Сейчас на сайте
Все о детях
Родителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуацийСобираетесь с ребенком за границу? Рассказываем, когда надо разрешение на выездШто не так з беларускамоўнымі садкамі і школамі? Абмяркоўваем з бацькамі
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов
Что почитать детям
Энциклопедии, которые точно понравятся детям. Подборка из пяти нескучных книг
Женский мир
В 18 лет девушка потеряла обе ноги, но это не помешало ей открыть бизнес и родить сына

Психологический запор

Оффлайн katrin02

28:06:2015, 15:33 »
Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой психологического запора у младшего сына. Ему сейчас 2г. и 4м. С 1,5 лет мы стали активно знакомится с горшком и достаточно быстро освоили его, но  только "пописать". Покакать только один раз получилось, но он был очень этим моментом взволнован. После этого он никогда не какал на горшок. Т.к. он засыпает самостоятельно, то делал он это только в подгузник перед или после дневного сна. Я ждала изменений, но они не происходили. В 2,3 я сняла подгузник окончательно и как итог: полноя гармония с "пописать" (терпим ночью и просимся днем) и полный хаос с "покакать". Он просто терпит и подавляет все позывы. Т.к. я знаю, что по истечении 2-х суток сдерживаний происходит запор, то на 3-и сутки я поставила 1/4 глицериновой свечки и он покакал с диким страхом в глазах, обнявшись со мной на горшок. Я хвалила и дала ему за это кусочек шоколада. Но дальше опять та же проблема. Диету ввела, чтобы не смог терпеть (пюре чернослива, фрукты, овощи, зелень, бифидин и ничего мучного), но он терпит. Что делать не знаю. Говорить на эту тему отказывается, говорит, что болит, но запора нет, это видно после того как он покакает. Не помогает пока ничего. Помогите советом, пожалуйста!