Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Голосование

Выбираем 1 вариант ответа!

Вегетарианец
Сыроед
Мясоед
Другое

Кто вы: вегетарианец, сыроед, мясоед?

Оффлайн SonjaM

15:07:2015, 11:20 »
Вегетаринкой(лактовегетарианкой) была 6 лет до беременности, беременность и первые 4 месяца жизни ребенка. Потом у ребенка оказалась сильнейшая чувствительность к белкам коровьего молоко, без молочного и на строгой гипоаллергенной диете стало очень тяжело вплоть до обмороков, стала есть мясо. Не люблю ни вкус мяса, ни ощущения в ЖКТ после его приема, но ради ребенка и сохранения ГВ потерпела. Тем более наш этот сложный период пришелся на зиму, когда нет ничего свежего, а нитратные овощи я не ем, в-общем можно сказать мясоедение мне помогло в тот момент, но в обычной не критической ситуации я предпочитаю вегетарианское питание. Сейчас мы еще на ГВ, но с прикормами мне стало легче, опять возвращаюсь к своей привычной диете.
P.S. ребенок мясо ест с 9 месяцев, ничего не имею против, ест в основном кролик, индейку, только свининой принципиально не кормлю и говядину ему нельзя пока. Никогда не собиралась ребенка делать вегетарианцем, знаю ассортимент наших магазинов и качество овощей-фруктов, я взрослый человек и время от времени испытываю дефицит того или иного микроэлемента, ассортимент ближайших гиперов просто не позволяет сформировать сбалансированную вегетарианскую продуктовую корзину, а ездить по спец. магазинам не всегда есть время.

Оффлайн ShivaRus

15:07:2015, 11:40 »
    SonjaM, доставка развивается сейчас

есть специальный сайт, но там раза в два дороже получается чем на прямую

вот хорошо бы развить тему как питаться условновегетарианской, а скорее сбалансированной пищей в наших условиях?
    на перефирии еще тяжелее
    зато здесь птица и крольчатина дешевле  :cheer: (это не для вегетарианцев)

овощи тупо плесневеют независимо от срока, да и какое значение имеет срок если они напичканы химикатами?

Раньше овощи не плесневели, гнили - да, но не плесневели сохраняя форму
      Птички, мои птички, птички-невелички...
      ___
      генератор Света :whistle:

Оффлайн SonjaM

15:07:2015, 19:26 »
      Shiva Руслaн, да видела эти спец.сайты, цены там в 3-4 раза выше, чем в соседних европейских государствах) ну, не могу я сейчас себе позволить кормить еще и белорусских барыг))
      Есть точки с нормальными ценами на Жданах и Комаровке, ездила туда раньше. Но у меня не только эта проблема, гипоаллергенная диета в принципе исключает орехи, бобовые и всякие экзотические продукты, в-общем я альтернативы не нашла тогда. Вот теперь к году осторожно кое-что пробую, да и овощей-зелени много, необходимость есть мясо отпала.   

Оффлайн елена мира

• Дети:
          Мирослав (06.02.2007)
          Светозар (07.08.2014)
        15:07:2015, 22:42 »
        Shiva Руслaн,
        На форуме есть такая тема даже с рецептами
        Там мама 2009 очень активно пишет,а я тырю рецепты

Оффлайн елена мира

• Дети:
            Мирослав (06.02.2007)
            Светозар (07.08.2014)
          15:07:2015, 22:52 »
          SonjaM,
          А что вы вообще ели в первые месяцы после родов? Не могу понять,почему обмороки?

Оффлайн an.sheed

16:07:2015, 16:02 »
            Я и мясоед и сыроед. Сыроед, потому что ем недовареные крупы и макароны (аль денте), овсянку заливаю кипяченой водой или молоком. Ем телятину, куриные грудки.

Оффлайн SonjaM

16:07:2015, 16:56 »
              елена мира, ну, тяжело тогда было, пока не знала, на что аллергия у ребенка, пила кефир, бифидин, кашки, сухофрукты и яблоки ела. А обмороки, конечно, не совесем из-за еды, первый раз упала когда лактостаз был, второй раз вирус, оба раза обмороки были сразу перед повышением температуры и болезнью, в целом ослаблен организм был после непростых родов, инфекции цеплялись, ну и стрессы конечно, к врачу было некогда идти, сдавала анализы только сама для себя (все в норме), со скорой врачи говорили, что это сильное переутомление.

mama2009

• Гость
                16:07:2015, 20:45 »
                an.sheed, у вас очень неправильное представление сыроедения  :cheer: Сыроеды не едят недовареные макароны  :cheer:

Оффлайн ShivaRus

16:07:2015, 22:48 »
                  тогда может оглоед? :-)
                  (чур не обижатся - щЮтка!)

это все же лучше чем пескоструйианец
                    ___

Оффлайн SonjaM

17:07:2015, 08:44 »
                    А еще есть веганофобы  :D Я вообще не афиширую никогда за столом малознакомых, дальних родственников свои предпочтения, но мама моя всегда об этом объявит, и тогда у некоторых начинается баттхерт) Обычно это "советские" мужики лет 40-50, жрут свинью ежедневно утром в обед и вечером в виде колбас, сосисок и прочих отбросов, но выглядят за 60, это самый лютый тип веганофобов, встревать с ними в перепалку не стоит, лучше пожалеть, жить им и так с таким образом жизни осталось недолго, пусть еще немного потешат свое чсв)))

Оффлайн ShivaRus

17:07:2015, 09:25 »
                      а если вы ещё при этом и не злоупотребляете...
                        ___

mama2009

• Гость
                        17:07:2015, 14:49 »
                        Мой папа веганофоб) Выглядит он правда отлично, но не понимает, как я живу "без белка".

mama2009

• Гость
                          17:07:2015, 14:49 »
                          И доказывать что-то бесполезно...

Оффлайн Lenni

Дети:
                              Александра (19.09.2014)
                            22:07:2015, 12:22 »
                            я сомневалась между вегетарианце/другое. мясо я не ем просто потому, что не люблю его. но и вегетарианкой в чистом виде назвать меня сложно..потому что я ем рыбу и очень её люблю))и морепродукты всякие разные..у нас их выбор, конечно. не так велик, как хотелось бы..но тоже ничего))

Оффлайн ShivaRus

22:07:2015, 12:24 »
                              Вы не любите название - мясо?

Есть столько способов готовки любого продукта с радикально-противоположными вкусовыми свойствами, особенно это относится к мясу

тут можно сказать человек достиг  совершенства!  :D
                                ___