Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецепта
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Находки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамыХудожница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й год
Школьная жизнь
Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителя
Спорный вопрос
Огромные сосульки на крыше детского сада: кто должен их сбивать? Отвечаем на вопрос родителейВ садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Может ли мать жить по месту приписки малолетнего ребенка

Оффлайн alenasolnceva

18:06:2015, 07:27 »
Такая ситуация.Разводимся с мужем,сейчас проживаем в его квартире.Я и наш 9-месячный малыш там прописаны.Насколько понимаю,после развода он легко сможет меня выписать.Как я могу узнать выписал он меня или нет ?
Учитывает ли суд в таких ситуациях возраст ребенка, ведь по закону это его место прописки,но и без мамы он не может ?
Заранее спасибо.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    18:06:2015, 10:00 »
     Будет подан иск в суд,о котором вас известят. Если суд вынесет решение о вашем выселении, как бывшего члена семьи собственника,то на основании этого решения суда вас снимут с регистрационного учета. Решение суда ни как не затрагивает права ребенка. Ребенок может проживать как по месту жительства отца ,так и по месту жительства матери. Ему для этого регистрация не требуется.

Оффлайн alenasolnceva

18:06:2015, 13:02 »
      ВИТМИХ,спасибо за ответ.Участковый говорит, что мать может проживать по месту жительства ребенка до 18 лет. Насколько это правомерно ? Может быть так,что матери некуда забрать ребенка, но малыш на грудном вскармливании.Как поступить в таком случае с точки зрения закона ?Может ли суд временно оставить прописку ?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        18:06:2015, 13:25 »
        1. жилищные споры не входят в компетенцию милиции.
        2.есть статья в ЖК
        Бывшие члены семьи собственника жилого помещения, другие граждане, имеющие право владения и пользования жилым помещением и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению из него по требованию собственника жилого помещения без предоставления другого жилого помещения, если иное не установлено Брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.
        3. суд не занимается пропиской,суд решает вопрос о праве пользования. Есть вероятность,того что суд сохранит право пользования за вами. Это уже будет зависеть от того что будет в иске указано и как суд поведет процесс.

Оффлайн alenasolnceva

18:06:2015, 16:19 »
          Спасибо