Сейчас на сайте
Все о детях
5 способов проводить с ребенком больше времениПрава ребенка, о которых некоторые родители забывают
Это интересно
Подборка рецептов, которые помогут похудеть. Выглядит все очень аппетитноТрое детей, пятеро внуков и жуткая трагедия — история семьи Джо Байдена
Спорный вопрос
Дети попали в больницу после перекуса шаурмой. Зачем вообще фастфуд в школе?Декретный отпуск давно пора сокращать, но есть несколько важных условий. Мнение
Здоровье
Ранняя половая жизнь — это во сколько? На вопросы родителей отвечает детский гинеколог
Беременность и роды
«Удалили трубы и поставили на учет по бесплодию». Чем опасна внематочная беременностьЖенщина с ранней менопаузой родила дочку благодаря новой технологии
Личный опыт
45-летний папа копирует дочь-гимнастку. Выглядит это смешноВставала в 5 утра, чтобы потренироваться. Как белоруска похудела на 30 кг после родов

Жизнь нужно прожить так, чтобы не стыдно было назвать вес =)

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
    Владислава (06.05.2014)
06:06:2015, 13:47 »
   Вот и я созрела для дневника. Долго думала стоит ли, и в итоге поняла что нужно! Нужно для того, чтобы систематизировать всю информацию, получить советы от таких же стремящихся к совершенству и самое главное!! в минуты слабости почувствовать ответственность и не сдастся! Надеюсь, в этот раз такого не будет =)

Итак, немного обо мне:
Меня зовут Люда, 28 лет и история моего “зажирнения” стара как мир: во время беременности отъелась так, что до сих пор не могу расхлебаться. Думала, что на ГВ лишнее все быстренько уйдет… может с кем-то это и прокатывает, но не со мной)

Несколько раз начинала заниматься, но не хватало мотивации. Не буду говорить о том, что мало времени, знаний и прочее. Все это чистой воды отговорки! Банально было ЛЕНЬ!

И вот, настал момент для самого последнего рывка, когда уже в зеркало без слез не глянуть)) Ознакомившись и информацией в нете, подумав на досуге и обсудив все с мужем я поняла:
1. Диеты это не про меня, только правильно питание (или что-то приближенное к нему).
2. Найти возможность каждый день заниматься дома, пусть и в лайт версии (обязательно вакуум на живот и экспандер)
3. Танцы, аэробика и прочее не для меня, только тренажерный зал (уже 2 недели занятия с тренером).
4. Подсчет калорий и БЖУ сложная штука, но нужно до конца разобраться!

Очень рада любой аргументированной критики и подсказкам!

«Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!».

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
      Владислава (06.05.2014)
    06:06:2015, 14:00 »
    Начну, пожалуй, с габаритов (грудь, талия, живот, бедра, ляжки,руки) :
    Стараться! правильно питаться и заниматься я начала как 2 недели в скобочках будут изменения:
    Вес: 66,4кг (-1,5 кг)
    ОГ: 96см (-1,5см)
    ОТ: 76 см (-1см)
    ОЖ: 89 см (-2,5см)
    ОБ: 97см ( -2см)
    ОЛ: 56см (-2см)
    ОР: 26,5 (1см)

Как-то так пока  :-)
      « Последнее редактирование: 06:06:2015, 14:06 от BygiVygi »

Оффлайн ☠ gugli ☠

• Дети:
        Адам (18.11.2008)
        Мия (29.10.2011)
        Арон (06.05.2014)
      06:06:2015, 15:37 »
      BygiVygi, Людка, призоди к нам в марафон :cheer: вместе веселее худеть :whistle: :kiss:

Утро каждой мамы со счастья начинается, даже если мама совсем не высыпается :)

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
          Владислава (06.05.2014)
        06:06:2015, 23:26 »
        BygiVygi, Людка, призоди к нам в марафон  вместе веселее худеть 
        уже-уже)) спасибо за приглашение!

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
            Владислава (06.05.2014)
          08:06:2015, 12:11 »
          Питание!
          Раз все источники твердят, что успех зависит на 70% от питания и лишь на 30% от занятий, то с "хавчика" и начну.

