красивая улыбка-залог приятного общения и  даже эффективной коммуникации. Именно поэтому я пытаюсь привить сыну желание внимательно следить за чистотой своих зубиков. Постоянно заинтересовываю его различными новыми  интересными щеточками, новыми вкусами паст и других средств гигиены полости рта.Так как мальчик мой отличается крайней неусидчивостью-стремиться всё сделать быстро- при этом страдает аккуратность и качество работы. Приходится постоянно контролировать-это процесс в чистке зубов мы так и называем:сыну в ответ на "-Я почистил!"отвечаем "-Я проконтролирую!". Про таблетку, которая контролирует насколько хорошо ребенок почистил зубки слышал ранее, но попробовать еще не успели. Очень хотелось бы с моим Володькой принять участие в тест-драйве, испробовать на себе Вашу продукцию, новинки для гигиены зубиков. В свою очередь обязуюсь следить за качеством  процесса, улавливать все ощущения и отзывы моего младшего эксперта, своевременно публиковать содержательные отчеты, что несомненно поможет читателям определиться с выбором средств для гигиены полости рта.
        Спасибо за внимание! :cheer:
          « Последнее редактирование: 22:10:2015, 12:41 от PapaSascha »

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
            Ульяна
          22:10:2015, 13:08 »
          Добрый День.
          Хочу принять участие в тест-драйве вашей продукции.
          Меня зовут Ольга, моей дочери Ульяне недавно исполнилась 7 лет, у нее сейчас активно идет смена молочных зубов на постоянные. Мы покупали разные детские пасты и зубные щетки (и мигающие, и пикающие и электрощетку), у нас даже есть двое песочных часиков, которые всегда стоят в ванной, чтобы отсчитывать время для чистки зубов, но не смотря на все разнообразие, любовь к чистке зубов так и не появилась. Очень надеюсь, что ваши пасты нам в этом помогут и больше ни единой пломбочки нам не понадобится ставить после вашей пасты!

Оффлайн silkirk

• Дети:
              Артемий (18.12.2013)
              Анна (07.03.2016)
            22:10:2015, 13:22 »
            Здравствуйте!
            С удовольствием бы приняли участие в тест драйве) Обещаем хорошие фото-отчёты и письмо-отчеты  :cheer:
            Меня зовут Юля, моего сыночка Артемий. Нам год и десять, но мы уже вполне чистим зубки, с большим удовольствием ) Видимо глядя на маму с папой  :cheer:

Оффлайн Nataly_

Дети:
                Артем (04.06.2010)
                Родион (13.01.2015)
                Мирослав (10.04.2019)
              22:10:2015, 15:06 »
              Добрый день! Моему старшему сыну сейчас 5 лет, чистим зубы уже давно, но он до сих забывает об  этой важной привычке и необходимо постоянно напоминать ему об этом! Привлечь малыша к этой процедуре я пыталась разными способами: и покупкой красивых щёток, и рассказами про "кариозных монстров" во рту, но он, как и многие мальчишки,  очень непоседлив  и старается почистить зубы очень быстро и не совсем качественно :y32b4: Отдельно стоит вопрос о хорошем полоскании рта после чистки, что обязательно нужно контролировать, иначе вся вода для полоскания быстренько выливается  или выпивается :D
               Перед покупкой я всегда читаю, соответствует ли зубная паста возрасту и её состав (кол-во фтора, в частности), на торговую марку,  а в последнее время ещё приходится обращать внимание на оформление тюбика, т.к. сын хочет "зайчика, который чистит зубы" или ещё кого-то :y32b4: и вкус, у моего Артёма уже сложились чёткие предпочтения по этому поводу :unsure:
               Очень хотим принять участие в тест-драйве и попробовать новую зубную пасту, о которой раньше не слышали, от Артема гарантирую самые правдивые комментарии и отзывы. К стоматологу мы ходим только на профилактические осмотры, надеюсь, что новая паста поможет продолжить эту традицию!
                — Как тебя понимать?
                — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
                                                                          Л.Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес".

