Сейчас на сайте
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Кто сколько платит Домработнице??

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль

Оффлайн Хелена

29:05:2015, 19:32 »
Не нашла отдельной темы, напишу тут.

Подскажите, пожалуйста, по ценам на домработниц: например, убрать раз в неделю маленькую двушку + глажка. Ну, или сколько и за какой объем работы платите вы?

Оффлайн any_

Дети:
      Андрей (05.02.2013)
    07:06:2015, 14:15 »
    Привет, Лена.
    Как правило дом.работницы устанавливают цену столько-то в час. И от этого отталкиваются. Я, когда искала, находила от 50 тысяч до 15 долларов в час.

У некоторых как на СТО есть понятие нормочаса: кухня - 1,5 часа, туалет - 15 минут, ванна - 45 минут....и неважно больше либо меньше этого времени человек работал - стоимость определяется как цена в час умножить на нормочас. И все помещения квартиры, все виды работ суммируются и выходит стоимость полной уборки..

Моя двушка с мытьём окон, мытьём холодильника, микроволновки, стиралки, духовки, плиты, всех шкафчиков на кухне снаружи и внутри...окон, зеркал шкафа купе, двух лоджий и собственно 2 комнат и коридора, ванны большой (стены от строительной ещё мазни - новый дом у меня) + сама ванна, экран, тумба, сантехника; без утюжки была оценена в 50$.
    Но я на Семействе нашла девушку, которая за тот же объём взяла 500 тысяч. Мне она очень понравилась: вежливая, тактичная, с детьми приветливая. Девушка справилась на ура, все моющие средства у неё свои. Причём она покупает хорошие, недешевые. Порадовало, что она, зная что у меня в доме дети, принесла специальные "экологические" средства для мытья пола без запаха. И особенно мне понравилось как она вымыла без разводов окна специально принесённой тряпкой. Девушка говорит, что сейчас очень упал спрос на услуги дом.работниц, поэтому она и берёт 500 тысяч - те же 50 долларов, но по старому курсу.

Оффлайн mamaanya

• Дети:
        Алексей (10.09.2001)
        Николай (06.10.2009)
        Екатерина (06.10.2009)
      08:06:2015, 12:43 »
      Я платила своей 500 000 за квартиру 60 кв.м. Еженедельная текущая уборка + глажка. Если это были окна, то она приходила в другой день и брала за 4 окна ту же цену. В дополнительные услуги  и доп. оплату также включалась генеральная уборка (шкафчики на кухне, духовка, холодильник)  или очень много глажки (например, перед  отдыхом или с отдыха).
      Теперь за квартиру в 130 кв. м я предложила ей, соответственно, в 2 раза больше, но уже не постоянно, а  по необходимости. Она сказала, что это очень много, договорились на 700 000, но без глажки, душ-кабины и шкафчиков сверху (т.к. человек она пожилой и ей трудно уже убрать такое помещение за 1 раз).
      У моей подруги домработница убирает 3-этажный коттедж (там кв.250) 2 дня в неделю 50$+50$
        « Последнее редактирование: 08:06:2015, 12:45 от mamaanya »

Оффлайн Insait

• Модератор

• Дети:
          Никита (07.11.2009)
        08:06:2015, 21:24 »
        девочки, а вы сами в процессе уборки, где находитесь?
        не страшно, что утащит что-то?
          Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/fea...okupok-na-rebenok-by.html
          Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн any_

Дети:
            Андрей (05.02.2013)
          10:06:2015, 12:31 »
          девочки, а вы сами в процессе уборки, где находитесь?

Я сначала дома находилась, потом пошла на улицу с детьми, помощница в это время мыла окна. Когда я на кухне готовила обед - она в одной из комнат убирала...т.е. одна вне моего поля зрения помощница остаётся по-любому.
          не страшно, что утащит что-то?

Мне не страшно. Люди, для которых клиннинг - это хлеб, очень бдят о своей репутации.
          Если так уж боитесь - переложите ценные вещи: доки, украшения, деньги, карточки в сейф и закройте. Шубу вашу из шкафа сложно будет в карман положить и незаметно вынести, ноутбук - тоже  :-) Отзывы прочитайте на том же Семействе или на онлайнере. И проверьте, что эти отзывы не от Новичков, ради 1 сообщения зарегистрированных.
          А вообще чем домработница отличается от тех же чужих людей, приходящих в квартиру в качестве сантехника, мебельщика, установщика шкафов-купе, курьера Вайлдберриз? Ведь не станешь же при курьере-парне примерять вещи? Уходишь в другую комнату. И над установщиком несколько часов непрерывно стоять не будешь, всегда чем-то сам в это время по дому занят. Если так рассуждать - то украсть что-то из вашего дома есть момент и возможность у всех.

Оффлайн Bel_Tan

• Дети:
              Алексей (17.04.2003)
              Михаил (23.03.2013)
              Константин (24.11.2014)
            13:06:2015, 00:15 »
            any_, а можно в ЛС координаты вашей девушки))
              "Мое декретное рукоделие" http://www.odnoklassniki....357960/album/577886361480
              Соломон нам оставил два мудрых совета:
              Убегай от тоски и с глупцами не спорь. (Саша Черный)

Модераторы: Insait, Госпожа Февраль