Спустя 2 недели старания я поняла, что моя главная проблема - это старые привычки в питании. Ведь куда проще закинуть в мультю сосиски с гречкой и будет мне тааак вкусно) все это с горчинкой или кетчупом и ням-ням) НО, теперь такие рецепты стоит забыть. Не буду говорить почему)) когда в нете высматриваешь рецепты ПП, то постоянно натыкаешься на какие-то замысловатые ингредиенты… Вот сначала побегать поискать их нужно по магазинам, а потом еще приготовить попробуй и потрать пару часов. Точно так быстро потеряешь и вес и нервы! Понравилась фраза в нете, что к еде нужно относиться проще, как к топливу для организма. Все хорошо, конечно, но пока мне не представляется как. И дальше чем варенное филе с овощами я ничего не могу придумать. Но интернет мне в помощь!

Хотелось бы поделиться и отставить себе для заметки на тему питания:
          - исключить мусор (фаст-фуды, соки покупные, колбасы, кетчупы и прочее); (готово!)

- Не стоит ограничивать себя полностью едой и есть какой-то мизир. В таких случаях организм считает, что наступают голодные времена и начинает откладывать жир.

- Для себя решила выбрать вариант подсчета калорий и БЖУ (знания пока поверхностные. Думаю, что хорошенько разберусь с этим попозже).

- Ограничить мучное и сладкое, если хочется вкусняшек, то можно, но в первой половине дня, как и все углеводы. (готово!)

- Пить больше воды (1,5-2 литра) (с трудом, но мы работаем над этим))
          Пока то, что вспомнила. Может кто добавит что?

Набросаю себе меню на неделю. Да, оно будет одно и то же всю неделю. Делаю это умышленно.

Завтрак:
          Овсянка с медом+2 яйца

Перекус:
          яблоко+орехи горсть(миндаль)

Обед:
          Курица+овощи

Перекус(через 2-3часа после обеда):
          яйца+овощи или фрукт

Ужин:
          творог

После тренировки белок и овощи!

Как-то так примерно, буду смотреть по состоянию и что-то добавлять/прибавлять.

и мотивационная картинка :)

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
              Владислава (06.05.2014)
            08:06:2015, 13:04 »
            Тренировка дома!

Раньше я старалась заниматься каждый день. Старалась то я каждый, но занималась лишь раз или 2 в неделю. Откровенно говоря,я ленивый тюлень) Но, всегда поглядывая на профиль Кристины http://instagram.com/_kris_li/, понимаю,ч то даже дома можно добиться крутых результатов!

Итак, мой минимум:
            Бабочка экспандер. Судя по отзывам - хороший тренажер, для определенных групп мышц.Я взала для ног, но и руками тоже качаю.
            делаю 3 подхода до упора, пока не сводит мышцы (примерно раз 50)
            1. Внутренняя часть бедра
            Сядьте на стул, слегка подвинувшись к краю стула таким образом, чтобы вы могли свободно двигать бедрами, и поставьте ноги вместе. Положите тренажер между коленей таким образом, чтобы колпачок был направлена вниз.
            Положите руки на обе рукоятки для удержания тренажера бабочка на месте. Теперь начните сжимать рукоятки тренажера внутренней частью бедра.

2. Грудная клетка и грудь
            Возьмите тренажер Бабочка таким образом, чтобы край колпачка был направлен на ваш подбородок, а рукоятки тренажера направлены вниз, к полу.
            Положите обе кисти рук под колпачок, и положите предплечья рук на рукоятки.
            Начните сжимать рукоятки, сводя локти как можно ближе, и удерживая их на уровне плеч.
            Верните локти в исходное положение с силой.

3.Трицепс
            Встаньте прямо, колени вместе, прижмите тренажер ThighMaster к талии и бедру, колпачок должен находиться перед талией.
            Положите одну руку на верхнюю рукоятку, а другую на нижнюю рукоятку, сожмите локти близко к телу. (Очень важно, чтобы локти оставались в этом положении на протяжении всей тренировки для того, чтобы наиболее эффективно укрепить заднюю часть рук).
            Теперь нажмите сверху на верхнюю рукоятку, стараясь прижать ее как можно ближе к нижней рукоятке. Не отпускайте руки, верните их в прежнее положение с силой.

в нете можно найти куда больше упражнений, но ими я не пользуюсь.