Оффлайн Антонина1987

• Дети:
                  Андрей (17.09.2013)
                22:10:2015, 15:35 »
                                                Добрый день!
                      Меня зовут Антонина и у меня есть самое большое счастье- сын Андрюша, ему 2 года и 1 мес. Меня очень заинтересовал Ваш тест-драйв детской серии средств по уходу за полостью рта GUM. Мне бы хотелось,чтобы мой ребенок выступил Экспертом Вашей продукции по многом причинам:
                      1) У Андрюши очень рано появились первые зубы. В 6 мес. у нас выросли 2 нижних зуба. К году у нас было 11 зубов, сейчас 16. Ходили на профосмотр и выяснили, что зубки не крепкие и видны пятна на 4-ах, что в последующем при плохом уходе за полостью рта приведет к лечению зубов (кариесу). Я как мама хочу это предотвратить и ищу пасту для УКРЕПЛЕНИЯ зубов. Мы пользовались разными пастами: LACALUT, Tooth Mousse, но в них есть минусы: то вкус не нравится ребенку, то запах утром неприятный. Поэтому мы хотим попробовать Ваши средства и подобрать лучшее для ребенка.
                      2) Андрюше нравится чистить самому зубы, но после этого я замечаю НАЛЕТ НА ЗУБАХ. Мне кажется, что в 2 года он не может правильно и хорошо почистить зубы, поэтому мне приходится завершать этот этап. Ему не нравится, он уворачивается, кричит и даже плачет. Может Ваши средства смогут очистить зубки от налета детской ручкой и без вмешательства взрослых.
                      3) Если рассматривать всю нашу семью, то у меня плохие зубы, у мужа- хорошие. Мне так кажется, что у малыша зубки пошли в маму. Я знаю по себе что значит лечить, сколько нужно для этого времени и средств. И я бы хотела свести к минимуму посещение врача- стоматолога. Андрюша очень шустрый, умный и улыбчивый ребенок и я за то, чтобы у него были БЕЛОСНЕЖНЫЕ зубки и красивая улыбка. Мы можем спасти зубки малыша с помощью Вашей серии.
                      4) Мы никогда не участвовали в таких проектах. Очень бы хотелось стать Экспертом и добиться нужного результата.
                От себя могу гарантировать добросовестные итоговые отчеты.

Желаю всем удачи )))

Оффлайн MeToYou

22:10:2015, 16:00 »
                  Добрый день!
                  Меня зовут Ирина, мою дочь -- Василиса. Ей 5 лет.
                  Нас очень заинтересовала идея поучаствовать в тест-драйве средств по уходу за зубами, поскольку именно сейчас доча и мы вместе с ней столкнулись с проблемами с зубками и вынуждены их лечить. Для нас будет полезным познакомиться с продукцией, которую ранее мы не использовали.
                  У нас уже есть опыт участия тест-драйвах продукции, поэтому надеемся,что наши объективные отзывы и яркие фото будут полезны родителям портала.
                  спасибо за внимание.
                    « Последнее редактирование: 22:10:2015, 16:02 от MeToYou »

Оффлайн Wlastelina

• Дети:
                      Всеволод
                      Святослав
                    22:10:2015, 18:12 »
                    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна и у меня есть два сыночка. Старшему 7 лет, младшему 2 годика. С удовольствием примем участие в тест-драйве. Как только у нас появились зубки- мы сразу за ними принялись ухаживать. Но далеко не все пасты нравятся детям по вкусу, как и далеко не все щеточки способны очистить труднодоступные места. Поэтому мы всегда в поиске новинок. Всегда, пробуя новую зубную пасту для деток, я испытываю  её  и на себе-оцениваю  в первую очередь её способность дать длительное ощущение чистоты в полости рта после чистки зубов, что немаловажно,  а также ощущение терпкости, которое так не нравится детям. Мы с большим удовольствием испытаем на себе новую для нас продукцию еще и потому, что есть у нас какая-то генетическая слабость эмали: как не ухаживала и я и моя мама за зубами, а всё же, к моим без малого тридцати годам у меня нет ни одного зубика, который не лечил бы стоматолог :unsure: :ermm:именно поэтому с самого появления у моих мальчиков зубчиков-я усердно их очищала и до сих пор слежу за этим процессом. Мои ребята с удовольствием чистят зубки- ведь это веселое занятие у нас проходит в игровой форме. Вот 1 из любимых стишков:
                    Зайчики и белочки,
                    Мальчики и девочки
                    Утром две минутки
                    Чистят себе зубки.
                    Маленькие котики
                    Открывают ротики
                    Зубки выстроились в ряд,
                    1-2-3-4-5 (посчитали зубки щеточкой)
                    Щетку с пастой ждут опять!
                      « Последнее редактирование: 22:10:2015, 18:44 от Wlastelina »

Оффлайн bonya

• Дети:
                        Тихон (10.03.2008)
                        Стефания (05.10.2011)
                      22:10:2015, 18:33 »
                      Здравствуйте!
                      Меня зовут Тихон, мне семь лет, мы с моей сестренкой Стешей (ей 4 года) очень любим чистить зубы! И раз в пол года посещаем стоматолога. Мама рассказывала нам, для чего нужно ухаживать за своими зубками  и как правильно это делать, мы выполняем все ее рекомендации и поэтому у нас никогда не было кариеса.
                      Мы очень любим сладости и знаем, что нам нужно особенно хорошо следить за зубами, потому что сладкое очень их портит.
                      Мама покупает нам разные пасты и щетки, а я думаю, что пользоваться нужно какой то одной, хорошей и проверенной. Только как понять какой именно?
                      Мы хотели бы протестировать средства по уходу за зубками  GUM и сделать свой выбор :-)

