Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниВрач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексе
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Письмо Деду Морозу 2015

Оффлайн Мотылёчек

• Модератор

• Дети:
    Ульяна
14:10:2015, 13:46 »
Говорят, под Новый Год
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается!
:rebs31:
Новый Год всё ближе и ближе!  Скоро наступит чудесное время! Когда мы под бой курантов, как в детстве,будем загадывать желания!
А давайте отодвинем все свои взрослые дела и проблемы в сторону и на немного окунемся в детство! Вспомните то необыкновенное ощущение счастья, когда проснувшись чувствуешь запах ёлки и мандаринов и знаешь,что под ёлкой тебя ждут подарки от Деда Мороза! Ведь письмо Деду Морозу ты написал, и он обязательно должен принести тебе твой подарок!

Вот и наш Дедушка Мороз, который очень любит рукодельниц и приносит желанные подарки для них, ждёт ваших писем!

Предлагаем вам поучаствовать в нашей новогодней акции
" Письмо Деду Морозу"
В этом году у нас те же правила что и в прошлом:
1.Пишите в этой теме письмо Деду Морозу с подробным описанием того , что вы хотели бы получить в подарок! Наверное что-то рукодельное или для рукоделия! Пишем желания в количестве до трех штук.
2. Свой почтовый адрес отправляйте Координатору акции (мне :y32b4:) в личку.
3. И ждите - чудо должно прийти!!!! Ваш Дед Мороз его прочтёт и подарок принесёт! Наберитесь терпения, ведь дедушка Мороз очень занят и его волшебная почта перегружена.
4. Письмо Деду морозу может написать только тот, кто готов взять на исполнение чужое желание (желания)
Получается что-то вроде цепочки желаний. Дед Мороз выбирает себе конкретного одариваемого и делает для него все что может, а письма счастливчиков выделяются синим цветом.
Если, прочитав чьё-то письмо, вы готовы стать Дедом Морозом для этого человека, то :
1. напишите об этом Координатору,
2. приготовьте подарок для этого человека
3. получите адрес для почтового отправления у Координатора.
В теме писать не надо, пусть это будет сюрпризом,
4. постарайтесь отправить подарок поскорее, ведь его очень ждут! (квитанцию храните до получения вашего подарка)

:rebs64:
Почта принимает письма до 10 декабря, отправка подарков до 31 декабря.
Отчитываться о полученных подарках будем в отдельной темке.
В этом году, по семейным причинам, СкрабикА не сможет принимать почту, поэтому по всем вопросам-пожеланиям пишем в личку мне, эльфу-Мотылёчку
    « Последнее редактирование: 14:10:2015, 13:48 от Мотылёчек »

Оффлайн Gizemka

• Дети:
      Полина (07.05.2010)
    15:10:2015, 21:44 »
    Здравствуй, Дедушка Мороз !!!
     :rebs64: :rebs64: :rebs64:

Я уже мечтаю о пушистой и снежной зиме (я надеюсь она такая и будет) Очень хочу снега, люблю гулять вечером по заснеженной аллее, когда горят фонари и снег под ногами похрустывает.
     :rebs31:
    В том году у тебя ничего не просила, и ощущения праздника без твоих подарочков было не полным.
    Очень-очень люблю Новый Год, тем более для меня это двойной праздник, а в этом году еще и юбилейный.
    Хочу праздника, чудес и позитива. :rebs59: :rebs59: :rebs59:
    Ты выполняешь такие неимоверные желания, что голова идет кругом, и я даже растерялась, что можно у тебя попросить.
    Подари что-нибудь для меня и моего праздничного настроения или для праздничного украшения квартиры, может юбочку для елки или гирлянду, любую красоту или нужность на твой выбор. Я очень люблю подарки, а от тебя они всегда такие замечательные. :rebs13:
    Я научилась радоваться мелочам и поняла для того чтобы быть счастливой много не надо.
                                                                                                                                   Люблю тебя, Дедушка!!!  :kiss:

« Последнее редактирование: 22:10:2015, 10:57 от Мотылёчек »

