Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Как правильно купать ребенка? Объясняет педиатрМногодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Может ли мать жить по месту приписки малолетнего ребенка

Оффлайн alenasolnceva

18:06:2015, 07:27 »
Такая ситуация.Разводимся с мужем,сейчас проживаем в его квартире.Я и наш 9-месячный малыш там прописаны.Насколько понимаю,после развода он легко сможет меня выписать.Как я могу узнать выписал он меня или нет ?
Учитывает ли суд в таких ситуациях возраст ребенка, ведь по закону это его место прописки,но и без мамы он не может ?
Заранее спасибо.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    18:06:2015, 10:00 »
     Будет подан иск в суд,о котором вас известят. Если суд вынесет решение о вашем выселении, как бывшего члена семьи собственника,то на основании этого решения суда вас снимут с регистрационного учета. Решение суда ни как не затрагивает права ребенка. Ребенок может проживать как по месту жительства отца ,так и по месту жительства матери. Ему для этого регистрация не требуется.

Оффлайн alenasolnceva

18:06:2015, 13:02 »
      ВИТМИХ,спасибо за ответ.Участковый говорит, что мать может проживать по месту жительства ребенка до 18 лет. Насколько это правомерно ? Может быть так,что матери некуда забрать ребенка, но малыш на грудном вскармливании.Как поступить в таком случае с точки зрения закона ?Может ли суд временно оставить прописку ?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        18:06:2015, 13:25 »
        1. жилищные споры не входят в компетенцию милиции.
        2.есть статья в ЖК
        Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.
        3. суд не занимается пропиской,суд решает вопрос о праве пользования. Есть вероятность,того что суд сохранит право пользования за вами. Это уже будет зависеть от того что будет в иске указано и как суд поведет процесс.

Оффлайн alenasolnceva

18:06:2015, 16:19 »
          Спасибо