Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Что ждет наших детей в наших дворах

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
    Полина (19.12.2008)
    Даниил (23.05.2011)
    Артем (26.11.2014)
19:06:2015, 17:13 »
Любопытно: своих вы теми же методами уму-разуму учите?

Иногда, правда последнее время очень-очень редко - видно уже дошло, отложилось так сказать, в подкорке. Мои четко знают, что обсыпаться песком, и даже просто высоко поднимать лопатку нельзя (бить за это не пришлось - как-то сами сообразили). Знают, что шуметь возле детской коляски, если там кто-то спит нельзя (тут пришлось разок таки приложиться). Им и в голову не придет "заигрывать-нападать-оскорблять-ударить"
 чужого взрослого человека (в этом хватило чужого примера, когда пришел наш папа и возмущался по поводу дочкиного одногрупника). У нас никогда не возникает истерик в магазине - всегда конструктивный диалог, объективная оценка маминых финансовых возможностей. За все 4 года в саду на дочку было только одно нарекание - исправились, хватило разъяснительной беседы. Со средним правда было пару вопросов - был наказан ремнем.  Мы используем разные методы воспитания, и кнуты и пряники-буськи-жалелки. За то много раз разные, даже совершенно чужие люди (например продавцы в магазине) хвалили наших детей, говорили, что они очень хорошие и воспитанные. Все вахтерши на проходной в общаге приглашают их пить чай, угощают конфетами. При этом они нисколько не запуганые и не зажатые, легко идут на контакт. Например, стоим на остановке, подходит человек двадцать солдат. Сын: "Ух ты! Сколько солдат! Можно мама я пойду поздоровоюсь?"  Я:"Можно, только вежливо." Подошел, козырнул "Здравствуйте, товарищи солдаты!" Посмеялись, угостили печенькой.
Мораль: строгое воспитание без перегибов еще ни кому не помешало.

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
      Полина (19.12.2008)
      Даниил (23.05.2011)
      Артем (26.11.2014)
    19:06:2015, 17:25 »

Попросить так не делать, либо спросить зачем? Потом обратить внимание родителей. (зависит от возраста)

И получить ведро нецензурной брани сначала от "детенка", а потом и от его родителей.

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
        Полина (19.12.2008)
        Даниил (23.05.2011)
        Артем (26.11.2014)
      19:06:2015, 17:34 »
      Интересно, а если бы у той мамаши такие же "инстинкты" были и она бы вам в ответ по морде? И все правильно получается..

Хм... с моей весовой категорией - себе дороже. Прав не тот кто сильнее, а тот, кто прав. Мы никогда первые не нападаем, но и в обиду себя не дадим. Теперь мне уже нет необходимости вмешиваться в детские драки - они прекрасно умеют за себя постоять, тогда доча просто маленькая была, не сообразила сама съездить его лопаткой. До сих порпередергивает: сидит такая, глазенки огромные и слюна по лбу и щеке стекает... :evil: :evil: :evil: В четыре он плюет в девочку, а в 14 - юбку задерет и раком поставит :evil: А маман улыбаться будет: ОНЖАШМАЛЕНЬКИЙ :evil:
        « Последнее редактирование: 19:06:2015, 17:50 от nastia_polina »

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
          Фёдор (04.07.2006)
          Анфиса (26.02.2012)
          Фаина (14.05.2016)
        19:06:2015, 20:21 »
        На вопрос,что ты будешь делать, если заблудишься, ответил,что сразу позвонит мне. Надеюсь...

можно еще смоделировать, что будешь делать если телефон забыл, разрядился и т.д.
          «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
            Фёдор (04.07.2006)
            Анфиса (26.02.2012)
            Фаина (14.05.2016)
          19:06:2015, 20:31 »
          За то много раз разные, даже совершенно чужие люди (например продавцы в магазине) хвалили наших детей, говорили, что они очень хорошие и воспитанные.

у вас удобные дети.
          Моя бабушка была удобным ребенком, моя мама была удобная, я до определенного возраста была удобным ребенком, сына воспитала удобным, а дочка неудобная, она из тех кто онижедети, и только за нее в жизни я спокойна. А вот старшему поколению это удобство за всю жизнь неразгрести. Хотя в вашем случае наверное так не будет, наследственность хороша.
          И получить ведро нецензурной брани сначала от "детенка", а потом и от его родителей.

хм, может не стоит провоцировать на людей свой представления о них, иначе действительно есть шанс увидеть?
          Прав не тот кто сильнее, а тот, кто прав

думаете? в мире все относительно :whistle:
          В четыре он плюет в девочку, а в 14 - юбку задерет и раком поставит

вы Ванга? Прочитайте биографии известных успешных людей, вы удивитесь)

Оффлайн voluntas

• Модератор
            19:06:2015, 21:55 »
            тут пришлось разок таки приложиться

Со средним правда было пару вопросов - был наказан ремнем

Ну Вы і жаба.

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                Фёдор (04.07.2006)
                Анфиса (26.02.2012)
                Фаина (14.05.2016)
              19:06:2015, 21:57 »
              Ну Вы і жаба.

:D
              эх, профессиональная деформация не дает говорить прямо, завидую вам :D

Оффлайн voluntas

• Модератор
                19:06:2015, 22:06 »
                х, профессиональная деформация не дает говорить прямо, завидую вам :D

Ну як ёсць. Клінічны выпадак. Мой малодшы крыху старэйшы за сярэдняга карапуза дадзенай мадам. Уявіла, як яго б'е хтосьці рэмнем  :unsure:

І награда якая? Пральна, іншыя думаюць, што мама-тата - мега-супер-крутыя педагогі. Маме-тату прыемна.

За то много раз разные, даже совершенно чужие люди (например продавцы в магазине) хвалили наших детей, говорили, что они очень хорошие и воспитанные. Все вахтерши на проходной в общаге приглашают их пить чай, угощают конфетами.

Тут расплакалася

При этом они нисколько не запуганые и не зажатые, легко идут на контакт. Например, стоим на остановке, подходит человек двадцать солдат. Сын: "Ух ты! Сколько солдат! Можно мама я пойду поздоровоюсь?"  Я:"Можно, только вежливо." Подошел, козырнул

Мораль: строгое воспитание без перегибов еще ни кому не помешало.

У чатыры гады рэмень - гэта не перагіб, угу  :whistle:

« Последнее редактирование: 19:06:2015, 22:08 от voluntas »

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  19:06:2015, 22:09 »
                  voluntas, ппкс
                    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Lus

• Гость
                    19:06:2015, 22:49 »
                    тогда доча просто маленькая была, не сообразила сама съездить его лопаткой

не могу понять... это Вы иронизируете? или нужно радоваться, что мы с Вами не на одной площадке играем?...

Оффлайн Миледи

• Дети:
                        Марк (17.03.2011)
                      19:06:2015, 23:29 »
                      Мы никогда первые не нападаем, но и в обиду себя не дадим.

А не дать себя в обиду - это врезать чужому ребенку.. :pinch: Теперь понятнее, почему вы своих так "строите" и "послушностью" их очень гордитесь: если представлять себе мир вашими глазами - где за каждую шалость можно от любого постороннего по морде отгрести, то тогда конечно лучше самому их дома пороть периодически, чтобы "на людях" не вздумал дурачиться - опасно для жизни и здоровья.
                        Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн ShivaRus

20:06:2015, 10:42 »
                        интересно, позже напишу
                          Птички, мои птички, птички-невелички...
                          ___
                          генератор Света :whistle:

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                            Маргарита (04.07.2006)
                            Эмилия (01.06.2009)
                          20:06:2015, 11:13 »
                          Не хотите, чтобы воспитывали чужие, воспитывайте сами. А то сидит мамашка где-то там на лавочке, да по телефону трындит, а ребенок в песочнице абы что творит (ну, да, для некоторых это шалости всего лишь).
                          К слову, никогда по причинному месту таких детей не била, но замечания делала (бестолку) да руку их придерживала при замахе машинкой|лопатой в сторону моих детей. Тоже скажете, что применила физическую силу? И мамашкам тоже говорила, а в ответ только недовольства получала. ОНЖЕРЕБЕНОК!

Оффлайн voluntas

• Модератор
                            20:06:2015, 13:46 »
                            К слову, никогда по причинному месту таких детей не била, но замечания делала (бестолку) да руку их придерживала при замахе машинкой|лопатой в сторону моих детей.

Дзіцёнак хоча ўдарыць машынкай-лапаткай, мама дзіцёнка хоча ўдарыць  рукой-нагой. Менавіта таму сваіх дзяцей у пясочню вадзіла толькі такую, дзе нікога няма. З законамі дзікай прыроды ў дзеянні можна пазнаёміцца і пазней.

Lus

• Гость
                              20:06:2015, 18:10 »
                              Тоже скажете, что применила физическую силу?

да, конечно. Но и силу применять можно по разному. Одно дело, защитить ребенка от явной угрозы, пресечь, предотвратить. Несколько другое, махать кулаками в ответ. В последнем случае это и своему ребенку не поможет, и чужого ничему хорошему не научит.