Оффлайн Боженочка

22:10:2015, 22:15 »
                        Всем привет! Мои детки (Глеб, 4 года, Злата, 2 года) очень хотят принять участие в тестировании средств по уходу за зубками GUM. Первый зуб у Глеба прорезался в шесть месяцев и с того момента мы начали чистить зубки. Сразу я просто наматывала марлю на палец и таким образом чистила его зубки, потом купили первый набор для чистки зубов, и уже к году у нас появилась настоящая зубная щетка и детская паста, которые всегда подбираются мной строго по возрасту ребенка и только в аптеке. Глеб и Злата очень любят чистить зубки. Возможно это связано с тем, что друг нашей семье лучший стоматолог в РБ (в 2014 году) и наши зубки с рождения под пристальным вниманием не только мамы с папой, но и дяди, который всегда им твердит чистить зубки! Со своей стороны обещаем написать подробные отчеты! Искренне благодарны! 

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                            Фёдор (04.07.2006)
                            Анфиса (26.02.2012)
                            Фаина (14.05.2016)
                          23:10:2015, 08:44 »
                          Здравствуйте, я Наталья. У меня двое деток Федя 9 лет и Анфиса 3.5 года.
                          Отношение с пастой и зубным врачом у нас не очень простые.
                          Первый зуб у Феди появился только в 1.3 года, что вызывала много волнений со стороны родственников. После этого пытались познакомить его с пастой, но он категорически отказывался. Вспоминая свое детство и знакомую всем минчанам +30 зубную поликлинику возле Оперного театра, я все же настаивала, так как хотелось, чтобы зубки сына были как можно здоровее. Но все предложенные пасты и щетки он отвергал. Принял их только в детском саду, компания сделала свое дело. К 9 годам у него выпал только 1 зуб, остальные пока молочные, но я связываю это с поздним появлением зубов.
                          У дочки все было по другому, зубы появились согласно графикам, к пастам-щеткам она относилась более приветливо, но врачей посетила раньше, так как она долгое время сосала и пила перед сном из бутылочки соску и мне важно было узнать, что у нас все хорошо и не только с прикусом, но и с часто развивающимся бутылочным кареесом. К счастью все отлично, и я думаю, в этом немалая заслуга, того что она рано познакомилась с пастами.
                          Сейчас дети выбирают пасты исходя в первую очередь из вкусов, дочка любит все ягодное, а сын шоколадную или яблочную. Подходящую по составу и вкусу нашли только у рок, но цена...
                          С радостью поучаствуем в тест драйве.
                          Если вспоминать про сладости, про которые много писали, то и тут дети у меня разные. Сын их не любит, может иногда укусить что-то шоколадное. Дочка сладкоежка, особенно любит грызть вредные леденцы.
                            «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Оффлайн Sonnejka

Дети:
                              Стефан (09.02.2010)
                              Ян (03.08.2012)
                            23:10:2015, 12:29 »
                            Добрый день! Меня зовут Ольга. Я мама двух замечательных мальчишек - Стефана (5 лет) и Яна (3 года). Хотим принять участие в тест-драйве зубной пасты. Я стараюсь следить за здоровьем зубов своих детей: мы регулярно ходим к стоматологу и чистим зубы. Тем не менее у обоих детей уже есть пломбы. Мальчишки очень разные. Старший старательно намазывает пасту на щётку и долго чистит зубы, потом также аккуратно полощет рот, а младший не очень любит эту процедуру: скорее, ходит в ванну за компанию. Мы пробовали разные пасты и щётки, однако я не совсем довольна результатом: часто после чистки на зубах остаётся налёт. Надеемся, что ваша продукция поможет сохранить здоровье наших зубов.

Оффлайн Ирина 33

• Дети:
                                Варвара (16.12.2010)
                              23:10:2015, 17:09 »
                              Здравствуйте!Меня зовут Ирина.Моей дочери Варваре 4года 10 месяцев.Хотим принять участие тест-драйве.Дело в том,что ни одна из используемых паст не помогла нам в проблеме потемнения зубов и конечно кариеса.С этой проблемой мы столкнулись давно,практически с момента прорезывания первого зуба(было это в 4 месяца). Как нам сказали стоматологи,наши зубки испортились ещё в дёснах,от большого количества антибиотиков.(в 2 недели в реанимации нам кололи два антибиотика). Вот теперь мы пытаемся продлить жизнь нашим молочным зубкам .И хоть мы пользуемся хорошей зубной пастой,пробовали гель для укрепления зубов ROCS,практически все зубы у нас с пломбами и темным налетом.Поэтому очень бы хотелось стать экспертом и принять участие в тест-драйве.И возможно найти для себя подходящее  средство и в дальнейшем не бояться за здоровье постоянных зубов.От себя обещаем полный отчёт и фото-отчет.