Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Жизнь после удаления щитовидной железы

Оффлайн veta

• Дети:
    Никита (25.02.2006)
13:05:2015, 17:31 »
Тему похожую не нашла.
Оперирующий врач сказал, что вокруг каждый второй с проблемами щитовидной железы.
Мою удалили 4 месяца назад с диагнозом злокачественная опухоль... рак...
Консультацию дали скудную, всю информацию собирала от знакомых врачей, книг...
С таких, как я, с уверенностью могу сказать, эти книги и писали...
4 месяца прошло и изменения в груди, шейке матки...
Девочки, а как у вас? Как вы пережили это? Какие были изменения в организме, как бороться с непроходящей депрессией?

Оффлайн attika

21:05:2015, 15:42 »
    Какие изменения? Вы меня пугаете. мне предстоит операция, читаю,что вроде как кардинально так ничего не должно поменяться, пожизненно сидеть на гормонах придется. А грудь и шейку матки до операции проверяли?

Оффлайн veta

• Дети:
        Никита (25.02.2006)
      28:05:2015, 20:35 »
      конечно проверяла!
      более вам скажу, за все свои годы никогда никаких женских болезней не было, тьфу-тьфу.
      а тут, блин... не одно, так другое...

Оффлайн glitsiniya

• Дети:
          Мария
          Ангелина
        10:10:2015, 16:58 »
        кому удаляли ЩЖ и лимфоузлы, интересует-шов один длинный или их несколько, мне вроде сказали, что будут с двух сторон вырезать лимфоузлы, и операция будет дольше 2-х часов, а как у вас было, очень страшно((( но надо...еще интересует непосредственно подготовка к операции, где и как делают наркоз, в чем из одежды во время операции, когда и где отходишь после наркоза, т. е просыпаешься, помогите, плиз

Оффлайн attika

10:10:2015, 17:12 »
          Шов у большинства один,два шва видела только у одной девочки.линфоузлы удаляют всем при рщж. Наркоз  в операционной уже непосредственно,сделают укольчик еще успокоительный за 15мин до операции. Операция сама длилась около часа,еще час на отходняк,потом спускают в палату.Вставать нельзя до следующего утра,утром ходить заставят.

Оффлайн glitsiniya

• Дети:
              Мария
              Ангелина
            10:10:2015, 21:10 »
            attika, спасибо за разъяснение, а не подскажете-когда готовы результаты по вырезанным лимфоузлам и узлу на ЩЖ, от этого, я так понимаю, зависит принятие решения о проведении терапии рад.йодом

Оффлайн attika

10:10:2015, 23:01 »
              Если биопсия однозначно показала  рщж,то экстренную гистологию не делают,если же по биопсии непонятки, как  у меня стоял диагноз-фолликулярная опухоль ( всего лишь 15-20% вероятность рака и я попала в  эти проценты), то во время операции делается экстренная гистология, определяется объем операции. Плановая гистология готова на 4-5 день, к выписке будет. В Минске проблемы с йодом, очередь на полтора-два года, если возникнет необходимость в йоде, пишите, я  подскажу где можно сделать.

Оффлайн attika

10:10:2015, 23:04 »
                А хотя вижу Вы из Гомеля, там все нормально,  лечат по протоколу,не боитесь.Дадут Вам яда (йода),если нужно будет. :-)

Оффлайн glitsiniya

• Дети:
                    Мария
                    Ангелина
                  11:10:2015, 07:32 »
                   attika, спасибо большущее за разъяснения, в голове каша-куча непонятностей и вопросов, хочется немного прояснить :S

Оффлайн polinessa

• Дети:
                      Велина (01.08.2007)
                      Милан (28.07.2009)
                    31:10:2015, 21:33 »
                    Мне удалили щитовитку в 2011 так же убыло удалена часть парощитовидки и лимфоузлы. В этом году удалили часть шейки матки из за обнаружения НР вируса / впч и измененных клеток.
                      « Последнее редактирование: 31:10:2015, 21:37 от polinessa »

Оффлайн veta

• Дети:
                        Никита (25.02.2006)
                      01:11:2015, 14:54 »
                      Моей удаленной полностью включая паоощитовидные и лимфоузлы скоро год. Каждых три месяца прохожу обследование: анализы, УЗИ, эндокринолог, маммолог. Через 6 мес после удаления был поставлен диагноз диффузная мастопатия - размер железистого слоя вырос вдвое. До этого проблем не было таких. Ещё через три мес в груди нашли кисту. Назначили терапию таблетками на три месяца. Результаты будут известны через месяц - пошло это на пользу или нет. Надеюсь на лучшее ттттт

Оффлайн Shax

Дети:
                          Иван (26.04.2013)
                          Марина (09.08.2017)
                        28:02:2016, 12:03 »
                        Девочки, у кого был рак щитовидки, какое УЗИ у вас было? какие внешние проявления? Дело в том, что у меня УЗИ признаки не очень хорошие: узел гипоэхогенный, кровоток смешанный, контуры нечеткие. Сам он небольшой. 1,4 см в длину,а далее параметры меньше 1 см...Была пункция, но она оказалась неинформативной. Сказали, через 6 мес повторное узи делать и все....я просто не понимаю, как так: были показания к биопсии, биопсия не получилась и в итоге отправили "гулять" 6 мес.  Мне как то не хочется терять свое время и жить 6 мес с постоянными мыслями. Хотела планировать беременность, а эндокринолог сказала повременить. А на повторную не отправляют биопсию. уже записалась к 3-му врачу. Нет, я не ищу у себя заболевания разные. Просто хочется разобраться со всем и жить спокойно.

Оффлайн ni_Tanik

Дети:
                            Максим
                            Алексей
                          24:11:2018, 18:17 »
                          Есть тут кто-нибудь после удаления щитовидки после радиойода?
                            Берегите, мамы, дочек, у меня растет сыночек!!!

Открыв для себя игнор-лист - я познала дзен... :-)