Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Смесь, прикорм или подождать???

Модератор: Inara

Оффлайн Инна1986

15:10:2015, 13:46 »
Здравствуйте! Моему ребенку через 10 дней будет 5 месяцев. Все это время мы находимся на ГВ. Но 2 дня назад ребенок изменился в поведении. Стал капризным, чаще ест (ночью каждые 1-2 часа). Но даже во время еды он нервничает, когда молоко идет легко он спокойно кушает, а там где нужно уже хорошо постараться начинает психовать (то бросает грудь, то снова берет). Я уже начала предлагать ему по 2 груди за одно кормление. Возможно ли, что это связано с периодом интенсивного роста или с тем, что (опять же возможно!!!) лезет третий зуб? Хотелось бы узнать, стоит ли вводить ребенку прикорм или можно докармливать смесью? Или все же стоит немного подождать, что лактация восстановится под нужды ребенка? Есть ли схема ввода прикорма?
P.S.  Хотелось бы добавить тот момент,что ребенок аллергик!

Оффлайн Тигруша

• Дети:
      Елизавета (14.08.1996)
      Алиса (01.09.2010)
      Игорь (16.06.2015)
    20:10:2015, 22:07 »
    Добрый день!
    Я обычно не люблю лезть с советами, но что-то никто не отвечает, напишу свое мнение. Мне кажется, не нужно вам ничего. У нас тоже так бывает...
    даже во время еды он нервничает, когда молоко идет легко он спокойно кушает, а там где нужно уже хорошо постараться начинает психовать

ну, попсихует, а куда деваться, ест дальше. Иногда тоже даю две груди. Врач предположила, что лактационный криз, может, и он, зубов у нас пока нет. Но за месяц набрали килограмм, значит, хватает. А у вас как с весом? До прикорма всего месяц остался, зачем сразу смесь, может, и так наладится. Тем более аллергику далеко не любая смесь подойдет.

Оффлайн Lyllu

• Дети:
        Анастасия (31.03.2005)
        Герман (07.10.2013)
      21:10:2015, 20:12 »
      Надо в рот посмотреть. Может и правда зуб идет. Пока само течет - нормально. А как усилия прилагать надо - так деснам и неприятно.
      А прикорм вводить нам говорили, когда у ребенка хорошее настроение, а не капризы, а то совсем есть откажется.
      И да, слышала про лактационный криз в 5 мес. Но у своих как-то не заметила.

Оффлайн Инна1986

30:10:2015, 09:00 »
        В том то и проблема, что угас 1 кг недобор веса. Температур им уже 2 недели, зубов не видно. Взяла напрокат весы, чтобы вывешивать до и после кормления. За сутки получилось 600 гр, а норма 900-1000.

Оффлайн tatanya

• Дети:
            Игорь (21.08.2010)
            Марина (19.09.2013)
          30:10:2015, 21:56 »
          Инна1986, может, малыш просто ленится высасывать заднее молоко? Отсюда и потеря веса  :ermm: У моих обоих детей был такой период - сосали только пока текло переднее молоко, а как только нужно было приложить усилия, начинали отказываться. Я делала так: предлагаю одну грудь, поел, стал отказываться, ну и ладно. Все, кормление закончено. Попозже предлагаю опять ту же грудь, и так несколько раз, пока не чувствовала, что грудь пустая. Было тяжеловато, но через какое-то время они поняли, что если кушать хочется, то нужно есть то, что предлагают )))
          Я бы не советовала вам с прикормом либо смесью, лучше и безопаснее наладить лактацию, тем более есть аллергия

Оффлайн Инна1986

01:11:2015, 14:11 »
            Спасибо за совет!!! Правда мне тяжело понять, когда грудь пустая! Я так понимаю, что из нее молоко не будет течь?

Оффлайн tatanya

• Дети:
                Игорь (21.08.2010)
                Марина (19.09.2013)
              01:11:2015, 22:37 »
              Правда мне тяжело понять, когда грудь пустая! Я так понимаю, что из нее молоко не будет течь?

На ощупь грудь становится очень мягкая, особенно если сравнивать ее с наполненной грудью

Оффлайн Инна1986

16:11:2015, 15:32 »
                Спасибо за совет!

Модератор: Inara