Сейчас на сайте
Отдых
«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом
Подростки
Первый интимный опыт: что важно знать подросткам и родителям?
Женский мир
Женщина без рук рисует картины ногами, кормит и переодевает дочь. Посмотрите, как хорошо ей все удается
Все о детях
Сколько мультиков в день можно смотреть ребенку? Детский офтальмолог: все зависит от возрастаПодошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей
Ребенок и школа
В Казани простились с убитой в школе учительницей. Какой она запомнится людям? В минской школе прорвало трубу — родители жалуются на последствия аварии. Узнали подробности
Все о психологии
Родители прислали в редакцию видео, как учитель кричит на ребенка и толкает его. Что говорят в школе?
Все о здоровье
Как не пропустить ухудшение зрения у ребенка? Чек-лист для родителейКак отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя

Могут ли воспитатели настаивать на посещение сада на полдня

Оффлайн Трость

Дети:
    Диана
    Вероника
    Никита
    Владислав
20:10:2015, 16:28 »
Дочке 7 лет. Диагноз аутизм со всеми вытекающими - смехом, мормотанием и т.д. Ходим в интегрированную группу детского сада.  Сейчас получилось так, что дочку не получается забирать в обед. Могут ли воспитатели настаивать, чтоб как и раньше забирали перед сном? Кроме нее у меня еще 3 деток, двое до трех лет. Воспитательница клонит на то, что я нахожусь дома по уходу за ребенком инвалидом, значит в сад должна водить только на пол дня.
    « Последнее редактирование: 20:10:2015, 16:33 от Трость »
    Чтобы оставить свой след, не обязательно ходить по грязи.

Оффлайн Teri

20:10:2015, 20:04 »
    Трость, у меня знакомая оставляла на целый день в таком саду с тем же диагнозом.Проконсультируйтесь в управлении образования

Оффлайн Трость

Дети:
        Диана
        Вероника
        Никита
        Владислав
      20:10:2015, 20:46 »
      Не хочется с воспитателями портить отношения. Думаю, может через заведующую попробовать. Мне знакомая говорила, что у них был мальчик в группе с таким же диагнозом, приводили самого первого и забирали самого последнего. Мама тоже была в декрете. На все возмущения воспитателя и родителей она плевала. Мне кажется, воспитательница больше боится, что родители будут ругаться, по крайней мере она на этом настаивает.

Оффлайн Teri

22:10:2015, 22:21 »
        Трость, и что что родители ругаются,а главное на что? у вас такой же ребенок как и у них и он имеет право ходить в сад как и все остальные дети! Пусть не давят на больное! Вы ведь на их детей не жалуетесь и не ругаетесь...
          « Последнее редактирование: 22:10:2015, 22:23 от Teri »

Оффлайн А-Рома

• Дети:
            Роман
          23:10:2015, 13:15 »
          Когда мой аутичный ходил в сад, в обычный, тоже были наезды на нас, что он не спит и детям мешает. Тоже хотели, чтобы мы Рому до сна забирали. Мой муж решал эти вопросы, главный аргумент - вы нас взяли в сад, знали, какой ребенок и т.д. Так что работайте! Со временем Рома научился тихо лежать, а когда его "несло", так просто сидел в игровой и книжечки листал.( У нас это было любимое дело - страничками трясти :unsure:)

Оффлайн Трость

Дети:
              Диана
              Вероника
              Никита
              Владислав
            24:10:2015, 18:58 »
            Мы тоже любим странички перебирать.

Оффлайн pozitive

25:10:2015, 20:19 »
              Я работа в детском саду, где есть интегрированная группа, и могу сказать, что воспитатель не имеет права даже заводить такой разговор. если она начнет намекать идите прямо к заведующей и не надо боятся. пусть решает проблему заведующая, а не Вы. Когда Вам предоставляли детский сад, никто же не ставил условия, поэтому Ваш ребенок может посещать дошкольное учреждение с 7.00 до 19.00 по Кодексу образовании. В медицинской карте, что написано? может посещать дошкольное учреждении или может посещать дошкольное учреждение не более 4 часов?

Оффлайн Трость

Дети:
                  Диана
                  Вероника
                  Никита
                  Владислав
                04:11:2015, 16:28 »
                Воспитательница на заведующую и ссылалась, мол та ставит вопрос ребром, а родители в Министерство жалуются. Хотя другая воспитательница сказала, бросьте вы, никто не жалуется. Ну вроде, начала оставаться. Спасибо большое всем мамам, кто поддержал. Если бы не другие случаи, наверное, я бы ее все таки ее забрала.

Оффлайн А-Рома

• Дети:
                    Роман
                  04:11:2015, 23:20 »
                  Трость, любят наши воспитатели "на понт брать". Давно это было (мой сын уже в 8 кл), но мы были для воспитателей "неудобными" родителями. Мы каждый день расспрашивали, что делал наш сын. как играл, кого из детей "увидел", с кем хоть как-то разговаривал, что ел и т.д. Каждый день и весьма подробно!!! Первые дни они вроде бы отвечали, а потом сдулись, т.к. говорить было нечего, наш Рома днями ползал туда-сюда по ковру или трес листики в книжках. а потом уже, зная, что мы спросим, они с ним дополнительно что-то делали, клеили или волчки вращали или ещё что.... У нас ведь обычная группа была и Рома один такой особенный был, но работать  с ним тетки не хотели, хотели в карман наши денежки, а мы доплачивали баксиками прямо в карман, каждый месяц все родители... Да, девочки, такой нам попался сад, с понтами и пальцами веером. не буду про номер и район сада писать, что было, то прошло. Уходили оттуда со скандалом и угрозами написать жалобу на воспеток. а потом пошли в обычный сад на районе и весь год наслаждались. Воспитатели отличные, дети с Ромой общались, Рома стал кушать в саду, с логопедом занимался, в групповых занятиях активно участвовал. За год существенно продвинулся вперед, что для аутичного весьма важно.

Оффлайн Трость

Дети:
                      Диана
                      Вероника
                      Никита
                      Владислав
                    11:11:2015, 19:57 »
                    Сейчас только воспитательница может сказать - ну не спала, ну попискивала - смирилась уже, что мы ходим нам целый день. Уже нет столько отрицательных высказываний.