Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Слинг-шарф помогите с выбором

Модератор: Ripenko

Оффлайн Vikusha.K

• Дети:
    Алексей
16:05:2015, 11:29 »
Добрый день! Дочке 3,5 мес, с месяца пользуюсь слингом с кольцами. Использую в дома, в основном для кормления и поносить потом , укачать. Дочке нравится быть плотно прижатой ко мне во время кормления. Но у меня остеохондроз шейного отдела и стала очень болеть шея. хочу перейти на слинг-шарф, в связи с этим несколько вопросов, помогите пожалуйста: 1. удобно ли в нем кормить грудью 2. какой выбрать, чтобы было не жарко нам обоим и максимально удобно.

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
      Яна (15.02.2011)
      Алеся (06.03.2016)
    16:05:2015, 16:17 »
    Здравствуйте!
    Заранее прошу прощения у модераторов за то, что, возможно, лезу не в свою сферу. Консультант по слингоношению в теме пока не представлен, поэтому я и решила подсказать в рамках своей компетенции.
    Подскажу вам, Виктория, как слингомама и как консультант по лактации, плотно работающий с магазином одежды для кормления и слингов.
    1. В слинге-шарфе грудью кормить удобно как в вертикальных, так и в горизонтальных намотках, так и без намотки - а просто с использованием слинга в качестве поддержки под коленками.
    2. Слинги-шарфы бывают трикотажные и тканые. В трикотажных летом жарче, чем в тканых. Также трикотажные под весом ребенка (от 7-8 кг) начинают провисать в намотке, поэтому нужно периодически намотку подправлять. Тканые в этом плане предпочтительнее. Зато трикотажные слинги больше нравятся новичкам слингоношения, так как прощают огрехи в намотках.
    Если говорить о "жаркости" тканых, то тут можно смотреть по составу ткани: если есть добавление льна (хлопок+лен), то будет менее жарко. Также смотрится плотность ткани - чем легче ткань и рыхлее плетение, тем в ней прохладнее.
    На белорусском рынке представлены слинги разных производителей - и мировые бренды, и российские торговые марки, и даже я уже читала о белорусских ручного ткачества. Ценовые диапазоны очень разные, и вам нужно понимать, что высокая цена не всегда говорит о супер качествах (мягкость, рыхлость и проч.) слинга (чем круче бренд, тем выше цена - это раз. во-вторых у одного и того же производителя одна линейка слингов может быть лучше другой, хотя цена может быть одинаковая). Некоторые модели слингов-шарфов российских производителей лучше покупать б/ушными, так как в носке они становятся мягче, податливей и лучше.
      « Последнее редактирование: 16:05:2015, 16:19 от Татьяна_1984 »
      Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Vikusha.K

• Дети:
        Алексей
      16:05:2015, 17:41 »
      Огромное вам спасибо, Татьяна, за столь подробный ответ! Можно еще пару вопросов, как слингомаме? Подскажите, сколько вообще по времени составляет намотка на себя слинга, вроде как пишут, что от получаса? Подскажите, что вы думаете, по поводу слинга трикотажного мums era, устраивает цена и то, что пишут, что хорош для начинающих . Скажите, а вы использовали эрго-рюкзак, но я так понимаю, что это очень удобная и безопасная переноска, но кормить же в нем никак?

Оффлайн Татьяна_1984

• Дети:
          Яна (15.02.2011)
          Алеся (06.03.2016)
        16:05:2015, 21:51 »
        Я использовала трикотаж Бали Бэби Стрейч - это американская марка. Жару, в принципе, переношу я нормально, поэтому здесь к нему нет претензий. А вот месяцев с 9-ти мне уже было тяжело из-за того, что намотка провисала, поэтому я купила эрго-рюкзак.
        По мамс-эровскому трикотажу сказать вам ничего не могу, так как не щупала даже его.
        А тканые шарфики от Мамс-эры я сама некоторые пробовала, в том числе и на тест-драйве. Вот мой отчет о тест-драйве: http://gvborisov.ucoz.ru/...rajv_slinga/2013-06-17-60 .
        Раз вы уже пользовались кольцевым слингом, то новичком вас можно и не считать - вы справитесь с намотками шарфа. И полчаса наматываться - это вам загнули! Умеючи и за 2 минуты упаковаться можно. А первые попытки - ну 10-15 минут, и то с запасом я дала.
        Плюс посмотрите тот вебинар, который я вам рекомендовала в личке, да и оставшиеся вебинары конференции еще гляньте - много интересной информации и мастер-классов.
        Что касается слингов-рюкзаков (эрго-рюкзаков), то они тоже физиологичны, просты в использованиии кормить грудью в них можно, немного приспуская ребенка, ослабив натяжение плечевых лямок рюкзака. Единственный нюанс - рюкзачки рекомендуются с 4-6 месяцев: ребенок должен быть достаточно большим (расстояние от одной коленки до другой должно быть равным ширине спинки рюкзака) и иметь достаточный вес, чтобы обеспечить физиологичную М-позицию ножек и попы.
        Кстати, можете рассмотреть вариант май-слинга: он не сложнее в использовании, чем рюкзак, при этом намотка будет более обнимательная, чем в рюкзаке. Не зря говорят, что май - это гибрид шарфа и рюкзака  :cheer:
          « Последнее редактирование: 16:05:2015, 23:18 от Татьяна_1984 »
          Консультант по грудному вскармливанию http://rebenok.by/communi...x.php/topic,197975.0.html

Оффлайн Ripenko

• Модератор

• Дети:
            Любовь (02.10.2005)
            Вера (22.07.2011)
            • Магазин стильных и активных мам
          13:11:2015, 18:49 »
          Здравствуйте, Виктория,
          Извините за отсутствие ответа, я пропустила ваш вопрос:(
          И спасибо Татьяне за столь исчерпывающий ответ.
            8 (029) 33 999 06

Модератор: Ripenko