Упражнения "Вакуум". Для удаления этого ненавистного жирка на животе:
            Вот здесь хорошо говорится про упражнения на живот: youtube.com/watch?v=eRZvwO-Zs50

Приседания с дочкой (11 кг). ПОдходы и кол-во не считаю, пока не надоест маляве моей)
            Скручивания, когда с дочей играем на полу.

:)
            Вся правда о домашних тренировках))

« Последнее редактирование: 08:06:2015, 13:16 от BygiVygi »

Оффлайн ☠ gugli ☠

• Дети:
                Адам (18.11.2008)
                Мия (29.10.2011)
                Арон (06.05.2014)
              09:06:2015, 10:48 »
              BygiVygi, еда не обязательно варенная. Запеченое мясо и овощи вполне подойдет.  Старайся есть белок+сложный углевод в кмждый прием пищи  :blush:

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
                  Владислава (06.05.2014)
                09:06:2015, 23:29 »
                BygiVygi, еда не обязательно варенная. Запеченое мясо и овощи вполне подойдет.  Старайся есть белок+сложный углевод в кмждый прием пищи
                да, спасибо за совет. вот на завтра не купила курицу, буду что-то придумывать из того что есть =)

так, мое меню за сегодня:
                завтрак:
                овсянка с медом и кунжутом

полдник:
                яблоко

Обед:
                2куринные ножки + овощи на пару
                мороженое Каштан

Ужин: (после тренировки)
                2 яйца и помидор

Итого: съедено 1800ккал. Белки - 83г, Жиры-99,4, углеводы -167,3г. Это если верить программке на телефоне, но походу она трындит =)

Потрачено- 882ккал. тренажерка и прогулка с ребенком

завтра уже попробую сделать подсчет нужным мне ккал и БЖУ, но что-то мне подсказывает, что палку я перегнула)

Оффлайн ☠ gugli ☠

• Дети:
                    Адам (18.11.2008)
                    Мия (29.10.2011)
                    Арон (06.05.2014)
                  10:06:2015, 02:32 »
                  BygiVygi, по-моему читала, что чтобы худеть надо 1200 ккал :blush:но могу ошибаться. Может попробуй свое вчерашнее меню пересчитать в другой проге. Мало ела, а каллораж большой :rolleyes:

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
                      Владислава (06.05.2014)
                    10:06:2015, 16:32 »
                    Попытаюсь разобраться что такое белки, жиры и углеводы. (инфа из нета, Много букв :))

"Итак, вся пища, которую мы потребляем, состоит из белков, жиров и углеводов. Для культуристов, безусловно, важнейший из этих трех компонентов – белок, поскольку именно он выполняет в организме строительную функцию. И если в вашем рационе не будет белка, то не будет и мышц. В свою очередь молекулы белка состоят из своеобразных «кирпичиков» - аминокислот. Всего в природе существует 22 аминокислоты и 8 из них – изолейцин, лейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан и валин – считаются незаменимыми в силу того, что организм животных и человека нуждается в поступлении этих аминокислот извне, так как неспособен синтезировать их самостоятельно. Зато он в состоянии продуцировать 14 остальных аминокислот: глютамин, таурин, аланин, аргинин, орнитин, глицин, тирозин, карнитин, пролин, аспаргин, серин, гистидин, цистин, цистеин. По наличию незаменимых и заменимых аминокислот и по степени усвоения белки, поступающие в организм с пищей, делятся на полноценные и неполноценные. К источникам полноценного белка относятся продукты животного происхождения – такие, как яйца, молочные продукты, мясо, птица, рыба. Неполноценными считаются белки, которые содержатся в продуктах растительного происхождения: разных видах бобовых, сое, горохе, различных крупах и овощах. Недостатки неполноценного белка – это относительно бедный аминокислотный состав и достаточно низкая степень усвоения. Скажем, соя содержит довольно много белка, но этот белок усваивается на 30-40%, в то время как яичный белок усваивается организмом практически полностью.

Осознав вышесказанное, вы должны позаботиться о том, чтобы в вашей диете содержалось достаточное количество белка животного происхождения, причем если ваша цель – сброс лишнего веса, то этот белок должен содержать минимальное количество жира. Этому требованию отвечают следующие продукты: яичные белки, постная говядина, раба – минтай, треска, пикша, камбала, судак, хек, горбуша, лосось, обезжиренное молоко, обезжиренный творог, курица, особенно куриные грудки, индейка. Считается, что, тренируясь с отягощениями, необходимо потреблять в день примерно 2г белка на 1кг веса тела, однако продвинутые спортсмены, особенно в стадии набора рельефа, стараются потреблять еще больше белка – 3-5г на 1кг веса тела.

