Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Где Вы учите английский?

Оффлайн AnnTe

25:06:2015, 10:08 »
Обращаюсь к мамам школьников. Достаточно ли вам школьной программы или отдаете деток в какие-то центры? Нанимаете репетиторов? Создается впечатление, что дополнительные занятия у нас только для дошколят. или потом всякие Streamline  с подросткового возраста, а что есть для деток  с 8 до 12?
    Дети рождаются ангелами.
    Демонами, чертятами или бесами их делают взрослые.

Оффлайн Карамелька77

05:07:2015, 22:46 »
    думаю что очень полезно учить английский, и чем раньше тем лучше, сейчас такие умные детки растут.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
      09:07:2015, 23:27 »
      , и чем раньше тем лучше, сейчас такие умные детки растут.

А вот лично я - против раннего обучения!
       Есть опыт со старшим ребенком.... едва потом исправили неправильное произношение.
        Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
         Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
         http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Olga Star

12:07:2015, 14:21 »
        , и чем раньше тем лучше, сейчас такие умные детки растут.

Есть опыт со старшим ребенком.... едва потом исправили неправильное произношение.

Все зависит от преподавателя.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
          12:07:2015, 22:40 »

и?
          высококвалифицированные преподаватели не будут работать с дошколятами  - экономически им это не выгодно.

Опять-таки, я высказзала лично свое мнение -младшего учить не буду.

Оффлайн Olga Star

14:07:2015, 22:47 »

и?
            высококвалифицированные преподаватели не будут работать с дошколятами  - экономически им это не выгодно.

Как раз таки дошколят учить выгодно т.к. они будут ходить долго. Я люблю работать с малышами, очень приятно видеть, как они все быстро запоминают. И слова четко выговаривают, если над каждым поработать. Но я например больше 4-х детей в группу не беру, чтобы каждого услышать и не разводить балаган.

Natali_G

• Гость
              15:07:2015, 22:05 »
              очень приятно видеть, как они все быстро запоминают. И слова четко выговаривают, если над каждым поработать.

Запоминают они действительно быстро. Но четко выговаривают??? Очень многие дети русские звуки не четко и неправильно выговаривают, с ними или уже работают логопеды, или в скором времени потребуется их помощь.
              У моей дочери в группе некоторые дети занимаются английским и, естественно, хвалятся своими знаниями и успехами :unsure: Вот честно, лучше б детей научили правильному русскому языку.

И да, я присоединяюсь к Госпожа  Февраль

Поэтому у меня ни старший, ни младшая не ходили ни в какие развивайки.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                15:07:2015, 23:48 »
                Вот честно, лучше б детей научили правильному русскому языку.

проблема существует, и большая!
                Но я например больше 4-х детей в группу не беру, чтобы каждого услышать и не разводить балаган.

простите, но вы отклонились от темы. При чем здесь ваши групповые занятия для малышей? Топикстартер спрашивал об обучении младших школьников!

Оффлайн Olga Star

16:07:2015, 00:24 »

Но четко выговаривают??? Очень многие дети русские звуки не четко и неправильно выговаривают, с ними или уже работают логопеды, или в скором времени потребуется их помощь.
                  [/quote]
                  На примере моего ребенка, говорит четко все звуки, бывает путает местами буквы. Но это решается при помощи чтения. На двух языках ( английский и итальянский) тоже говорит нормально и носители языка его отлично понимают.
                  Дошкольников обучаю английскому уже 10 лет. Там есть методики, которые позволяют правильно ставить звуки, иногда это помогает в логопедических проблемах в родном языке. И в школе таким детям легче учить язык т.к. есть уже база и они понимают отлично речь. А многие  школьники с 3-его класса ( когда начинают учить язык) очень страдают из-за непонимания, и огромных темпов т.к. в конце 1-ой четверти надо уже уметь читать, а они еще алфавит толком не могут запомнить.
                  Изучение языков хотя бы память тренирует.Но тут каждый выбирает свое.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                    16:07:2015, 01:13 »
                    На примере моего ребенка

Вы знаете, считаю, что опыта  в воспитании детей у меня немножко побольше - у меня старший ребенок 1994 г.р. Обучала его иностранному языку, еще будучи беременной. 
                    Именно поэтому - младшего - НЕТ!
                    Работая учителем более 20 лет - поняла одно - каждому овощу - свой срок!
                    Нельзя загружать постоянно  - можно получить обратный результат....

Оффлайн Olga Star

16:07:2015, 07:53 »
                      На примере моего ребенка

Вы знаете, считаю, что опыта  в воспитании детей у меня немножко побольше - у меня старший ребенок 1994 г.р. Обучала его иностранному языку, еще будучи беременной. 
                      Именно поэтому - младшего - НЕТ!
                      Работая учителем более 20 лет - поняла одно - каждому овощу - свой срок!
                      Нельзя загружать постоянно  - можно получить обратный результат....

