Голосование

Выбираем 1 вариант ответа!

Вегетарианец
Сыроед
Мясоед
Другое

Кто вы: вегетарианец, сыроед, мясоед?

Оффлайн Свеча

• Дети:
    Надежда (02.03.2007)
    Виктор (26.09.2012)
14:08:2015, 19:22 »
Я не ем мяса уже около двадцати лет. Но ем рыбу, молочные продукты и яйца. Поэтому чистой вегетарианкой не являюсь.
Раньше было очень сложно во всяких санаториях-домах отдыха и проч. Мясо из порции - соседям по столу, а сама - на одних кашах и с постоянным чувством голода. Сейчас вегетарианцев все больше становится (или просто людей с другими особенностями питания). Поэтому повысилась лояльность и легче договориться о том, чтобы готовили что-то дополнительно для тех, кто мясо не есть.

Оффлайн ShivaRus

14:08:2015, 19:58 »
    сейчас столько больных и соотвтественно диет для них, что можно подобрать меню на любой вкус
    подагрикам вроде тоже мясо (белок?) нельзя

а смысл из своей порции мясо перекладывать?
    Оно же варилось/готовилось в этом бульоне/блюде например

Птички, мои птички, птички-невелички...
      ___
      генератор Света :whistle:

Оффлайн Свеча

• Дети:
        Надежда (02.03.2007)
        Виктор (26.09.2012)
      15:08:2015, 17:28 »
      Я не имею в виду мясо из супа - супы на бульоне я просто не ем.
      А когда, например, макароны и котлета. Они же готовятся отдельно друг от друга.  :whistle:

В домах отдыха диеты разве учитывают?
      Более того: в больницах никто не учитывает особенности вегетарианцев. Стол № ... будет содержать столько же мяса, сколько и обычный, только приготовленного на пару, а не жареного. Вот и все.
      В роддоме - тоже. Никто не будет отдельно готовить. Мне муж приносил еду и в роддом и в детскую больницу, когда с сыном там лежала. Иначе сложно было бы выдержать...

Проще всего решить этот вопрос - в санаториях с выборным меню, но в них и обычной белорусской семье попасть сложнее. Дорого уж очень...

Оффлайн Sofiya_Ivanova

• Дети:
          Александр (15.05.2015)
        16:08:2015, 20:13 »
        По-моему опыту иногда даже если с виду ничего не сделать - можно договорится. Да и разные санатории бывают, но им видимо не выгодно отдельное меню для веганов делать, вот будет больше таких запросов, тогда задумаются, так что нужно в книги предложений им писать все что хотите предложить. Так или иначе сдвинется с места и это.
          Мальчики и девочки устроены по-разному: девочки — по-своему, а мальчики — по-дурацки.

Оффлайн ShivaRus

16:08:2015, 20:23 »
          Мальчики и девочки устроены по-разному: девочки — по-своему, а мальчики — по-дурацки.

поэтому они (мальчики) жрут мясо! ;-)  :D
            Птички, мои птички, птички-невелички...
            ___
            генератор Света :whistle:

Оффлайн Фея)

• Дети:
              Элеонора (13.10.2005)
              Екатерина (03.04.2018)
            08:10:2017, 08:58 »
            Хм,а ответ питаюсь сбалансировано подойдёт?
              Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.