В плане сброса лишнего веса следует отметить следующие качества белка: во-первых, он достаточно энергоемок, то есть тратит на собственное усвоение достаточно много энергии, ну а во-вторых, белок, в отличии от углеводов, практически неспособен превращаться в жир. Вот почему во время диеты, как правило, культуристы постепенно понижают прием жиров и углеводов, повышая параллельно потребление белка.

Теперь поговорим об углеводах. Углеводы – это наша главная энергетическая кладовая, топливо, благодаря которому работают мышцы, сердце, мозг, пищеварительная система и т.д. Организм способен откладывать углеводы про запас в виде особого вещества – гликогена, который накапливается в мышцах и печени. Углеводы делятся на простые (моносахариды) и сложные (полисахариды). Простые углеводы дают организму «быструю» энергию, в кратчайшие сроки усваиваясь организмом. В то же время сложные снабжают организм энергией медленно и равномерно. К простым углеводам относятся различные сладости, содержащие сахар (сахарозу), фрукты (в них содержится глюкоза и фруктоза) и молочные продукты, в которых содержится достаточно много молочного сахара (лактозы) – йогурты, молоко и т.д. Сложные углеводы – это всевозможные крупы: овсянка, гречка, рис, а также макароны, хлеб и овощи.

С точки зрения сжигания жира сложные углеводы куда более полезны, нежели простые. Дело в том, что, поступая в организм, простые углеводы резко повышают уровень сахара в крови. В ответ на это в поджелудочной железе происходит мощный выброс инсулина – гормона, который регулирует уровень сахара и понижает его. Однако одновременно инсулин считается мощнейшим анаболическим («анаболизм» - совокупность химических процессов в живом организме, направленных на образование и обновление клеток; заключается в синтезе сложных молекул из более простых с накоплением энергии) гормоном, причем он способствует приросту не столько мышц, сколько жира. В нашем случае инсулин попросту «затягивает» поступившие простые углеводы в жировые клетки. В то же время сложные углеводы очень мягко воздействуют на колебания уровня сахара в крови в силу того, что усваиваются организмом относительно медленно.

Помимо состава принимаемых углеводов, которые получает человек, крайне важно следить за временем их приема. Дело в том, что организм человека устроен таким образом, что лучше сжигает энергию в первой половине дня. Поэтому если вы снижаете вес или пытаетесь поддерживать его на определенном уровне, то принимать пищу, богатую углеводами (картофель, фрукты, злаки), для вас крайне важно в первой половине дня, до 16.00. Вечером, если вы и едите углеводы в качестве гарниров, то лучше использовать овощные салаты. Лучшее время для усвоения углеводов – рано утром натощак. Хотя может быть исключение, например тренировка с отягощениями. Независимо от того, в какое время суток вы ее проводите, непосредственно после самой тренировки степень усвоения углеводов организмом резко возрастает. Это явление называется «углеводным окном». В процессе тренировки вы выжигаете из организма гликоген. Чтобы как можно быстрее пополнить его запасы, и открывается «углеводное окно», которое остается открытым в течение часа после окончания тренировки. Углеводы, полученные организмом в это время, пускай даже в массированных дозах (100г и выше), попадают в мышечные клетки, а не в жировые. Вот почему так важна подпитка углеводами после тренировки.