Спорить с вами не собираюсь. У каждого человека своя жизнь. Но мой ребенок, например, не зубрит язык, а свободно им владеет, т.к. часто ездим по Европе. Не запретишь ведь ребенку слышать иноязычную речь, если это часть жизни.
                      Ах, как мне нравится "не загружать ребенка". Мозг надо развивать с детства, но в меру. Если у ребенка есть желание получать новые знания, то его наверно надо привязать к дивану и включать мультики :-)

Оффлайн any_

Дети:
                          Андрей (05.02.2013)
                        16:07:2015, 11:28 »
                        Ольга, научите, как учить своего ребёнка! Мои дети не учатся у меня - то балуются, то игнорят. Приходит репетитор - совсем иное отношение. С репетитором - и дисциплина, и старание, и результат. Равно как и соседская девочка приходит ко мне делать д/з по английскому (её мама учила немецкий) - и с ней мы занимаемся прекрасно. Когда со мной остаётся крестница (ровесница моей дочери) то с ней мы и букварь почитаем и прописи, и математику, и по-английски поговорим. Моя дочь со мной заниматься не хочет. Почему так? Как быть?

Оффлайн Olga Star

16:07:2015, 13:23 »
                          Ольга, научите, как учить своего ребёнка! Мои дети не учатся у меня - то балуются, то игнорят. Приходит репетитор - совсем иное отношение. С репетитором - и дисциплина, и старание, и результат. Равно как и соседская девочка приходит ко мне делать д/з по английскому (её мама учила немецкий) - и с ней мы занимаемся прекрасно. Когда со мной остаётся крестница (ровесница моей дочери) то с ней мы и букварь почитаем и прописи, и математику, и по-английски поговорим. Моя дочь со мной заниматься не хочет. Почему так? Как быть?

От многих родителей слышу такую проблему. У меня сын далек от идеала. Но он как бы привык, что мама учитель. Для него пока это игра "в школу". Все таки с года видел как приходят школьники ко мне. Если мы занимаемся дома, то я ему включаю на компе звоночек и он мчится за свой столик. И мы занимаемся, делаем переменки. Когда он у меня на офисе, то там проще. Если это дошкольники такие как и он, то это даже не обсуждается. Но он тогда ревнует меня к другим детям. Когда школьники приходят ( я его стараюсь забрать в 16.00, чтобы муж за ним ко мне приехал в 18.00), то он сам просится тоже с ними позаниматься т.к. они сидят за большим столом. Хватает его правда на минут 20, но и этого достаточно. Но у нас проблема другая, читать умеем, считать, решать примеры, говорить на языках. А рисовать не любит, и заставлять очень тяжело. Рисует только, если пообещаю конструктор Лего :-) А вот если с мужем занимаются, то это кошмар.

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                              Валерия (10.01.2008)
                              Максим (29.05.2010)
                            08:08:2015, 23:31 »
                            Меня ОЧЕНЬ интересует этот вопрос. Где учите иностранный язык. Школьный уровень пока совсем слабенький. Нужно добавлять, но вот на чем определиться? Групповые занятия после школы или по выходным - довольно муторно водить ребенка дополнительно еще куда-нибудь. Только если они действительно того стоят. Может знает кто хорошие курсы английского? Или поделиться опытом посещения таких курсов с ребенком младшим школьником.
                            Или репетитора на дом. Вариант хороший, но, думаю, хорошего репетитора очень сложно найти. Может ошибаюсь...
                            Пока ищу. Буду рада, если кто поделиться опытом и знаниями.

Оффлайн Ladysharm

03:09:2015, 13:21 »
                              Смотря в каком районе вы живете...
                              Очень много приличных школ и курсов английского языка, где детей обучают грамотные педагоги. Мы , например, живем в Советском районе недалеко от Бангалор, тут открыли новую школу английского для детей Panda English School. Подруга посоветовала, мы дружим семьями и дети у нас примерно одного возраста, 6 и 7 годиков. Зашли в офис - там Очень здорово, обстановка уютная, как дома, преподаватель быстренько оценил наш небольшой уровень знаний :whistle: и записались в группу, обучение идет по Оксфордским учебником, что очень здорово, уровень знаний дается не хуже, чем в топовых заведениях.
                              Кому будет интересно можете оценить их сайт
                              В общем советую всем не гнаться за именем заведения, а грамотно подбирать его на своем районе, чтобы и детям было хорошо и вам спокойнее.
                              Отредактировано Модератором, П. 2.9
                                « Последнее редактирование: 03:09:2015, 23:48 от Госпожа Февраль »