Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

ЖСПК "Взлет-строй 2"

Оффлайн mihail375

14:08:2015, 11:42 »
Альтернативная ветка обсуждений насущных проблем ЖСПК "Взлет-строй 2".
Официальный форум ЖСПК "Взлет-строй 2" находится здесь.
    « Последнее редактирование: 14:08:2015, 12:25 от mihail375 »

Оффлайн NeTaNi

Дети:
      Александр (26.06.2013)
    14:08:2015, 12:30 »
    Михаил, спасибо за создание темы!
    Всем хорошего дня!

Оффлайн ТКЛ

17:08:2015, 15:37 »
      спасибо, что-то на официальный форум меня не пустили))

Оффлайн mihail375

17:08:2015, 19:16 »
        ТКЛ, к сожалению некоторые товарищи считают форум на kooperativ.by не место для дискуссий :(

Оффлайн mihail375

18:08:2015, 10:27 »
          Как уже раньше говорилось, 27-28 августа планируется вручение ключей и "открытие района" планировал посетить министр обороны, но вот вот вам интересный факт - 27 августа коллегия МО, так что, как минимум до 14:00 (а может быть и до самого вечера) министр будет занят, так что или "вручение ключей" перенесут на после обеда/вечер или всё пройдет 28 августа.

Оффлайн mihail375

18:08:2015, 10:43 »
            Члены нашего ЖСПК вынесли на обсуждение вопрос о том, чтобы огородить нам района, все 5 домов забором. Как на мой взгляд данный вопрос надо решать сообща, всем пяти ЖСПК. Для начала надо, чтобы председатели каждого ЖСПК довели информацию для членов свои ЖСПК и по результатам своих обсуждения уже можно было принимать общее решения, стоит ли ограждать район или нет. Так же надо огласить "цену вопроса" с учетом всех проектов и согласований.

Оффлайн ТКЛ

18:08:2015, 11:36 »
              не знаю как у вас, но у меня есть сомнения, что мы до конца августа заселимся. Слышала разговор других соседей, из каркасников, они говорили о том, что весь район планируют сдавать в октябре - причем район будет принимать президент. всё слухи - но и реально ничего не происходит, уже устали от ожиданий. Если в октябре - то неужели все мы будем тихонько платить кредит, и оплачивать жилье где сейчас проживем и будем молчать?

Оффлайн mihail375

18:08:2015, 11:49 »
                ТКЛ, у нас в ЖСПК совсем другое дело, есть гарантийное письмо УКС, где они гарантируют наше заселение до 29 августа. Сейчас основная проблема, в том что правление затянуло с заключением договоров на поставку ЖКУ, а без этих договоров никто нас не заселит, надеюсь, что Николай Иванович успеет. К тому же, пока мы не выплатим полную стоимость квартиры, нас тоже не имеют права заселить, платежек пока нет, так что и оснований для заселения тоже пока нет.
                Пока оснований сомневаться в заселении до 29.08 лично я не вижу, у нас еще в запасе 11 дней  :-)
                На счет сдачи района в октябре не знаю, но территорию возле монолитов еще не меньше месяца облагораживать, у нас такой проблемы нет и дом, и прилегающая территория, на мой взгляд, уже пригодны к проживанию  :-)

Оффлайн ТКЛ

18:08:2015, 12:39 »
                  очень на это надеюсь, потому как уже живём на коробках))

Оффлайн VIKTER

19:08:2015, 09:36 »
                    Михаил, спасибо за создание темы!
                    Думаю, что здесь обсуждение насущных вопросов будет гораздо проще.
                    Так же как и все надеемся на получение ключей к концу месяца.
                    Справочно информация для тех, кто планировал заказывать мебель для кухни.
                    У компании "ЗОВ" акция до конца лета скидка 30% на все коллекции и завтра 20.08.2015 г. квартиры будут доступны для обмера.

Оффлайн ТКЛ

19:08:2015, 09:50 »
                      VIKTER, обмер конечно можно сделать, но в любом случае, после оформления заказа на ту же кухню - приезжает замерщик...который еще раз самостоятельно производит замеры и смотрит расположение розеток и дает рекомендации по переносу их и т.д., так что разово открытые квартиры проблему не решат.

Оффлайн mihail375

19:08:2015, 10:17 »
                        Мы сами сначала планируем сделать первоначальные замеры, чтобы точнее определиться с дизайном шкафа в коридоре и по расположению мебели на кухне. Набросаем свой дизайн исходя из полученных замеров, а потом уже позовем обмерщика, чтобы все точно перемерил и при необходимости внес бы свои коррективы.

Оффлайн mihail375

19:08:2015, 17:25 »
                          Как обычно поделюсь с Вами непроверенной информацией (сплетни, слухи, свои домыслы), больше ж некому.
                          Цитата: Nastya83
                          за обмер БРТИ заплатить надобно.

За обмер квартиры БРТИ надо будет оплатить отдельно, платежку на оплату выдадут вместе с платежкой за квартиру, плюс еще потом надо будет заплатить за оформление паспорта на квартиру. Хотя некоторые уполномоченные уже раздают платежки для оплаты услуг БРТИ. Например, мне за однокомнатную надо будет внести 658 900.
                          Цитата: Nastya83
                          4) Причина отсутствия окончательного платежа (почему УКС не дает расчет)?

Все расчеты УКС давно уже произвел, была заминка с пересчетом квадратного метра в банке, но сегодня (19 августа) банк все пересчитал и передал документы в ЖСПК, сейчас ЖСПК ожидает, когда банк переведет деньги, как только деньги поступят на счет, так сразу нам платежки и выдадут. Сегодня Николай Иванович должен был посетить банк, дабы ускорить процесс перевода денег.
                            « Последнее редактирование: 19:08:2015, 17:41 от mihail375 »

Оффлайн ТКЛ

19:08:2015, 17:29 »
                            а так же из слухов - что нужно будет уже прописаться в квартире....т.е. реально не имея жилья - будет платить еще и коммунальные,но...на данный момент мы проживаем служебном жилье, и фактически останемся на улице после прописки в так называемом "своём жилье". Лично у меня нет слов...

Оффлайн mihail375

19:08:2015, 17:39 »
                              ТКЛ, прописаться Вы сможете только тогда, когда выплатите всю стоимость квартиры, а до тех пор, пока нет платежек, никаких прав на квартиру Вы не имеете. Зато как только внесете всю стоимость, уже можете иди и требовать свои ключи, так дом уже сдан в эксплуатацию :-)
                              А до тех пор, пока в квартире никто не прописан, коммунальные платежи нам будут считать по самому высокому тарифу.