Жиры – это тоже своеобразная энергетическая «батарея» человека, но жиры в корне отличаются от углеводов. Прежде всего жиры более энергоемки, чем углеводы. Богатые жирами продукты куда калорийнее (если при расщеплении 1г углеводов или белков выделяется 4 калории, то при расщеплении 1г жиров – 9 калорий). Жиры медленнее усваиваются организмом, чем даже сложные углеводы. Первые не расходуются при напряженной мышечной силовой работе в тренажерном зале, а используются организмом при деятельности аэробного характера – это бег, плавание, езда на велосипеде и т.д. Жиры откладываются в организме в жировых клетках, число которых постоянно и не может уменьшаться или увеличиваться. Жир отвечает за поддержание в нормальном состоянии волос, ногтей, за выработку тестостерона, за ряд других функций. Жиры делятся на насыщенные, ненасыщенные и полиненасыщенные. К насыщенным жирам относят жиры, содержащиеся в ряде продуктов животного происхождения: молочных продуктах, яйцах, мясе и мясопродуктах. Это так называемые вредные жиры. Чрезмерное накопление их в организме приводит к атеросклерозу и ряду других заболеваний. Хотя в последнее время ученые стали заявлять о том, что животные жиры не приводят к возникновению вышеуказанных заболеваний. Ненасыщенные и полиненасыщенные жиры – это «полезные» жиры. Они содержатся в рыбе, орехах, семечках и некоторых других продуктах. Потреблять эти жиры не просто желательно, а даже необходимо в силу того, что их потребление помогает организму эффективно сжигать жир!

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
                        Владислава (06.05.2014)
                      10:06:2015, 17:04 »
                      BygiVygi, по-моему читала, что чтобы худеть надо 1200 ккал но могу ошибаться. Может попробуй свое вчерашнее меню пересчитать в другой проге. Мало ела, а каллораж большой
                      Юля, мне кажется 1200ккал для обычной диеты маловато, а я и грудью кормлю и спорт какой-никакой есть)

В общем, нашла формулу, буду по ней ориентироваться.
                      Суточная норма калорий для женщин определяется по формуле:
                      10 х вес (кг) + 6,25 х рост (см) – 5 х возраст (лет) – 161

Теперь полученный результат необходимо умножить на коэффициент физической нагрузки:

1.2 - минимум или отсутствие физической нагрузки
                      1.375 - занятия фитнесом 3 раза в неделю
                      1.4625 - занятия фитнесом 5 раз в неделю
                      1.550 - интенсивная физическая нагрузка 5 раз в неделю
                      1.6375 - занятия фитнесом каждый день
                      1.725 - каждый день интенсивно или по два раза в день
                      1.9 - ежедневная физическая нагрузка плюс физическая работа

У меня получилось: 1937ккал
                      Для похудения разные источники рекомендуют несколько вариантов "урезания" калорий для похудения. Кто-то 20%, кто-то 300-500 ккал.
                      Пока возьму за свою норму 1600ккал в день и буду смотреть по своему состоянию.  :whistle:

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
                          Владислава (06.05.2014)
                        10:06:2015, 17:15 »
                        Теперь расчитаю БЖУ:

1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал

Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
                        Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
                        Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день

Исходя из этого считаем:
                        Белки = (1600 · 0,30) / 4 = 120г.
                        Жиры = (1600 · 0,15) / 9 = 35,5г
                        Углеводы = (1600 · 0,45) / 4 = 200г.

И судя по вчерашнему меню перебрала с жирами и недобрала белков  :unsure:
                        планирую ввести в рацион по 1ст.л. льняного масло. Только ее купить его нужно)

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
                            Владислава (06.05.2014)
                          11:06:2015, 20:03 »
                          Меню на сегодня:
                          Завтрак:
                          рис+яйца жаренные без масла с луком
                          Печенье мария
                          Кофейный напиток

Обед:
                          Стручковая фасоль
                          варенная колбаса
                          листья салата

Полдник:
                          Какао с молоком
                          Печенье мария

Ужин:
                          Зернистый творог
                          мультизлаковое печенье
                          зеленый чай

итого за день:
                          1533ккал
                          Белки: 55,6
                          Углеводы: 50,2
                          Углеводы:204,3

Тренажерка пролетела сегодня, поэтому занятия дома, прогулка и уборка - 469ккал
                          та же песня с недобором белков и перебором жиров. Хоть в калории вписалась  :-)

Оффлайн BygiVygi

• Дети:
                              Владислава (06.05.2014)
                            12:06:2015, 13:21 »
                            Пришёл день истины))
                            По весам минус 1 кг почти за неделю.  :rebs15:
                            А по объемам без изменений, еще и живот +1см. Утешаю себя, что в прошлый раз не точно померила =)))

Оффлайн РДВ

19:06:2015, 15:51 »
                              Привет,оч полезную инфу выкладываешь-буду заглядывать к тебе в дневничек и ты заглядывай ко мне-советуй :-)

Удачи в похудении!!! :-)