Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Предыдущие беременности без укола, что делать?

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
    Фёдор (04.07.2006)
    Анфиса (26.02.2012)
    Фаина (14.05.2016)
13:09:2015, 20:51 »
Здравствуйте, решила воспользоваться возможностью и задать пару вопросов.

При первой беременности обнаружился - резус, хотя до этого во всех детских карточках и эпикризах был +) Обнаружение - было для меня удивительно и я ничего не знала о профилактике резус конфликта. После родов мне ничего не кололи, а я и не спрашивала, так как не знала. После подняли истории и убедились, что укола сделано не было, так как на тот момент в РБ не было вакцины. Сын родился с +
При второй беременности, уточнила этот вопрос и было сказано, что наблюдаем титры, потом смотрим резус ребенка, и если он +, то колем. Дочка родилась с -, соответственно ничего не кололи.
Сейчас хочу третьего ребенка, какова тактика ведения родов и беременности в моем случае?

У всех родственников только +, поэтому по семейной наследственности и склонностям к осложнением ничего сказать не могу(.
    «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Оффлайн Козлякова Ольга Владимировна

• Модератор
    15:09:2015, 08:08 »
    Конечно, удивительно, что резус-отрицательная принадлежность крови была обнаружена только во время вашей беременности. Хотя, существует разновидность антигена D  такая, которую необходимо определять специальными сыворотками. А в стандартной методике, действительно, эти люди идут, как резус-отрицательные. Дообследоваться можно в РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий по адресу г. Минск, Долгиновский тракт 160. И я Вам советую сдать там анализы для определения резус-принадлежности, группы крови и выявления антител.
    Но у Вас действительно резус-отрицательная принадлежность крови, то профилактику резус-иммунизации лучше сделать и ввести антирезусный иммуноглобулин (Резонатив) в сроке беременности 28-32 недели.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
        Фёдор (04.07.2006)
        Анфиса (26.02.2012)
        Фаина (14.05.2016)
      15:09:2015, 08:18 »
      Дообследоваться можно в РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий по адресу г. Минск, Долгиновский тракт 160. И я Вам советую сдать там анализы для определения резус-принадлежности, группы крови и выявления антител.
      Спасибо, туда можно самому придти или нужно брать направление?
      Но у Вас действительно резус-отрицательная принадлежность крови, то профилактику резус-иммунизации лучше сделать и ввести антирезусный иммуноглобулин (Резонатив) в сроке беременности 28-32 недели
      Нет роли, что до этого мне ничего не было проведено?

• Модератор
        15:09:2015, 20:33 »
        Дообследования в РНПЦ можно провести просто, обратившись туда по платным услугам.
        Если при предыдущих беременностях не проводилась профилактика, это, конечно, не очень хорошо. Но на момент проведения при следующей беременности главным условием является - отсутствие антител в сыворотке крови матери.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
            Фёдор (04.07.2006)
            Анфиса (26.02.2012)
            Фаина (14.05.2016)
          16:09:2015, 08:20 »
          Но на момент проведения при следующей беременности главным условием является - отсутствие антител в сыворотке крови матери.
          каким анализом это проверяется?
          И где в последующем можно сделать профилактику?

• Модератор
            17:09:2015, 21:28 »
            Анализ на выявление антител в сыворотке крови женщины называется непрямым антиглобуллиновым тестом или непрямой реакцией Кумбса. Эта реакция проводится на сегодняшний день всемя беременнымм, независимо от резус-принадлежности. А вот профилактику антирезусным иммуноглобулином можно провести во время беременности в сроке 28-32 недели только по платным услугам препаратом Резонатив, который есть в продаже в аптечной сети или предоставляется по платным услугам в различных лечебных учреждениях. Этот препарат назначается вашим доктором индивидуально в каждом конкретном случае.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                Фёдор (04.07.2006)
                Анфиса (26.02.2012)
                Фаина (14.05.2016)
              01:02:2016, 20:26 »
              Сделала анализ днк на резус, ответ "обнаружен RHD ген," правильно ли я поняла, что он присутствует только при положительном резусе? Если да, то что мне сейчас делать, все лаборатории показывают -.
              Как вести беременности, как действовать при возможных операциях?
              Буду очень благодарно за ответ, так как ни один врач знакомый, так и не верит, что такое возможно (+ в детстве, - сейчас)