Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Маффины

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Модератор

• Дети:
    Станислав (10.06.2007)
    Надежда (27.05.2015)
21:01:2013, 01:55 »
Маффины

Давно лежали и ждали своего часа бумажные формочки для кексиков :whistle:На Новый год,мне еще подарили симпатичные формочки и я решила что все таки пора...
Очень простой и быстрый рецепт,получаются нежные и ароматные маффины.

Нам понадобится:

180-200 гр.сл.масла
200 гр.сахара
250 гр.муки
4 яйца
0,5 ст молока
10 гр разрыхлителя

Масло комнатной температуры растираем с сахаром до бела,вбиваем по одному яйцу,тщательно перемешиваем и вливаем молоко.Муку смешиваем с разрыхлителем  и  добавляем к масляной смеси,аккуратно перемешиваем.Раскладываем по формочкам и выпекаем.Можно добавить в тесто кусочки шоколада,я в половину теста добавила вяленую вишню,сын съел их первыми :-)Отправляем в разогретую духовку и выпекаем минут 25-30.По желанию можно украсить серху кремом,растопленным шоколадом и посыпать сахарной пудрой.Ну это будет уж слишком сладко на мой вкус :-)

p.s.Маффины оказались,заразы,очень фотогеничные...:cheer:И еще спасибо zmenk Natalia Kalpakchi за очень симпатичный чудо-цветочек!И ленточка тоже пригодилась;)
    « Последнее редактирование: 21:01:2013, 01:59 от ВЕРУСЯ »