Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Как вернуть ребёнка если ты инвалид 1-ой группы

Оффлайн asyafox44

18:05:2015, 12:43 »
Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Я не уверена, что написала по адресу, но сейчас я стучусь буквально во все двери, в надежде, что всё-таки нарвусь на нужную.
Не буду долго разглагольствовать «о погоде» и рассказывать о своей «тяжёлой судьбинушке», скажу только, что я инвалид и передвигаюсь на коляске. Мне 22 года, и я стараюсь быть хорошим дизайнером. А ещё я мама. Мама, которая вот уже 2 года почти не видеться с дочкой.
Сегодня моей малышке уже 3 года. Я была только лишь на 2-х её днях рождениях. В день, когда она родилась и когда ей исполнился годик.
Ситуация сложилась так, что мы с её отцом развелись. И я была такой дурой, что поверила ему, что мы сможем всё уладить сами и договориться по-человечески, что не стала разводить большой судебный процесс и согласилась с тем, что мы сами определим с кем будет жить Карина. Кончилось всё тем, что я осталась одна на квартире в Бобруйске, а Карина с папой, в Питере.
Год я пыталась уладить всё миром. Ездила каждый месяц в Питер, чтобы у Карины был в памяти хоть какой-то мой образ. Благо бывший муж и его родители ещё не настолько меня ненавидели и как-то оказывали содействия нашим встречам. Бывший муж встречал и провожал меня на автобус, родители, скрипя зубами, разрешали жить в их квартире пока они на даче.
Каждый раз я уговаривала отдать Карину мне. И каждый раз получала отказ. Аргументы были разные. Но в основном это были алименты, на которые я обязательно его посажу, если дочка будет у меня, и то что его родители вложили в неё много средств и совесть не позволит ему отдать её мне.
 Да и не сказать, чтобы я всё проведённое время в Питере я была с Кариной. В основном утром, когда они уходили в садик, и глубоко вечером, когда они возвращались с прогулки. Гулять с ними мне было нельзя, чтобы соседи не заметили, что у Карины мама катается на «позоре» в виде коляски.

В прошлом году ситуация изменилась. Бывший пошёл работать и я могла приезжать к ним только во время его отпуска, потому что помогать мне в его отсутствие было некому. Тогда я решила бороться всерьез. Но все адвокаты грустно кивали головой и говорили, что шансов у меня нет, т.к. ни один судья не отдаст ребёнка человеку с 1-ой группой инвалидности.
В ноябре прошлого года я всё-таки насобирала денег, нашла человека, который смог бы поехать со мной в Питер, чтобы помогать, нашла «вписку» в Питере, т.к. мои бывшие родственники резко ко мне охладели и запретили мне переступать порог их квартиры, и сама приехала в Питер.
Но за всю неделю, что я была там я видела Карину всего от силы 5 часов. Причины были разные. То он не выспался, то родители попросили приехать к ним на дачу, то коляска сломалась… А приходы были быстрые и в основном Карина спала. И её не в коем случае нельзя было будить. Когда же всё-таки она просыпалась ему срочно нужно было идти домой, чтобы его родители не узнали, что он был у меня.
Пиком этой поездки было то, что его родители сказали ему подать на меня в суд, чтобы добиться того, что я виделась с Кариной только час в неделю под присмотром по причине того, что я не могу принимать участие в её воспитании.
Сейчас я в полном замешательстве. Я уже практически считаю себя такой же стервой, как обо мне говорят мои бывшие родственники и почти не верю в справедливость и любовь. Сейчас я пытаюсь найти адвоката, которому было бы интересно моё дело и которому было бы интересно за меня бороться
 Пока нарывалась только на тех, кто максимум, что сможет это выбить для меня график посещений. Я хочу большего.  Если вы такого знаете адвоката или видите какой-то другой выход из моей ситуации. Напишите мне пожалуйста, я правда уже не знаю, что делать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    18:05:2015, 14:26 »
    дорогие форумчане!
    Если вы обращаетесь к форумчанам, вам нужно писать в другой теме. Здесь консультации юриста, обычные форумчане не имеют право здесь писать, точнее имеют с риском получить % за флуд :unsure:
    Я хочу большего
    Чего именно вы хотите, учитывая, что сами вы, похоже, не в состоянии справиться с уходом и воспитанием ребёнка? Вам нужен помощник, он у вас есть?:
    В прошлом году ситуация изменилась. Бывший пошёл работать и я могла приезжать к ним только во время его отпуска, потому что помогать мне в его отсутствие было некому.
    ВИТМИХ, перенеси, плиз, тему в "Семейное право", если можно.
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн asyafox44

18:05:2015, 17:47 »
      Спасибо за перенос темы в нужное место. Я на форуме недавно и ещё не совсем в курсе его структуры)
      По поводу помощников - я живу с родителями и братом, которые готовы мне во всём помогать.
      Но сейчас вернуть меня устроит даже просто беспрепятственное её посещение.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        18:05:2015, 19:34 »
        меня устроит даже просто беспрепятственное её посещение.
         Пока нарывалась только на тех, кто максимум, что сможет это выбить для меня график посещений. Я хочу большего.
        Нестыковка получается
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн asyafox44

