Сейчас на сайте
Новости портала
Какие права есть у детей и почему родители часто их ограничивают«Дети сидели на уроках в куртках». Читатели жалуются на холод в некоторых школах
Все о детях
До какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском саду
Это интересно
Как родители различают близнецов: не каждый до такого додумаетсяЕсли детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для дома
Школьная жизнь
Как родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкамРебенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?
Здоровье
Этим детям очень нужна операция на сердце. Но без нашей помощи ее не сделают
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Ребенок от меня убегает....

Оффлайн Matroskin

18:05:2015, 17:01 »
От меня убегает двухлетний ребенок!!! На улице гулять невозможно, резко срывается и бежит куда ему вздумается. В магазине, поликлинике тоже самое! Совершенно не боится, что мамы уже не видно (мама на 9 месяце беременности и уже просто не может бежать так быстро за малышом). Ситуация не смущала бы ,но несколько раз мы чуть не попали под машину.... Помогите советом, если кто-нибудь с таким сталкивался (уговоры, беседы, ремень не помогают....). Может перерастет со временем...
    « Последнее редактирование: 19:05:2015, 09:57 от Виола »

Оффлайн Alouette

18:05:2015, 20:34 »
    Matroskin, понимаю и сочувствую. Была в точно такой же ситуации))) Вырывался, как дикий котёнок, шипел. Ну и бежал быстро и далеко, и непредсказуемо... На площадке круги нарезала. Потом стали ходить гулять на школьный стадион - хоть бежит далеко, зато безопасно. Тоже разговоры не помогали. Старалась на далёкие расстояния не ходить, чтоб не уставал, брали какую-нибудь игрушку, палочку находили, печеньки давала... не всегда всё это помогало, конечно. Один раз завис с мелками. Часто просто в коляске возила - вырывался, кричал, но всё же так безопаснее.. Постепенно всё наладилось. Сейчас может сидеть в песочнице и идти за руку. Просто сил Вам и терпения, советов-то я и не дала, можно сказать.  :blush:

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      19:05:2015, 10:01 »
      Конечно, перерастет.
      Мы тоже убегаем, точнее не убегаем, а идем по своим делам. Я настойчиво зову, предлагаю идти за мной. Достигла того, что оборачивается и останавливается - ненадолго.
      Чем помочь? Только коляской. У нас это способ договориться. Если я зову, а сын бежит, то я сразу сажу в коляску и пристегиваю (если опасно). Через некоторое время даю опять свободу и конечно все время объясняю.
      При этом, у нас есть безусловно свободное место, где можно бежать, а мама следует за ребенком - это парк.
      Так и учимся))
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов