Что ждет наших детей в наших дворах

Оффлайн ShivaRus

26:06:2015, 17:03 »
Предположим я угадал о чем вы спрашиваете (все таки с армией и школой перекликается)

у нас (в СССРе) в октябрятах, да и где-то со второго класса были всякие Звездочки-пятерки, Потом командиры отряда и так далее, т.е. были варианты прививания разумных способов формирования команд

Сейчас (в 4 классе, уже закончили) спрашиваю у учительницы, какие формы общественных занятий/привлечений есть в классе?
Есть Пятерки с командирами? Есть редколлегия? есть чтото там на тему защиты природы? Помню у нас было и про природу

Нихфига нету, вообще никаких вариантов!

Есть добровольно-непонятнокакие олимпиады типа бусленка/лингвистенка где малопонятно что за чем и к чему приводит

между тем в классе все равно есть неформальный лидер и обычно из маргинальных второгодников (в нашем классе было двое таких) или чтото близкое к этому
    Птички, мои птички, птички-невелички...
    ___
    генератор Света :whistle:

Lus

• Гость
    26:06:2015, 21:15 »
    Shiva Руслaн, почему обязательно нужно уметь плавать?
    в классе все равно есть неформальный лидер и обычно из маргинальных второгодников

мои дети, конечно, еще не в школе. Могу только свою вспомнить (в очередной раз удивиться Вашей). Второгодников у нас не было... маргиналы(?) были. Никогда они лидерами не становились. Ну вот просто за такими никто не велся... Пионеров уже не было. Были ежемесячные школьные праздники, которые школьными активистами готовились, были спортивные команды (волейбол, баскетбол), были воскресные сборы на настольный теннис, не долго но был пневматический тир, летний лагерь любителей рисования, поклейка обоев и мытье окон с музыкой и чаепитием, ну и почетный караул в крепости... Плюс выездные экскурсии, а в старших классах мы уже по собственной инициативе ходили в бассейн и театр. Вообще в школе было здорово, я бы повторила  :y32b4: А! всё это после четвертого класса. Как говориться, чем дальше, тем интереснее.

Оффлайн ShivaRus

26:06:2015, 21:23 »
      ну знаете, я о школе хорошего впечатления в общем (карма видать мешает это красочно описывать, юморка надо добавить  :cheer: )

и судя по фоткам и планам-мероприятиям там тоже есть моменты и баскетболы

___

Оффлайн Миледи

• Дети:
          Марк (17.03.2011)
        26:06:2015, 23:02 »
        ем что он не будет стоять и молча смотреть, как режут колеса, мучают котенка, насилуют девушку....

...а врежет им с ноги - для перевоспитания..
          Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Lus

• Гость
          27:06:2015, 00:49 »
          а врежет им с ноги - для перевоспитания..

и потом культурно извинится...

Lus

• Гость
            27:06:2015, 00:50 »
            Нихфига нету, вообще никаких вариантов!

ну знаете, я о школе хорошего впечатления в общем
            и судя по фоткам и планам-мероприятиям там тоже есть моменты и баскетболы

не понимаю...

Оффлайн ShivaRus

27:06:2015, 00:55 »
              с телефона не вижу о чем моя 1 цитата

а зачем вам меня понимать?

пустое

:-)
                ___

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
                  Полина (19.12.2008)
                  Даниил (23.05.2011)
                  Артем (26.11.2014)
                03:07:2015, 16:09 »
                А если возвращаясь к теме. Что ждет наших детей во дворе? - ЛЕТО!!! Качели, горки, прятки, казаки-разбойники..... Новые знакомства и впечатления... Так что побольше позитива, девочки и мальчики!