Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Развод родителей. Ребенок как средство мщения

Модератор: Света Света

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
19:05:2015, 21:44 »
Есть волонтеры этой деятельности.

Волонтёры - это подружки-соседки? А профессионалы у вас? Или как?
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света Света

• Модератор
    19:05:2015, 21:46 »
    Нет. Есть те  и те, кто работает бесплатно, но все с профессиональным образованием.

Оффлайн Света Света

• Модератор
      21:05:2015, 12:26 »
      Напишу об очень личном. После того, как распались мои отношения с отцом моего ребенка, он остался без отца. Хотя до этого был хорошим любящим папой. Прошло много лет. Сын взрослый. А у меня болит. Не было тогда медиации. А сейчас есть. Используйте ее в обсуждении жизни детей после развода родителей. Папа и мама - это навсегда!

Оффлайн ShivaRus

24:05:2015, 15:09 »
        Вы провокационно темы поднимаете

чтобы создать свою аудиторию и клиентов тоже, придется этот огород посадить, вырастить и пополивать

пока те же американцы пришли к этим медиациям, они (М и Ж) даже стреляли друг в друга

мы пока даже до этого этапа не доросли  :unsure: :cheer:

а по теме согласен с ТаняМакся, если у людей мАзги (ответственность, САМО и ВЗАИМО уважение) есть и отец останется ОТЦОМ и мать останется МАТЕРЬЮ

Удачи Вам в новом направлении!  :cheer:
          Птички, мои птички, птички-невелички...
          ___
          генератор Света :whistle:

Оффлайн Света Света

• Модератор
          24:05:2015, 17:06 »
          Cпасибо, что Вы обратили внимание на открытую тему. О провокации не думала. Это выстрадано жизнью. Возможно, звучит остро. Сама чувствовала.
          Не думаю о готовых плодах на обработанном кем-то поле. поэтому я здесь. Таких как Вы, не путающих медиацию с медитацией, к сожалению, мало.
          И зачем создавать велосипед, если другие страны на нем уже давно и успешно ездят.

Оффлайн ShivaRus

24:05:2015, 17:19 »
            велосипед ПРИДЕТСЯ СОЗДАВАТЬ в МОЗГАХ тех кому это нужно/необходимо
            раз уж вы взялись за эту тему
              ___

Оффлайн Света Света

• Модератор
              24:05:2015, 17:31 »
              Я достаточно неплохо в теме. Поэтому с удовольствием разъясню, если у кого-то будет интерес.
              Да и жизнь берет свое. У на на обсуждении Закон по медиации в уголовных делах.  :) Я очень рада.

Оффлайн ShivaRus

24:05:2015, 17:42 »
                ну обсуждать давайте, может на другой площадке, а пока вы зазываете и довольно навязчиво, обсуждения пока нет

ну тут много перенапутано, досудебная медиация лучше чем например мужененавистная разведенная судья при разводе  :unsure:  :rolleyes:  :y32b4:

хотя около 15 тысяч отцов-одиночек (не мужчин-одиночек, а отцов воспитывающих детей! инфа из респуб прессы)
                хочется надеется, что не все они вдовцы, а значительный прОцент тех кто ДОГОВОРИЛСЯ!
                  ___

Оффлайн Света Света

• Модератор
                  24:05:2015, 17:48 »
                  Не могу обсуждать сама с собой. Поэтому мои сообщения Вами восприняты так, как они восприняты.
                  Ребенок с мамой - стереотип белорусского общества. Ведь 100% окружающих подумают, что она плохая, если ей не оставят ребенка. Хотя опытные адвокаты-практики, картину в пользу ребенка,  даже через суды зачастую видят обратную.

Оффлайн Madinna

23:04:2016, 19:46 »
                    Если для родителей ребенок важен, ценен и они его любят - то будут стараться делать все, чтоб малыш был счастлив и наименее морально травмирован.
                      Мы идем напролом :)

Оффлайн ShivaRus

23:04:2016, 23:20 »
                      они его морально травмируют, чтобы он стал таким же счастливым как и они.

___

Оффлайн ShivaRus

23:04:2016, 23:25 »
                        медиатор помогает оставаться в договорном поле, не переходить на эмоции, а значит нагнетать напряженность и конфликт, ну и широкий выбор решений

ну и это может быть дешевле, чем через суд :)
                          ___

Оффлайн Пелагея Федоровна

08:01:2018, 16:18 »
                          Чтобы сохранить семью от развода нужно наладить хорошие отношения в ней. Все зависит от сообразительности и желания.Практически у каждой семьи угасают чувства друг к другу постепенно, если они были не достаточно искренними.Все можно исправить и вернуть те же отношения, которые были в момент создания семьи. Для этого можно самостоятельно придумывать разнообразные способы и методы для налаживания отношений именно в вашей семье, действовать, проявлять инициативу, нужно исходить от прежнего состояния в семье. Все силы время и возможности направить на улучшение семьи и все получиться. Но если в этом нет желания и необходимости, то увы уберечь и сохранить семью от развода будет невозможно.

Оффлайн OlgaZayceva

08:03:2018, 17:16 »
                            У всех, конечно, все по-разному. Кто-то сядет сам и сможет решить вопросы без медиатора, без суда. Кому-то надо пройти все инстанции, чтобы спор разрешился. Прекрасно что центр медиации существует. Моей знакомой очень помогла одна женщина юрист п.2.9, ее муж не хотел идти ни на какие медиации, никак не шел на встречу. Однако, с юристом он встретился и они заключили соглашение о детях.
                              « Последнее редактирование: 22:03:2018, 18:58 от Moderator. »

Модератор: Света Света