Оффлайн Sogno-N

• Дети:
        Дмитрий (01.02.2011)
        Михаил (25.01.2013)
      21:10:2015, 16:05 »
      Здравствуй, Дедушка Мороз.
      Сижу я сегодня в мечтах о вышивке, и думаю каким же путем ее заполучить, дай-ка проверю, нельзя ли еще письма писать, а оказывается Дедуля уже приготовил свой огромный мешок подарков, осталось заползти на коленки и шепнуть на ушко.
      1. Я прям вот очень-очень хочу вышитую картинку(наволочку, салфетку, просто вышивку не оформленную, что угодно) на новогоднюю тематику парижских вышивальщиц, французские  (я не очень-то понимаю, но очень хочу). Возможно этот НГ мы отметим в своем доме, по-этому, поверь Дедуля, твоему подарку мы найдем достойное место.

Ну а если нет, то подари мне праздник, чтоб прям ух ты (хотя мне итак каждый раз аж зашкаливает мое ух ты), но теперь я редкостная зануда, по-этому порадуй меня, пожалуйстааа.
                                                            Твоя, Настенька)
        « Последнее редактирование: 21:10:2015, 16:20 от Мотылёчек »

Оффлайн Bel_Tan

• Дети:
          Алексей (17.04.2003)
          Михаил (23.03.2013)
          Константин (24.11.2014)
        24:10:2015, 01:08 »
        Здравствуй Дедушка Мороз!
        Наступили унылые осенние дни, а так хочется немного чуда)) и я знаю, что ты  и твои феи-помощницы можете сотворить настоящий праздник! :rebs59: :rebs64:
        И поэтому решила попросить для себя у вас подарочек.  Я долго думала, что же такое загадать и поняла, что мне не хватает предметов для хранения абсолютно всего: и какие-то мелочи домашние вечно валяются на комоде ( а могли бы в корзиночке рукодельной спрятаться), да и органайзер для белья не был бы лишним, да и Тильда-хранительница ватных палочек в бежево-коричневых тонах прекрасно бы поселилась в моей ванной, да и "мамины сокровища" мне хранить негде, да и документы валяются все в разных местах, а могли бы в органайзере красивом лежать)))) да много ещё чего такого плана я могу придумать. Но  не буду наглеть (или все таки буду) и попрошу у тебя что-нибудь, в чем можно было бы что-нибудь хранить ( ты хоть немного меня понимаешь, Дедуля?:-) :-) ). Техника мне не важна, цвета в принципе тоже. 
        А ещё я обожаю сюрпризы. Так что, Дедушка, можешь смело не читать мои желания, а удивить меня чем-нибудь другим!! В общем, я уже в предвкушении. Начинаю считать дни! Да, и вела я себя в году проходящем очень даже неплохо. Так что надеюсь, что заслужила немного подарочков!))
        Все, целую и жду  :kiss:
          « Последнее редактирование: 24:10:2015, 14:37 от Мотылёчек »
          "Мое декретное рукоделие" http://www.odnoklassniki.ru/profile/125617357960/album/577886361480
          Соломон нам оставил два мудрых совета:
          Убегай от тоски и с глупцами не спорь. (Саша Черный)

Оффлайн MTatiana

• Дети:
            Екатерина (11.03.1994)
            Владислав (13.09.2001)
          27:10:2015, 13:55 »
          Здравствуй Дедушка Мороз! :rebs14:
          Я впервые пишу тебе письмо и очень волнуюсь. :rebs32:
          Я стараюсь вести себя хорошо всегда и везде и очень надеюсь, что ты это оценишь и исполнишь мои пожелания.
          Во-первых, я давно мечтаю о клубочнице - такой сумочке для клубков и текущего процесса вязания. Вот такой

Я могу её сшить сама, но тебе ли не знать Дедушка, что времени на свои желания никогда не хватает.
          Во-вторых, с недавних пор я очень мечтаю о лупе на шнурке с ножками. Мои глазки очень устают от вышивки-шитья-бисера-вязания и зрение неудержимо ухудшается. Лупа очень нужна мне для работ на мелкой канве. примерно такая

В третьих, я ужасная сладкоежка и буду рада любой сладости. :rebs82:
          Жду и надеюсь. С любовью, Танюшка. :rebs74:
            « Последнее редактирование: 07:11:2015, 14:54 от Мотылёчек »

