Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Как правильно купать ребенка? Объясняет педиатрМногодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Помогите пожалуйста в жилищном вопросе!!!

Оффлайн Miruschka

05:06:2015, 16:22 »
Помогите пожалуйста разобраться!!!У меня такая ситуация:от умерших родителей осталась не приватизированная 4-х комнатная квартира,общ.пл.65кв.м,(на момент их смерти прописана в квартире была я и мой ребенок)но сейчас я родила второго и он тоже прописан здесь... я считаюсь нанимателем квартиры...но у меня есть брат и сестра,не имеющие собственного жилья...сейчас сестра требует прописать ее с ребенком в эту квартиру...муж прописан у родителей своих,в квартире общ.пл. где-то 60кв.м.(кроме него в этой квартире прописано еще 7 человек)...Вопрос:могу ли я стать на очередь постройки  квартиры?Помогите пожалуйста,очень хочется иметь свое жилье!!!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    06:06:2015, 09:15 »
     Нет,не можете. Ваша семья обеспечена жильем,вы можете начать приватизацию 4 комнатной квартиры.Тогда сбудется ваша мечта,иметь свое жилье.  У сестры вашей нет ни каких прав на это жилое помещение,это не наследство.

Оффлайн Miruschka

06:06:2015, 10:42 »
      Да в том то и дело,что не хочу ругаться с родственниками...а если я выпишусь из квартиры вместе с детьми и пропишусь к мужу,это посчитают как ухудшение жилищных условий???

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        06:06:2015, 11:00 »
        это будет потеря прав на 4комнатную квартиру и ухудшение жилищных условий.
        Займитесь приватизацией,это надежнее и дешевле строительства ваших родственников никто не прогонял из этой квартиры,они ушли сами.. 

Оффлайн Miruschka

06:06:2015, 12:10 »
          Большое спасибо за консультацию!!!