Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

ДОТ-тест (генетическое исследование - диагностика основных трисомий)

Оффлайн Val_1985

12:05:2015, 11:03 »
 Привет всем. Меня зовут Валерия, мне 29 лет и я на 14 неделе беременности. После исследования УЗИ и биохимии я попала в группу риска и мне сообщили, что у плода возможно есть хромосомная патология (возможно синдром Дауна), в результате чего меня направили на амниоцентез. Однако почитав в интернете о всех рисках прохождения такой процедуры я стала искать альтернативу, и нашла !!!! Этой альтернативой стал ДОТ-тест (генетическое исследование - диагностика основных трисомий). И никакого хирургического вмешательства, никакого риска потери ребенка, я всего лишь сдала кровь и через 12 дней мне сообщили результат. Мой ребёнок здоров !!!!! Точность метода 99,7%. За это исследование я заплатила чуть более 10 млн.рублей и не жалею об этом. Всем кому интересно, пишите, пообщаемся на эту тему.
    « Последнее редактирование: 04:06:2015, 19:19 от Moderator. »

Оффлайн vuchenka

• Дети:
      Кира (04.11.2015)
    14:05:2015, 15:24 »
    а где вы у нас его делали?

Оффлайн Val_1985

14:05:2015, 15:54 »
      Сам анализ крови проводился в лаборатории в Москве, но у нас в Беларуси есть официальный представитель российской компании, которая делает эти анализы. Этот медицинский центр называется "Наследие" (можете в интернете поискать, у них есть свой сайт). Через них и делала, они ко мне приехали, я заключила договор, оплатила (цена такая же как и в России), сдала кровь в их пробирку и в этот же день моя кровь уехала в Москву на анализ. Через 12 дней получила результаты.

Оффлайн Raspisanie

• Дети:
          Янита (10.03.2010)
          Яромир (05.12.2012)
          Эльза (06.12.2015)
        15:05:2015, 16:34 »
        Замечательная новость!!!!!

aries

• Гость
          15:10:2015, 21:17 »
          В Минске появился нейкий новый ДОТ тест, диагностика отдельных трисомий. Его рекламируют как неплохую альтернативу амниоцентезу. Рисков вообще никаких.
          Смущает то, что лаборатория находится в Москве и ценник около 600 у е.
          Кто делал такой тест? Кто что слышал о нем???

Оффлайн svetik80

• Дети:
              София (02.04.2016)
            26:10:2015, 22:23 »
            aries, я сдала кровь в четверг, пока жду результата.
              Идем по жизни втроем...
              Папа, мама и дочь...

Оффлайн юлиия

26:10:2015, 22:26 »
              svetik80, вы делали в Москве или в Белорусии ?

Оффлайн svetik80

• Дети:
                  София (02.04.2016)
                26:10:2015, 22:33 »
                юлиия, система такая. У нас есть представитель Московской клиники. Он готовит договор, потом нужно оплатить 38 500 рос. Рублей на счет клиники через банк или карточку и определить место, где сдать кровь. Можно в любой частной лабе, куда удобнее ехать. Он привезет специальную пробирку для крови и заберет. По договору результат обечают в течении 12 рабочих дней.
                Я сегодня позвонила, завтра можно уже было сдавать.
                В Москве он столько же стоит плюс еще и дорога.
                  Идем по жизни втроем...
                  Папа, мама и дочь...

Оффлайн Protosenok

• Дети:
                    Александр (26.12.2003)
                    Иван (08.01.2016)
                  06:11:2015, 10:47 »
                  aries, лабаротория в Москве, но анализ этот делают в штатах. Нашу кровушку транспортируют туда. Так мне объяснил представитель московской лабы.

Оффлайн юлиия

09:11:2015, 14:11 »
                    svetik80, как ваш анализ?

Оффлайн svetik80

• Дети:
                        София (02.04.2016)
                      10:11:2015, 17:43 »
                      юлиия, пока в ожидании. Дело в том, что с первого забора крови не смогли рассшифровать нужное ДНК :blush:. Такое бывает иногда. Надеюсь к концу недели уже получить результат
                        Идем по жизни втроем...
                        Папа, мама и дочь...

Оффлайн svetik80

• Дети:
                          София (02.04.2016)
                        11:11:2015, 19:45 »
                         Вот и дождалась я результата! Все хорошо, хромосомных нарушений не выявлено... И у нас девочка
                          Идем по жизни втроем...
                          Папа, мама и дочь...

Оффлайн юлиия

12:11:2015, 01:38 »
                          svetik80, я вас поздравляю!!!!!!

Оффлайн snezzka

08:02:2016, 02:32 »
                            Добрый день!
                            Подскажите, пожалуйста, что такое " основные трисомии"?

И почему дот - тест - ПОЛНАЯ альтернатива амнио, ведь  проверяют только 5 хромосом (про амнио в МиД говорили, что проверяют каждую хромосому и количество хромосом), т.е. после дот теста все равно страхи и риски останутся, только - другие. :( или я что - то не правильно понимаю????
                              « Последнее редактирование: 08:02:2016, 02:35 от snezzka »

Оффлайн arischa85

16:02:2016, 20:35 »
                              Основные трисомии  - это проверка на синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау, синдром Шерешевского-Тернера, синдром Клайнфельтера. В МиДе насколько мне известно от работавшей там пару-тройку лет назад знакомой просто подсчитывают количество хромосом. Но в тоже время они не они не делают тест под названием "Генетический чип" - данный тест дает более точную экспертизу хромосом по молекулярной системе (нам до этого как до луны). Амнио тоже может пропустить ребенка с СД. Просто везде и всюду врачи называют вещи своими именами,что амнио - это операция. И только наши доблестные доктора скромно умалчивают об этом и еще возмущаются когда их поправляешь.