18:05:2015, 23:00 »
          График предполагает строго выделенные дни и часы. Это сложно соблюдать, когда живёшь в другой стране. Тем более я не считаю,что я сделала что-то такое, чем заслужила видеть своего ребёнка в строго отведённое время.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            19:05:2015, 09:08 »
            График предполагает строго выделенные дни и часы. Это сложно соблюдать, когда живёшь в другой стране. Тем более я не считаю,что я сделала что-то такое, чем заслужила видеть своего ребёнка в строго отведённое время.
            Если вы хотите видеть ребёнка, когда пожелаете, ни один суд не примет такое решение, вам нужно только договариваться с отцом ребёнка, иначе никак.
            С одной стороны, вам можно только посочувствовать, с другой, если представить ситуацию с обратной стороны( не папа, а мама препятствует общению ребёнка с папой), то такое сплошь и рядом, и что-то не особенно слышны гневные возмущения защитников интересов ребёнка.
            ИМХО. У вас два выхода:1)"садиться за стол переговоров" и находить доводы, чтобы убедить мужа позволить вам общаться с ребёнком по вашему желанию и возможностям,2)идти в суд и определять порядок общения с ребёнком( тут уже вы можете писать то, что считаете нужным: дни недели, праздники, день рождения, каникулы, летние месяцы и тд, а суд согласится с вами или нет). Или вы считаете, что у вас есть другие варианты?"Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" и отберёт у бывшего мужа ребёнка?

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                Виктория (20.01.2010)
              19:05:2015, 14:07 »
              а сколько лет ребенку? Девочка сама рада вашим визитам?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                  Ирина (08.05.1996)
                19:05:2015, 16:23 »
                Сегодня моей малышке уже 3 года. Я была только лишь на 2-х её днях рождениях. В день, когда она родилась и когда ей исполнился годик.
                 Так что ребенку уже три года и все это время ребенок с отцом. И находится на территории другого государства,поэтому спор будет решаться по законам РФ.

Оффлайн asyafox44

20:05:2015, 13:13 »
                  Извините за долгий ответ.

С одной стороны, вам можно только посочувствовать, с другой, если представить ситуацию с обратной стороны( не папа, а мама препятствует общению ребёнка с папой), то такое сплошь и рядом, и что-то не особенно слышны гневные возмущения защитников интересов ребёнка.
                  Не совсем поняла о каких защитниках интересах идёт речь.

1)"садиться за стол переговоров" и находить доводы, чтобы убедить мужа позволить вам общаться с ребёнком по вашему желанию и возможностям,
                  Уже 2 года ведутся переговоры. Пока безрезультатно.

Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" и отберёт у бывшего мужа ребёнка?
                  Я лет 10 как к нему не обращалась)

И сюда пришла как раз за советом о дальнейших действиях. Я уже у нескольких юристов консультировалась. Все говорят по-разному. Одни, что это дело можно вести только на территории РФ, другие, что можно вести каким-то образом из Беларуси, а третьи отправляют в социальную защиту, говоря, что только там всё можно уладить.
                  Поэтому и решила придти сюда, в надежде, что тут всё разложат по полочкам.

Оффлайн asyafox44

20:05:2015, 13:16 »
                    Да. Она знает, что я её мама и каждый мой приезд проводит мне "экскурсии" показывая где живёт каждая птичка и собачка   =)
                    а сколько лет ребенку? Девочка сама рада вашим визитам?
                      « Последнее редактирование: 20:05:2015, 13:18 от asyafox44 »

Оффлайн asyafox44

20:05:2015, 13:20 »
                      Так что ребенку уже три года и все это время ребенок с отцом. И находится на территории другого государства,поэтому спор будет решаться по законам РФ.

А как начать этот спор, если ребёнок на территории другого государства?

Оффлайн sobakapavlova

20:05:2015, 13:50 »
                        вот блин. ситуация.
                        знаете, вот может не очень в кассу моя точка зрения, но это первое что в голову пришло.
                        нужно создать резонанс. пресса, соц службы, интернет-издания. И уж, простите, из Вашей инвалидности можно попытаться извлечь пользу. У нас ведь теперь всякие программы: безбарьерная среда, помощь инвалидам и прочее. Так почему мама-инвалид не может воспитывать ребенка, если ей есть кому помочь?!
                        ну вот как-то так я думаю...

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                            Ирина (08.05.1996)
                          20:05:2015, 13:57 »

А как начать этот спор, если ребёнок на территории другого государства?

обратиться в суд по месту жительства ребенка  с исковым заявлением.

Оффлайн Света Света

• Модератор сообщества
                            21:05:2015, 12:28 »
                            Пригласите отца сесть за стол переговоров, обратитесь к медиатору. В Санкт-Петербурге и Минске есть замечательные профессионалы. Для них интересы детей в приоритете на 100%

Оффлайн asyafox44

25:05:2015, 12:15 »
                              Я уже думала о телевидении. Но для начала нужно сделать какие-то шаги, чтобы на ТВ не пришлось говорить, что всё это время я сидела и ждала волшебника на голубом вертолёте.