Оффлайн helgaov

• Дети:
              Дарья (15.05.2009)
            02:11:2015, 15:39 »
            Дорогой Дедушка!
            Сегодня моя дочка будет писать тебе письмо, решила написать его и я) Ведь если взрослый человек перестанет верить в чудо, как он научит этому своего ребенка?!
            Мне очень хочется, чтобы в новогоднюю ночь наш дом освещали гирлянды и свечи. В мерцании огня таится волшебство. Поэтому очень хочу попросить тебя о стаканах-подсвечниках с витражной росписью. Пусть самой простой, несложной, но она преобразит стакан и сделает из него таинственный артефакт)

Еще за праздничным столом (как, впрочем, и каждый день) наша семья с удовольствием пользовалась бы ланчматами)
            А если это все очень сложно и трудноисполнимо, чудо ведь не перестанет быть чудом, если ты, Дедушка, сделаешь мне просто сюрприз!
              « Последнее редактирование: 07:11:2015, 14:57 от Мотылёчек »

Оффлайн Мотылёчек

• Модератор

• Дети:
                Ульяна
              03:11:2015, 09:08 »
              Девочки, когда оставляете желания, не забывайте присылать свои адреса.
              А остальным желающим. хочу напомнить, что прием писем заканчивается 10 декабря! Поспешите!

Оффлайн T@ti@n@

• Дети:
                  Максим (04.12.2009)
                12:11:2015, 19:17 »
                Здравствуй, Дедушка Мороз!
                Все тебя ждут с нетерпением, и  все ждут, что ты будешь дарить подарочки.
                И я хотела получить рукодельный символ года - обезьянку
                Пенал который можно было бы таскать в сумке
                или что нибудь яркое, или сладкое  :cheer:
                Заранее спасибо!
                  « Последнее редактирование: 13:11:2015, 08:41 от Мотылёчек »

Оффлайн Natali83821

Дети:
                    Анастасия (06.01.2009)
                    Фёдор (20.06.2010)
                    Екатерина (12.03.2013)
                    Александр (25.07.2014)
                    • Мой уголок
                  19:11:2015, 00:45 »
                  здравствуй, Дедушка Мороз! в ожидании праздников не могу удержаться :y32b4:, чтобы не написать тебе письмо. я очень старалась в этом году быть послушной и у меня иногда  :whistle: получалось. а перед Новым годом очень хочется чуда. и поэтому я пишу письмо с желаниями.
                  желаний много и они громадные и выбрать сложно, поэтому прошу, выбери ты :blush: у нас нет дома настенных часов, вот такие мы счастливые :y32b4: только на микроволновке и на духовом шкафу, и фсё :unsure:, еще мечтаю о красивой скатерти для нашего круглого стола, о чайном домике, о новой игрушке на елку, о ... вдохновении, очень мне его не хватает (этот год я посвятила семье, а в следующем очень хочется вернуться к рукоделию), поэтому ну не могу я не просить тебя об этом. Подари мне чудо! пожалуйстааа!! Спасибо, тебе, за возможность обратиться! я этим очень дорожу!!!
                    « Последнее редактирование: 19:11:2015, 17:41 от Мотылёчек »

Оффлайн Мотылёчек

• Модератор

• Дети:
                      Ульяна
                    02:12:2015, 11:05 »
                    Здравствуй Дедуля!

Думала в этом году не буду писать тебе письмо, т.к. вместо меня тебе написала моя дочка, мы уже с ней сходили на почту и отправили тебе два рисунка и письмо и с нетерпением уже две недели ждем ответа :D
                    Но чем ближе Новый год, тем больше преображается город: магазины, школы, детские сады, улицы, тем больше хочется Рождественского чуда! :blush:

Буду рада любому сюрпризу, но особенно буду ждать:
                    а) волшебшицу-держательницу ватных палочек (для ватных дисков ты мне подарил в прошлом году, не нарадуюсь подарку!). Ванная комната у меня 85% бежевая и лишь 15% фиолетово-сиреневая, разбавь мне их волшебницей в баклажановом платье и обязательно брюнеткой, еще одну блондинку не вынесу морально :D :blush:
                    б) давно мечтаю о вязанных крючком объемных ангелочках для елки (любые), хотя бы 3 штучки

в) просто удиви меня и побалуй :D :blush: :blush:
                    Твоя Мотылёчек.

