Сейчас на сайте
Новости портала
Минобр ответил на критику долгожданной онлайн-платформы и опубликовал отзывы учителейКакие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумается
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Должны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиковЭтим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Психологический запор

Оффлайн katrin02

28:06:2015, 15:33 »
Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой психологического запора у младшего сына. Ему сейчас 2г. и 4м. С 1,5 лет мы стали активно знакомится с горшком и достаточно быстро освоили его, но  только "пописать". Покакать только один раз получилось, но он был очень этим моментом взволнован. После этого он никогда не какал на горшок. Т.к. он засыпает самостоятельно, то делал он это только в подгузник перед или после дневного сна. Я ждала изменений, но они не происходили. В 2,3 я сняла подгузник окончательно и как итог: полноя гармония с "пописать" (терпим ночью и просимся днем) и полный хаос с "покакать". Он просто терпит и подавляет все позывы. Т.к. я знаю, что по истечении 2-х суток сдерживаний происходит запор, то на 3-и сутки я поставила 1/4 глицериновой свечки и он покакал с диким страхом в глазах, обнявшись со мной на горшок. Я хвалила и дала ему за это кусочек шоколада. Но дальше опять та же проблема. Диету ввела, чтобы не смог терпеть (пюре чернослива, фрукты, овощи, зелень, бифидин и ничего мучного), но он терпит. Что делать не знаю. Говорить на эту тему отказывается, говорит, что болит, но запора нет, это видно после того как он покакает. Не помогает пока ничего. Помогите советом, пожалуйста!