Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Логопед в саду!

milena+

• Гость
23:05:2015, 10:33 »
Здравствуйте! Помогите разобраться!
Воспитываю ребенка-инвалида. Общее недоразвитие речи (ll- lll ур. р.р.)  Ходит в детский сад интегрированную группу к которой прикреплен логопед. Логопед полностью нас не устраивает. По заключению (Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации) рекомендовано: Обучение по образовательной программе социального образования. Для лиц с тяжелыми нарушениями речи в группе интегрированного обучения и воспитания для детей с нарушениями функций ОДА.
Заведующая на отрез отказывается перевести к другому логопеду, мол она закреплена к нашей группе. И получается смиритесь и ходите или забирайте документы (т.е. заключение (ЦКРОиР) и нанимайте другого логопеда за свой счет. Хотя еще 3 логопеда ДС есть. И даже есть те, кто не дорабатывает часы. Неужели я не могу поменять логопеда не переводя моего ребенка в другую группу? Ведь для нас только интеграция подходит. Может кто подскажет, где в законодательстве прописано или ссылочку на нормы закона. Как решить эту проблему?
Заранее благодарю Вас! Очень жду вашего ответа. Помогите, пожалуйста!