П.С. мой адрес можно будет взять в моего помощника Львички
                      « Последнее редактирование: 11:12:2015, 09:18 от Львичка »

Оффлайн Malina_

• Дети:
                        Дана (17.09.2008)
                        Нелли (20.08.2010)
                        Семен (03.07.2014)
                      07:12:2015, 12:36 »
                      долго не решалась написать тебе письмо, Добрый Дедушка Мороз.
                      Год был наполнен многими событиями, и если честно, я рада,что этот год заканчивается. надеюсь, что следующий год будет принесет много хороших событий и эмоций.
                      Поэтому, Дедуля, конкретного ничего просить не буду. У нас 3 жевжика. Дана (7 лет) Нелли (5 лет) Семён (1,5 года). Это один из любимых и самых волшебных праздников мы ждем вместе.  и хотим просто, волшебства... :)
                        « Последнее редактирование: 08:12:2015, 16:38 от Мотылёчек »

Оффлайн Nataly.by

• Дети:
                          Александр (20.08.2007)
                        08:12:2015, 14:59 »
                        Здравствуй Дедушка Мороз!
                        До последнего сомневалась, просить ли что у тебя или нет, все надеялась, что в этом году тебя будет мучить мой сынуля, но он сказал, что в ДМ не верит и подарки под елочку ему мама кладет... А я в тебя верю))) и подарочков от тебя очень жду.
                        1. Ты же знаешь, какая я шкатулочная маньячка, если ты добавишь в мою коллекцию еще одну шкатулочку или комодичек, то они точно не будут стоять без дела)))
                        2. В прошлом году ты мне дарил митенки на Новый год. Классные такие! Но я так активно их носила, что они совсем истрепались. Если у тебя где завалялись еще одни, пришли их мне пожалуйста.
                        3. Можешь мне подарить просто что-нибудь для скрапа, этому я тоже всегда найду применение))
                        Спасибо Дедуля тебе и твоей помощнице!
                          « Последнее редактирование: 08:12:2015, 16:13 от Мотылёчек »

Оффлайн nadyuhin.nadine

• Дети:
                            Ратибор (20.10.2011)
                            Ростислав (17.12.2013)
                          09:12:2015, 21:43 »
                          Здравствуй, Дедушка Мороз! ух, давненько не писала тебе письма :blush: даже и не знаю что попросить  :blush:  хочется чуда, волшебства, праздника :y32b4: 
                          Растут у меня два озорных мальчугана, и с каждым днем они такие забавные и смешные, а у меня нет альбома чтобы запечатлеть самые яркие и счастливые дни :huh: очень бы хотелось иметь или альбом или блокнот "мамины записки"  :blush: а еще очень не хватает мне клубочницы для текущего процесса вязания, чтобы можно было с собой взять на прогулку или в дорогу, а то все в пакетиках, да в кулечках :blush: и было бы неплохо получить под елку органайзер для круговых спиц, а то путаются они у меня, валяются где попало... :blush:  (по секрету скажу: очень  не люблю розовый и красный цвета :blush:)
                          ну в общем на твое усмотрение, на что хватит сил и времени, я не привереда - буду рада любому сюрпризу  :y32b4:
                          ну вот и все )) спасибо тебе Дедуля за то что ты есть и творишь чудеса  :kiss:

пы.сы. и чуть-чуть сладостей для моего любимого мужа, а то он у нас сладкоежкин  :cheer:
                            « Последнее редактирование: 10:12:2015, 09:20 от Мотылёчек »
                            Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?   Льюис Кэрролл

Оффлайн Мотылёчек

• Модератор

• Дети:
                              Ульяна
                            10:12:2015, 09:23 »
                            Напоминаю, что сегодня последний день, когда почта Деда Мороза принимает письм в этом году! Поспешите!

П.С. Кто еще не выбрал своих снегурочек, пишите в ЛС.