Как выбраться из собственного ада?...

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Оффлайн Vi4ka

20:07:2015, 15:21 »
Странная штука жизнь и очень загадочная. Давно заметила такую корреляцию: когда недоволен своей жизнью, вечно что-то происходит нехорошее, а потом начинаешь ходить по кругу. Но стоит тебе искренне начать радоваться жизни, ну или хотя бы заставлять себя признать, что твоя жизнь несмотря на все беды все-таки прекрасна, и начинаешь что-то делать, чтобы так оно и было, как со временем начинаешь выбираться из этого порочного круга.
Правы те, кто придумал фразу: "Если тебя что-то в жизни не устраивает и ты не можешь это изменить - измени свое отношение к этому". И это действительно работает. Жизнь начинает подбрасывать тебе "шансы", и если ты не циклишься на своей проблеме, а искренне хочешь что-то изменить, ты обязательно эти шансы заметишь.
Совсем недавно, когда со мной только приключилась та беда, которая заставила меня опять пересмотреть всю мою жизнь, я как-то сидела на работе и пыталась заставить себя забить голову "работой", чтобы не думать... Я прекрасно знаю каково это увлечься какой-то темой. Так наверное бабники увлекаются очередной девушкой. Эта загадка манит, притягивает твое внимание, ты начинаешь ее исследовать, приходить к каким-то выводам, получать какой-то результат. На определенном этапе ты полностью поглощен, ты этим живешь. Именно этого я и хотела тогда, сидя за компом. Это позволило бы мне сбежать из реальности и ощутить вкус жизни. И вот в этот момент ко мне подошел сотрудник и начал рассказывать про систематизацию информации, про алгоритмы построения исследований....в общем про это все он мне уже рассказывал лет 8 назад и я это все прекрасно знала, но призабыла. Это и оказалось моим "шансом" сделать первый шаг в направлении к лучшей жизни, чем в данный момент. Я вспомнила поговорку "курочка по зернышку клюет" и начала по зернышку все собирать. Вот и статья появилась, а за ней куча новых наработок, работа над плановой, над диссером.... И как-то все так закрутилось....Но счастья все как-то не было. Убеждала себя и дальше, что самая счастливая, находила тому подтверждения. Вспомнила как когда-то "летала"....И так захотелось мне опять расправить крылья....
И тут приглашение коллеги танцевать танго....И многое опять вспомнила.... Этот второй "шанс" который я заметила (а сколько их было, незамеченных....) помог мне сделать второй шаг...
А потом я вспомнила, какой была с мужем в наши первые годы....и не только вспомнила сама, а "напомнила" и ему, сделав сюрприз...
А потом еще один "шанс": случайно нарисовавшаяся, легкая без заморочек, компания на нашем отдыхе в лесу. Они помогли мне вспомнить каково это быть беззаботной и не о чем не думать, а просто жить и развлекаться...
И вот сегодня я пишу это все и ощущаю себя совершенно другим человеком, точнее другим по отношению к той, которая завела этот дневник. Я вспомнила какая я на самом деле. И это огромный прыжок вперед. Осталось удержаться и никому и ни чему не позволить сложить мои крылья....
    Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
    Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

13:08:2015, 11:31 »
    На днях ездила в больницу сдавать анализы. По дороге зацепилась взглядом за название магазина по улице Чкалова "Предвесне". И как-то меня заинтересовало это слово. Что оно может означать? По логике - перед весной. Я так понимаю, что это состояние природы, когда зима уже вроде как и не зима, а весна еще не наступила. Такой переходный, еле уловимый момент, та самая линия с одной стороны которой зима, а с другой весна. Именно так я себя сейчас и ощущаю.....
    Зима уже меня покинула, нету тех снежных бурь, ледяных заморозков, ощущения, что сейчас погибну, не смогу пережить зиму. Но и еще не началась капель, еще нет ощущения солнечного тепла, еще жизнь не зародилась.
    Похоже такие вот жизненные невзгоды сродни природе. Когда наступает снежная буря, встает вопрос, а доживет ли какая-то часть природы до весны или нет.... И правда, что-то доживает, а что-то и нет. Так и человек. Либо он справляется с ситуацией и дожидается весеннего тепла, либо замерзает в буре и печали своей "зимы" и погибает, душевно погибает, или погибает его какая-то часть души, как веточка на деревце. А дождавшись весны, природа просыпается, оживает, становится краше, сильнее. Вот и получается, - что нас не убивает, делает сильнее. С каждой такой "зимой" человек крепнет, но по сути каждая "зима" может его убить.
      Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

02:10:2015, 16:21 »
      Думала, все....
      Заглянула к девочкам в темку, они уже рожают....
      Счастья им и их маленьким чудам....

Мне еще больно...
        Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

23:03:2016, 13:05 »
        Работа + гордость за достижения детей = мой путь из ада.
        Уже так не болит. Осталось лишь сожаление. Забыть не получилось. Забываться время от времени все легче.
          Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Watch and wait

24:08:2016, 10:33 »
          Vi4ka,как ваши дела?
          Читала ваши сообщения на форуме всегда с уважением.мне близки ваши взгляды.А тут вы совсем пропали.Посылаю вам виртуальный цветочек  :rebs2:

Оффлайн Vi4ka

24:08:2016, 17:03 »
            Watch and wait, почувствовала ваш импульс). Да давно сюда не заглядывала.
            У меня жизнь бурлит. Загрузила себя работой, но я ее очень люблю. За весну организовали один очень интересный проект для деток из интерната и сельской школы (Научную школу) и еще несколько проектов. Порадовало то, что собственные детки как-будто даже были рады тому что я столько работаю, с удовольствием слушали рассказы. Старшая мечтает скорее дорасти до 7го класса (это тот возраст с которого мы работаем с детьми) чтобы побыстрее ходить на наши мероприятия :-)
            Летом детки гостят у бабушки на даче, а я могу в спокойном режиме предаваться работе. Удивительно, но с последней моей записи я только сегодня опять вспомнила прошлую весну, когда жизнь казалось остановилась. До сих пор больно. Ехала в метро и представляла, как могла вот так ехать по каким-то делам и держать на руках сына. С удовольствием решилась бы снова, но только если бы была хоть малейшая гарантия, что все закончится счастьем. Пытаюсь примириться с мыслью что нас в семье останется четверо. Это не плохо, я не жалуюсь. Многим и такого счастья не дается. Но иногда грустно.
            Девочки меня радуют. Старшая этим летом не забила на занятия скрипкой, много чего за лето сделала, правда читала немного... Но читала, а это радует. Младшая в свои 4 года рассекает по дачам на двухколесном велосипеде: ей мешали по сельской местности ездить дополнительные колесики и она настояла, чтобы их сняли. Через пару часов она уже ездила по нашей улице.
            С мужем тоже все хорошо. Летом свобода от детей помогла нам вспомнить молодые годы :blush:. Так что у меня все хорошо) Похоже я выбралась из собственного ада. Ну или по крайней мере научилась с ним жить не поддаваясь его влиянию.
            Watch and wait, большое спасибо за цветочек. Мне очень приятно, что я не одна :rebs8:
              Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Watch and wait

24:08:2016, 19:25 »
              Мне очень приятно, что я не одна

Вы не одна,это -факт!)))
              У этого дневника грустное название ..Прочитав ваши сообщения,создалось впечатление,что он -уже закрытая страница. Жизнь идёт своим чередом,поэтому я "переселюсь" в другой ваш дневник))))

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна