Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Надо ли вводить иммуноглобулин при медикаментозном аборте?

Оффлайн Nata_lia84

05:10:2015, 13:38 »
Добрый день, Ольга Владимировна! Спасибо, что подняли такую нужную и интересную тему. У меня следующий вопрос. У меня отрицательный резус, и после первых родов мне в роддоме вводили иммуноглобулин. Но недавно я делала медикаментозный аборт и на мой вопрос, надо ли что-нибудь вводить, ведь это все-таки аборт, мне ответили - не надо, так как это щадящее вмешательство. Я не стала настаивать, но теперь постоянно переживаю - правильно ли поступила. Ведь мы планируем еще одного ребенка, не хотелось бы столкнуться с проблемами. Скажите пожалуйста, нужно ли проводить профилактику после медикаментозный аборта? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Козлякова Ольга Владимировна

• Модератор
    05:10:2015, 20:27 »
    Здравствуйте. К вопросу о профилактике резус-иммунизации после медикаментозного аборта сейчас подходят дифференцировано. И если вам не сделали, то значит, и не нужно было. У нас доктора информированы об этом. Назначение антирезусного иммуноглобулина необходимо при сроке беременности 5 недель и выше (то есть, когда помимо плодного яйца при ультразвуковом исследовании визуализируется сам плод). Назначение антирезусного иммуноглобулина в более ранние сроки, действительно, не требуется.